Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Купила шубу, прошу помощи в ее оценке

Комментарии

  • Эксперты, помогите пожалуйста! Если не одобрите, то верну
  • Извините, я не эксперт, но вижу несоответствие - судя по мездре, она тонированная, я по ярлыку на шубе - blackglama. Это маркировка черной высококачественной американской норки, её вроде бы не тонируют. Какой смысл?  И ещё- на ярлыке вроде отсутствуют цифры ( индификация), по которым её подлинность можно пробить на сайте? И тут же ещё ярлык копенгаген фур. Такого не может быть- два этих ярлыка несовместимы. Почитайте тут же на сайте раздел маркировка меха. Дождитесь ответа специалиста, они Вам точно ответят и всё по полочкам разложат, но мне кажется, это не блэкглама. Она более плюшевая что ли.
  • Ritusch написал:
    Извините, я не эксперт, но вижу несоответствие - судя по мездре, она тонированная, я по ярлыку на шубе - blackglama. Это маркировка черной высококачественной американской норки, её вроде бы не тонируют. Какой смысл?  И ещё- на ярлыке вроде отсутствуют цифры ( индификация), по которым её подлинность можно пробить на сайте? И тут же ещё ярлык копенгаген фур. Такого не может быть- два этих ярлыка несовместимы. Почитайте тут же на сайте раздел маркировка меха. Дождитесь ответа специалиста, они Вам точно ответят и всё по полочкам разложат, но мне кажется, это не блэкглама. Она более плюшевая что ли.
    Я понимаю, что это не блекглама, а бирка, прикреплённая к шубе ещё ни о чем не говорит. Мне хотелось бы узнать от специалистов качество меха (если это возможно по фото), соответствует ли она заявленному ярлыку, что это Копенгаген фур (я уже и этому буду рада) и сколько в среднем на неё цена (если дешевле, чем я заплатила, то сдам). Внутри какой-то червячок сомнения закрался, поэтому жду ответа и помощи специалиста
  • Эксперты "Меха и Мода", очень жду вашей помощи!
  • Нет, это не датская норка. Она очень высокая и ость имеет дефект - закрученность кончиков. Из-за этого получается сильный и неровный стеклообразный блеск. В лучшем случае, это первые сорта огромных финских самцов.
     Сильная тонировка, практически покраска.
     Мощновато выглядит, но в целом неплохо. Два ярлыка разных аукционов сильно подпортили впечатление.
    Скорее всего, китайское производство.
    Тысяч 80.
  • Как думаете на сколько сезонов хватит, быстро развалится? Т.е. Все же не китайская норка, а именно пошив китайский?Может быть, что использовано несколько сортов норки?( например, где 4 фото, там мех плотнее и более плюшевый по сравнению со всей поверхностью шубы)
  • Возможно блеск из-за электр. освещения в комнате (достовернее всего передан блеск на 7 и 10 фото)
  • Сильно расстроилась, отдала 120 тыс за нее((( За 80 тыс я бы взяла без вопросов, но у нас на шубы дешевле 100 тыс смотреть страшно((
    Рекоммендуете сдать?
  • Там, где есть блеск, это видно.

    В скандинавской норке лоты подобраны очень подобно по качеству опушения. Как раз разный внешний вид шкур говорит о смешанной партии наиболее характерных для закупок на фермах.
    Покраска-сильная тонировка "сажает" шкурку, ее размер уменьшается, мездра становится толще, но мех гуще.

     Нужно оперировать тем выбором, который вам доступен. Если поставщики вашего города закупают вещи на московских рынках, существует еще наценка и гарантия. Какие самые дорогие меховые марки есть в вашем городе?
  • У нас Китай и Пятигорск лидирует, пытаются выдать Китай за Грецию, Блекгламу, Блекнафу и скандинавку. Мне эту шубу привезли из Москвы, изначально просили за неё 145 тыс! Я просто в шоке, что цена ей 80 тыс, а мне утверждали, что не менее 200...
    Я, в принципе, могу сама съездить в Москву, зная бы где только искать КАЧЕСТВЕННУЮ шубу. Пока 14 дней не прошло советуете сдать? И все таки это Китай или низкоуровневая скандинавка? Большое спасибо за помощь
  • И 80 тыс это цена закупки или ее можно на рынке типа Садовод за такую взять? 
  • Эксперты "МиМ", ответьте пожалуйста!!!
  • Рынок - на то и рынок, что цена там договорная. Для оптовых закупщиков цены одни, для розничных - другие, кто-то может не работать с теми или другими.
     
    Если вы берете шубу в магазине, где у нее есть документы, гарантийные обязательства и пр. обязанности продавца, вещь не может стоить столько же, сколько на рынке в другом городе, где правового поля, по сути, нет.
     В Москве довольно четко уже разделен магазинный товар и рыночный. В провинции этого пока нет, причем рост цены при увеличении качества происходит более интенсивно, чем в столице.
     Нужно учитывать эту специфику. У вас переплата не 40, а 5-10 тысяч. Это не те деньги, чтобы рисковать. На рынке чрезвычайно благоприятные условия для худшего обмана. Поэтому пускаться во все тяжкие мы не рекомендуем.
  • Ее привезли на заказ, покупалась не в магазине, а так сказать,через посредника(поэтому и уверяли, что эта же модель, купленная в любом магазине с наценками за аренду и прочее обойдётся в 200 тысяч, но подозреваю, что купили ее как раз на рынке типа Садовод). Поэтому ещё раз объясните пожалуйста про 80 тыс, за эту цену я сама смогу купить такой же вариант на рынке? 
  • отредактировано Декабрь 2016
    Если это посредник, то срок 14 дней ни о чем. У вас отношение двух физических лиц, которые не попадают под закон о защите прав потребителя.
    Теоретически, можете. Но вероятность бОльшего пролета очень велика.
  • Ясно, спасибо большое за помощь
  • А как вы оцените вот такую шубу?
  • Мех здесь пониже и поровнее.
  • Качество, цена?
  • Мало, что видно.
    Марка какая?
  • Зимос, у них собственное зверохозяйство, если не изменяет память, то не тонированная и не крашеная, мездра светлая
  • На наш взгляд, она не подходит по посадке. Грудная клипса не застегнута, а в рукаве по этой линии чувствуется напряжение.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.