Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Это норка?помогите советом хочу приобрести данную шубу "с рук" но в мехах я не разбираюсь спасибо

«1

Комментарии

  • Конечно, норка. Обесцветка, а пошив в роспуск
  • Сколько адекватная стоимость такой? 
    Я не ожидала столь быстрого ответа спасибо 
    Охарактеризуйте шубу более детально пжл 
    Буду признательна 

  • Пошив вроспуск означает что холодно будет в шубе? Ну или тепловые качества ниже насколько обычного пошива
    Спасибо 
  • отредактировано Ноябрь 2017
    Marimari55 написал:
    Сколько адекватная стоимость такой? 
    Я не ожидала столь быстрого ответа спасибо 
    Охарактеризуйте шубу более детально пжл 
    Буду признательна 

    Обесцвеченный мех норки по моим наблюдениям быстрее выцветает и истирается. 

    Стоимость шубок с рук лучше смотреть на месте, если шуба в хорошем состоянии без потертостей и прочего, можно купить и за 50-60. Слабые места которые первые истираются на шубах - карманы, плечи, борта, мех под поясом, ворс под петлями и крючками; смотрите внимательно на ость в районе ягодиц и локтей, также проверьте мездру на подмышках, она не должна быть твердой и с пятнами от пота. Внимательно осмотрите цвет меха на капюшоне, если шуба долго висела в магазине, первым будет выцветать именно он, мех внутри капюшон может быть испачкан тоналкой.

    Я как не спец могу ошибаться, дождитесь лучше ответа специалистов Меха и Мода
  • Marimari55 написал:
    Пошив вроспуск означает что холодно будет в шубе? Ну или тепловые качества ниже насколько обычного пошива
    Спасибо 
    Это означает, что в шубке будет больше швов) тепловые качества ничем не отличаются


  • Пример роспуска (картинки из инета), шкурку разрезают "елочкой", потом сшивают, на готовом изделии не видно стыков как при пошиве шубы из цельных пластиг



  • Спасибо 
  • Это не обесцветка. Этот цвет " колотый  лёд" называется. У меня была такая шубка, носила её 10 лет и в пир, и в мир. Не пожелтела, не позеленела, я и до сих пор в магазин и на рынок в ней хожу! Так что насчет выцветания не волнуйтесь! Но моя была холодная.Это минус.Разрезы по бокам, на мой взгляд, тоже тепла не добавят, да и модно это было лет 10 назад, наверное тогда шубка и была сшита.Подумайте нужна ли Вам десятилетняя старушка.
  • Оу 
    Не думала что немодно сейчас 
    Мне показалось классическая модель вполне актуальная... Сейчас я засомневалась.. Продавец указывает Что шуба новая это подкупает и вид вполне свежий к шубы (для меня дилетанта)
    Подумала что на мой 178будет хорошо.. 
    А тут старушка 
  • ElenaOggi написал:
    Это не обесцветка. Этот цвет " колотый  лёд" называется. У меня была такая шубка, носила её 10 лет и в пир, и в мир. Не пожелтела, не позеленела, я и до сих пор в магазин и на рынок в ней хожу! Так что насчет выцветания не волнуйтесь! Но моя была холодная.Это минус.Разрезы по бокам, на мой взгляд, тоже тепла не добавят, да и модно это было лет 10 назад, наверное тогда шубка и была сшита.Подумайте нужна ли Вам десятилетняя старушка.
    Цвета колотый лед добиваются только обесцвечиванием по подпуши голубой или серой норки.
    Я бы не сказала, что шуба старая, конечно, передовые греки и итальянцы такие модели не отшивают, а так это вполне популярная модель
  • Тоже склоняюсь Что вполне актуально 
    А есть еще такие Но Они указаны бу 
    Интересно Ваше мнение 
  • И такая но фото мало 
  • Естественно продавцы говорят о превосходном внешнем облике и годе эксплуатации 
  • А еще увидела в разных городах объявления типа таких 
    В связи с закрытием мехового магазина распродажа шуб на дому 
  • И цены 50-75
    Это Что То похожее на рынок садовод? 
    Спасибо 
  • И все же хотелось про первую шубу услышать вердикт От меха и мода специалиста
    Немного просмотрела форум они так качественно объясняют 
    Спасибо 
  • По поводу шубки  цвета колой лёд. Если нравится - покупайте. Носится и правда хорошо. Подобная обработка шкурки не затрагивает основого покровного ворса, поэтому он сохраняет свою эластичность и блеск.Лично я очень довольна своей старушкой, буду и дальше её носить!Скажу ещё. Моя шубка пережила одну химчистку (во время праздника была сильно испачкана, ха-ха-ха), стала ещё лучше! А чёрные мне не очень понравились. По мне лучше светлая.
  • Спасибо Вам большое за информацию 

  • Marimari55 написал:
    А еще увидела в разных городах объявления типа таких 
    В связи с закрытием мехового магазина распродажа шуб на дому 
    Такие шубки лучше покупать на крупных рынках, там они значительно дешевле
  • А Вам холодно было в шубе От какого минуса начиная 
  • Имею в виду владелицу шубы колотый лед
  •   Я поняла вопрос. Холодновато было при минус 20. Живу в Сибири. Но это была моя первая шубка и единственная на тот момент, пододевала теплую кофточку и вперёд! Конечно не блэкглама, но я такая нарядная была! На работе все в чёрных шубах, а я как снегурочка! Я и до сих пор эту шубку люблю. Видела в городе новые свежие шубы в этом мехе- очень нарядно  смотрятся. Ну и еще раз скажу- моя носилась очень хорошо даже после всех пертрубаций. 
  • ElenaOggi написал:
    Это не обесцветка. Этот цвет " колотый  лёд" называется. У меня была такая шубка, носила её 10 лет и в пир, и в мир. Не пожелтела, не позеленела, я и до сих пор в магазин и на рынок в ней хожу! Так что насчет выцветания не волнуйтесь! Но моя была холодная.Это минус.Разрезы по бокам, на мой взгляд, тоже тепла не добавят, да и модно это было лет 10 назад, наверное тогда шубка и была сшита.Подумайте нужна ли Вам десятилетняя старушка.
    Цвет Колотый лед — это народное название искусственной разновидности голубой или серебристо-голубой норки. Норковая шуба такого цвета называется Fume, сильвер, (Silver blue). Это — редкий натуральный оттенок норки, который достигается обесцвечиванием подпушки голубой норки, поскольку селекционеры, как ни старались, не смогли вывести такой цвет в питомнике
  • Здорово! Даже не знала таких подробностей про колой лёд. Приятно!
  • Девочки спасибо 
  • Еще немного к Вам специалист под ником Klavdia
    Посмотрите на мездру 
    Что думаете? 
    Спасибо 
    Еще фото меха есть 
  • Pilulka, 
    Silver Blue - это натуральный цвет норки.
    http://www.mexaimoda.ru/ru/read/interesting/923/colors/colors_mink.html

  • Хорошо Про цвет понятно 
    А вот про шубину изнанку не очень 
    Здесь роспуск продольный а не елочка 
    Это нормально? 
  • А специалист Меха и Мода что нибудь сообщит о шубке? 
  • Marimari55 написал:
    Еще немного к Вам специалист под ником Klavdia
    Посмотрите на мездру 
    Что думаете? 
    Спасибо 
    Еще фото меха есть 
    Специалисты на этом форуме только Меха и Мода, все остальные форумчане)

    Обычный роспуск, только есть ощущение, что шов посередине шкурки, где хребет кривой, это могут быть как и проблемы эксплуатации (например, когда мездра рамтягивается на месте ягодиц и локтей и швы "плывут") либо просто такой корявый пошив
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.