Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Вертикальные складки на шубе спереди

Вечер добрый! В начале января купили шубу. Сегодня заметили складки спереди шубы слева и справа, даже наверное не вертикальные а больше под углом расположенны и получается образуют треугольник. На фото место обведено белым цветом. Раньше такого не замечали. В чем может быть проблема? 

Комментарии

  • Это вытягиваются бока и спинка, и подол как-бы раскрывается веером. Излишек скапливается внизу бортов и образует заполистость.

  • Спасибо за ответ! Надеемся, что ничего страшного не происходит! Или это брак? Ездили сегодня в магазин, вышла мастер производства и сказала, что поправят, типа не волнуйтесь и не переживайте, все будет ок. Может чего то не договаривают?
  • Это поправимо в рамках производства. Нужно снять клипсы и растянуть борта в длину.
  • В продолжение истории. Сегодня звонили сказали, что если мы не против и нам не принципиально то лучше еще переделать карманы, типа там магниты и да и сами карманы вроде тяжелые выражаясь по простому. В пятницу можете приехать посмотреть и если не понравиться подберете что то другое или вернете. Но это сказала мастер производства которая я так понимаю такие вопросы не решает. Потом еще раз перезвонили и сказали что вернуть деньги уже не получиться так как была переделка. Я так думаю если идти на возврат только через экспертизу, но думаю что в данном случае это безполезно и только трата времени и нервов. Мех не лезит, швы не расходяться и так далее. Просто боимся что будет дальше!!! Или не стоит переживать раньше времени, съездить померить и носить дальше.

    Подскажите пожалуйста, что все таки делать? Как быть?
  • На возврат по производственному недостатку наличие переделок значения не имеет.
    Это вещь явно недорогая. Если у вас нет возможности увеличить бюджет, то сейчас нужно просто довести до ума эту, благо есть возможность.
    Переделать карманы из горизонтальных в вертикальный или вообще от них избавится, есть прямой смысл. Горизонтальный карман на таком фасоне и с таким мехом выглядит диссонансом. И он очень выделяется за счет светлого пуха.
    Следующую проблему, которую необходимо решить - это выровнять длину полочки и спинки. Либо вытянкть полочку, либо ушить спинку.
    И мы бы еще в конце поставили полосу бортовки, выкроенную по диагонали, на центр спинки и по бокам. 
  • А во сколько вы оцените эту шубу? Так в итоге это брак? И я так понимаю все переделки необходимо будет зафиксировать.
  • отредактировано Февраль 2017
    В районе 85 тыс. Очень похоже на пошив самого зверохозяйства.
    Письменное оформление обязательно.
  • Неужеле все так плохо? А с виду  и не скажешь. Видели шубы которые продают за 70-80 тысяч, так они и рядом не лежали. А что говорит вам о такой низкой цене? Может фото не совсем удачные?
  • Сортность меха и уровень пошива.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.