Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите оценить качество шубы

Здравствуйте ! Купила шубу Braschi , не новую . В использовании была один сезон .  При покупке на сколько могла оценила качество изделия, по передней части серьезных замечаний нет . Детально спинку изделия не рассматривала оценила только общий вид . При более детальном рассмотрении обнаружила , что на спине горизонтальные пластины из более редкого с низким ворсом меха . Мех на ярлыке black bafa , подлинностью не проверяла .  Очень нужна помощь , хочу понять повлият это на срок службы изделия и не будет ли деформации шубы в нижней части , простите области таза, когда будешь садится на изделие . Отдала для меня большие деньги за эту шубу , и хочется относить Ее хотябы сезонов 6-7 .  Ещё вопрос или в пошиве использовали мех летней норки или шкуры значительно растянули, когда дуешь на мех , при чем не сильно видна мездра. И откровенно говоря подпушь не сильно густая .  Есть расколы меха через которые можно увидеть мездру , . Ещё ость имеет блеск , подпушь более матовая, изделие тонированное или это натуральный цвет ? Очень переживаю и надеюсь , что мои переживания напрасны и повода для беспокойства нет . Буду благодарна за консультацию . 

Комментарии

  • Мы не видим, есть ли в боку шов, но по пластике есть у нас ощущение, что это самки. 
     У североамериканских самок очень тонкая мездра и низкий мех. Изделия получаются легкие и нежные.
     Еще у нас есть ощущение, что в центре спинки сходятся шейки (обычно там сходятся огузки и образуется "ирокезик"). Поэтому центр спинки менее опушен (шейки имеют высоту волоса ниже, чем огузки)
     Это тонировка с обесцвеченной мездрой.
    Любая меховая вещь требует аккуратного обращения. Вещь из самок более изысканная и нежная, чем из самцов. 
    Мездра у самок тонкая и пластичная, поэтому, во влажную погоду при посадке лучше расстегивать клипсы снизу до талии.

  • Спасибо за оперативный ответ , только вот моя добытая информация по данным на этикететке говорит,  что использовались шкурки самцов , сзади я поняла о чем вы говорите , но эракеза нет , шубка смотрится почти одним полотном , несмотря на то что при пошиве использовали горизонтальную раскладку . Ещё высота меха не низкая по передней части около одного сантиметра может чуть меньше , сзади ворс немного короче . По боковому шву почти не заметна разница , грамотно подобраны шкуры переход не резкий . Меня смущает расколы меха на рукаве , это нормальное явление или стоит насторожится ? Хотя по меху ещё он действительно очень нежный и шелковистый , я сначала тоже подумала что это самки , но третья буква на этикетке говорит что самцы 
    вот и отсюда вопрос , как вы оцениваете данную шубку мех , пошив , фасон ? 
    Еще на следующей фотографии покажу ширину пластины , это нормально ? 
  • Это целая шкурка поперек, поэтому нет резкого перепада, как в половинках, где хребет соединяется с боком резкой ступенью.
     Мы, честно говоря, не в курсе, отражается ли в ярлыке NAFA гендерная принадлежность. В этом плане у Blackglama организовано проще -  буква в ярлыке M - male, F - female.
    На бумажном ярлыке в райне BLACK NAFA  фигурирует цифра 0, скорее всего, это размер. Это могут быть и очень большие самки, и маленькие самцы.
    Вообще, сильная склонность к расколам - это характерная особенность североамериканской норки. У расколов могут быть две совершенно разные причины - очень плотная набитая подпушь и, наоборот, редкая, когда шкурка сильно тянута. Если причина первая - то расколы исчезают при тщательном расчесывании. Если вторая - то нет.    

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.