Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Уважаемые эксперты, прошу помочь оценить норковую шубу!

Добрый день!
Озадачилась покупкой норковой шубы, обошла несколько магазинов. Нашла пока единственный, более менее подходящий вариант.
Прошу помочь оценить соотношение цена-качество модели. Фото прилагаю, к сожаленю не очень хорошое. Но может удастся как- то определить.
Меня смущают и весьма сильно несколько моментов: 
* качество меха, насколько я поняла, при раздвигании меха, мездра имеет сероватый оттенок
* ворот без магнита или крючка, нет возможности сделать стойку из воротника
*размер великоват или не подходит фасон, т.к в области груди, вытачки на месте, но есть некие "вмятины", продавцы говорят, можно
перешить. Но мне бы нехотелось...
* не знаю, как правильно выразиться. Поперечные полосы меха сшиты с небольшими полосками кожи, в одном стыке рукава и плеча немного просвечвает кожа
* подклад какого-то атласного типа, на мой взгляд, есть вероятность расхождения швов
* и главное стоит ли мириться с этими нюансами при стоимости 188 т., оправдана ли цена?  Производсво "Старое Мелково"

Мех вроде неплохой, но я не разбираюсь в мехе, возможно сильно заблужаюсь.
Очень надеюсь на ответ, дорогие специалисты. Стоит ли такая шуба своих денег и насколько я права в её недостатках.
Заранее большое спасибо!



Комментарии

  • отредактировано Декабрь 2016
    Серая мездра говорит о тонировке меха. Удивительно, что даже с тонировкой остался сильный неподбор шкур и цвет гораздо ближе к махагону, чем  к черному.

    Если воротник - шаль с подрезом, а не апаш, то его не предполагается носить поднятым, там изнанка, со всем вытекающим.
     Про вытачки ничего не можем сказать, не видно на фигуре. Вытачка должна соответствовать высоте груди, если этого не происходит, вещь может быть мала в груди , а лишний объем все равно будет образовывать складки.
     Мех имеет топографию - разную высоту на разных областях шкуры. Если расшивка сделана прямоугольной, без учета высоты волоса, то на огузках расшивки вообще не будет ощущаться, а в шейках она будет откровенно "светить". Еще расшивка сильнее видна на выпуклых участках, сильнее всего, на плечах.
    Потяните слегка ткань  в районе шва в разные стороны. Если материал склонен к "посечению" это сразу будет видно. Обычно, материалы сложного переплетения довольно стойкие.
     На наш взгляд, у вас чересчур много вопросов в рамках бюджета.

     



  • Спасибо за ответ!
    Т.е. в бюджете 200 т.,  в основном, все шубы подобного качества? И купив эту, я не переплачиваю?
    Или в таком ценовом сегменте можно все же поискать поприличнее.
    Мне еще 10 % скидки предлагают))

  • Если вам нравится русский пошив, посмотрите в Панде и у Дорожкиной.
  • Спасибо! Посмотрю.
    А если не русский пошив, подскажите, пожалуйста, на мой скромный бюджет найти что-то и где-то возможно?
    Или это бессмысленная трата времени.

  • В принципе, можно посмотреть хороших греков.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.