Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Оценка качества норковой шубы (помогите, пожалуйста!!!)

Здравствуйте. Шубу купили в апреле 2016 года в Снежной Королеве. Начальная цена - 240 тысяч. Со скидкой купили за 131 тыс руб. 
Продавцы сказали, что бренд немецкий, но что-то мне подсказывает, что пошив китайский... Хотя мех набивной ровный (на фото мех примят, т.к. шубу не встряхнули, когда достали из чехла), мездра мягкая (при мне подол вспарывали в магазине). Точно знаю, что шуба тонированная - шкурки серого цвета. 
Рост модели на фото - 168-170 см, размер шубы - 50.
Шуба имеет кулиску, утягивается по низу. Рукава изначально были на утяжке.

Будьте так добры, оцените качество меха и пошива. Шубу купили не на 2-3 сезона. Хотя бы на 7-9 при регулярной (2-3 дня в неделю) аккуратной носке. 

На 3-ей фотографии на груди Вы можете заметить небольшой топорщащийся прямоугольничек... Скажем так, он живёт своей жизнью - появляется и сам пропадает. Как от него избавиться? В магазине, когда покупали шубу - его не было.

Стоит ли эта шуба своих денег? Заранее большое спасибо за помощь и за то, что Вы есть!!!

Комментарии

  • отредактировано Январь 2017
    Добавляю ещё несколько фотографий. Все предыдущие фото были сделаны со вспышкой. Эти - без.
     






    То же самое фото (как выше), только со вспышкой:



    Набитость меха - видно плохо, понимаю, но зеркалка не профессиональная :-( 





    Очень жду Ваших комментариев!!! Заранее спасибо за то, что тратите на меня своё время!
  • Это большие самцы. Сильно рослые с довольно грубой остью. Сильная тонировка.
    На наш взгляд, это особо крупный размер финской норки. По пластике изделия чувствуется, что мездра очень толстая.
     Пошив - китайский.
     По цене -это плюс-минус адекватно, первоначальная цена - это, конечно, вне всякого разума.
    Что нам не понравилось.
    Есть явный дискомфорт в пройме, она чересчур низкая. Вот точка напряжения. При сильном рывке рукой вверх, это очень критическое место.
     
    Этот дискомфорт перетягивает грудную клипсу.


    Высокоостный мех в купе с тонировкой приводит к тому, что следы от прикосновений быстро не восстанавливаются.

  • Огромное спасибо за Ваш развернутый комментарий. В пройме действительно есть дискомфорт. Это в принципе как-то можно исправить? СК даёт гарантию 2 года и полное обслуживание шубы в течение этого времени. Есть возможность бесплатно у них в магазине что-то изменить. Имеет ли смысл? Или тут ничего уже не поделаешь, просто носить очень аккуратно?
  • отредактировано Январь 2017
    Здесь по-хорошему нужно поднимать пройму с подставкой кусков к рукаву и к стану. Вряд ли это возможно сделать бесплатно в рамках гарантийного обслуживания.
    Учтите, что рваная подмышка - это не гарантийный случай.
  • Всё понятно. Спасибо Вам огромное за Ваш ответ. Думаю, есть смысл поговорить с сотрудниками СК и по факту уже что-то делать. С наступившим Новым Годом и Рождеством! Удачи и процветания Вам и Вашему сайту. Жаль, что так поздно узнала о нем!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.