Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Решилась сшить

Здравствуйте, уважаемые эксперты

После раздумий, я все-таки хочу сшить полноценную шубку (поперечную, без вставок) из лисы с капюшоном (длиной 80-90 см). Как Вы посоветовали ранее, обязательно с полноценным рукавом. И что-то я так увлеклась этим вопросом, что теперь не знаю какую именно лису все же выбрать 

Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу 

Из какого меха готовая шубка будет смотреться все же лучше всего?

Комментарии

  • Огневка (фото при искусственном свете и на улице)
  • Вот такой вариант есть 
  • И вот такой вариант (самый светлый).
  • Вторая - это фермерская лисица Fawn Light, третья - тоже фермерская, Arctik Marble светлых тонов. 
    Последняя - самая быстрая в выцветании.
    Огневка - самая приятная тактильно, поскольку имеет мягкую низкую ость. 

    Длину изделия 90 см. шкура лисицы не даст. По какой технологии планируется увеличивать длину - расшивка, роспуск, перфорация, добавление ряда?
  • Спасибо за ответ. Уточню.

    Шубка планируется поперечной, я видела такие шубки ещё длиннее 

    Я хочу до колена или немного выше 


  • Пардон, невнимательно прочитали.
    В поперечке  с длиной шкурки никаких проблем нет, даже наоборот.
    Чем больше шкурка лисицы, тем грубее ость и толще кожевая. Шуба из больших по размеру шкур будет грубее. 

    Огузок - самая "собачья" непривлеквательная часть, его лучше срезать чище. Эту возможность маленькая шкурка не даст. Но, к примеру, в данной вяткинской лисице огузки очень прилично выглядят, срезаться должна только самая огатчина, последние 3-4 см.

    Если не брать цвет с точки зрения общей эстетики, в половинках лучше всего смотрятся меха с ярковыраженным хребтом. В этом плане Arctik Marble - самый невыигрышный. Если прибавить к этому самую большую скорость выцветания, то мы бы его не рекомендовали. Это только вариант, что вам хочется беленькую шубку.

    Вяткинская лисица будет ощутимо легче, мездра у нее приближается к дикой лисице. Мех у нее нежнее.
    Fawn Light, скорее всего, будет более необычно выглядеть. Более респектабельно и спокойно, огневка дает буйство красок.


  • Здравствуйте, понятное дело - столько вопросов! 

    Мне мастер тоже сказала, что огневка будет полегче 

    От третьего варианта я точно отказываюсь

    Очень жаль, что в магазинах нет шубок из  Fawn Light (по крайней мере в нашем городе); мастер предложила сходить померить, посмотреть как себя буду ощущать вообще в принципе в лисе

    Мне бы тоже интересно было увидеть в живую шубку из такой лисы в поперечке. Хотя бы даже на фото посмотреть (не могу найти: только из рыжей лисы, серебристо-чёрной, огневки либо крашеные почти все фото)


  • отредактировано Декабрь 2017
    Мутационные лисицы - это очень большая экзотика, особенно, в виде полноценных вещей.
    Будет что-то, вроде такого
     
    В вашем случае будет менее контрастно и насыщено по цвету, поскольку лисица светлее
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.