Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

про соболя.

Уважаемые эксперты....Я хотела шить шубку из жестко обесцвеченного соболя. но потом прочитав ваши поясния, решила взять менее радикальный вариант. Тоже светлого обесцвеченного соболя, но только  слегка обесцвеченного.   Вот. Меня пригласили на раскладку меха. Я тут меня поставили просто в тупик....Я так была озадачена, что даже не зафотала.... Они мне предложила два вида раскладки меха. все одинаковое по цвету сверху-до низу... Скукота, как у всех.....Не нроавится.. И еще предложили вариант.. я не знаю как это описать.. Но мне очень понравилось... Все шкурки в одной цветовой гамме, все одинаково пушистые, но снизу  более темные с очень плавным переходом в светлые на верху.... Когда смотришь, все гармонично.. Но это видно, что не просто темненькие вынуждено поставили на низ, а сделано именно.. не знаю как назвать   ...деграде по цвету от темного к светлому... Вот...Это так необычно. 
В связи с этим вопрос, как по вашему мнение, уместно ли в соболе такая необычная градация по тону?

Комментарии

  • Если набор не подбирается по светлоте, то единственный выход ставить шкурки с растяжкой по тону - подол темный, чем выше, тем светлее. Один и тот же набор невозможно сделать и так, и сяк.
    Неподбористые шкурки должны стоить процентов на 30 дешевле.
  • Нет. Нет. Это два разных набора. Один весь одинаковый. А второй с растяжкой по тону... Мне почету-то с растяжкой больше нравится.. Он не смотрится как монолит.. Единственное что меня волнует, это приемлемо в соболе?   А то мне тут все написали, что моя темная соболиная похожа на песца. Я обидилась и ее уже продала...Не хочу, чтоб со светлой получилось так же..
  • Вот такого плана шубку я видела на фабрике этим летом на отдыхе 
  • Растяжка цвета называется омбре или градиент. 

  • отредактировано Декабрь 2017

    Dreep написал:
    Вот такого плана шубку я видела на фабрике этим летом на отдыхе 
    Это даже не растяжка тона, а просто комбинация трех разных цветов. Так собирают неподборные остатки. Ровный по цвету набор соболя ценится выше.
     
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.