Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Как к этому относиться?

Добрый вечер! Долго изучала форум и все равно ошиблась в выборе шубки, покупке неделя, а я расстроена мягко сказать, мужу не говорю, молча плачу.
Нашла на плече вот это, мех менее пушистый, лежит в разные стороны, идет шов в этом месте, выглядит как проплешина.


Плечо на фото с опущенной рукой
Вот как на мне ,рукав реглан как я думала и со слов салона, в области груди она шире чем внизу. Боюсь что даже на 2 года носки не хватит...


Комментарии

  • Видимо вы не все страницы форума прочитали. Это не проплешина - такое бывает от капюшона  у всех шуб. Я сейчас специальную вешалку приобрела , чтобы капюшон не прикасался к линии плеча.
  • отредактировано Декабрь 2017
    В этом месте шкурки сходятся с противоположным направлением ворса. При пошиве производитель "укладывает" мех, чтоб было красиво. Но при хранении ворс все равно стремится в естественное положение. Расчесывайте ее регулярно в нужном направлении, немного увлажняя. В магазинах так и делают при продаже.
  • elux написал:
    Видимо вы не все страницы форума прочитали. Это не проплешина - такое бывает от капюшона  у всех шуб. Я сейчас специальную вешалку приобрела , чтобы капюшон не прикасался к линии плеча.
    Все  страницы я не прочитала конечно, но неоднородность меха на шубке заметила, только не сразу. А как выглядит ваше вешалка, первый раз слышу об этом.
  • PolinaSt написал:
    В этом месте шкурки сходятся с противоположным направлением ворса. При пошиве производитель "укладывает" мех, чтоб было красиво. Но при хранении ворс все равно стремится в естественное положение. Расчесывайте ее регулярно в нужном направлении, немного увлажняя. В магазинах так и делают при продаже.
    Спасибо за информацию, мех не высокий, надеюсь все исправиться. Сомневаюсь ещё по пройме рукава, я каждый день за рулём, есть определенные ограничения-натяжение в рукавах, это меня тоже беспокоит... Но я люблю свободную одежду, т.к. сама худая и по фигуре не нравиться совсем.

  • Шубу выбирала классику с чуть измененным фасоном массовости, у нас в городе все в поперечке горизонтальной.
  • По конструкции и посадке Вам МиМ лучше ответят. Хотя, есть ощущение, что она Вам великовата в плечах. Фалда закладывается, не там, где надо. И заполистость есть небольшая.
  • PolinaSt написал:
    По конструкции и посадке Вам МиМ лучше ответят. Хотя, есть ощущение, что она Вам великовата в плечах. Фалда закладывается, не там, где надо. И заполистость есть небольшая.
    Я сейчас в ужасе, размер на шубе 42, продавцы уверяли что к итальянский российскому +2, просмотрела на сайтах и это 48??? Ну почему я такая глупая...!!!!носила 3 дня, в салон не вернёшь...
  • отредактировано Декабрь 2017
    elux написал:
    . Я сейчас специальную вешалку приобрела , чтобы капюшон не прикасался к линии плеча.
    Позвольте полюбопытствовать, а что это за вешалка? А может фотка есть? Я даже не слышала о такой нужной вещи.....А где продается? Я видела только тремпель для шуб, но он не для капюшона, а чтоб чехол не лежал на шубе.  Вот он  http://images.zakupka.com/i/firms/27/48/48470/plechiki-dlya-shuby-shirina-46-sm_18079935fd7acc6_800x600.jpg
  • fafa123 написал:

    Шубу выбирала классику с чуть измененным фасоном массовости, у нас в городе все в поперечке горизонтальной.
    А вы руки можете поднять с такой проймой? Например, за верхнюю перекладину в автобусе взяться?Особенно, резко и внезапно...

    С плечом, в принципе, ничего страшного. Как вам уже сказали, ориентация шкур такова, волос лежит в разные стороны и образуется пробор. В диагонали эта тенденция даже сильнее, чем в вертикальной классической раскладке. Кожевую уже прокрасили, чтобы не светила светлым. Можно с изнанки прострочить на скорняжной машине этот шов(или прошить вручную швом "через край") посильнее, захватив кожевую и ряд волосков.

    В общем, впечатление неплохое, для бюджета в районе 100 тысяч все адекватно.
    Из критического - крой проймы.
  • Меха и Мода написал:
    fafa123 написал:

    Шубу выбирала классику с чуть измененным фасоном массовости, у нас в городе все в поперечке горизонтальной.
    А вы руки можете поднять с такой проймой? Например, за верхнюю перекладину в автобусе взяться?Особенно, резко и внезапно...

    С плечом, в принципе, ничего страшного. Как вам уже сказали, ориентация шкур такова, волос лежит в разные стороны и образуется пробор. В диагонали эта тенденция даже сильнее, чем в вертикальной классической раскладке. Кожевую уже прокрасили, чтобы не светила светлым. Можно с изнанки прострочить на скорняжной машине этот шов(или прошить вручную швом "через край") посильнее, захватив кожевую и ряд волосков.

    В общем, впечатление неплохое, для бюджета в районе 100 тысяч все адекватно.
    Из критического - крой проймы.
    Нет, оказалось не удобно, расстроилась, в салоне не определила, сама виновата. Район больше 100.. это можно исправить в мастерской? Или все испорчу? Спасибо.
  • Меха и Мода написал:
    fafa123 написал:

    Шубу выбирала классику с чуть измененным фасоном массовости, у нас в городе все в поперечке горизонтальной.
    А вы руки можете поднять с такой проймой? Например, за верхнюю перекладину в автобусе взяться?Особенно, резко и внезапно...

    С плечом, в принципе, ничего страшного. Как вам уже сказали, ориентация шкур такова, волос лежит в разные стороны и образуется пробор. В диагонали эта тенденция даже сильнее, чем в вертикальной классической раскладке. Кожевую уже прокрасили, чтобы не светила светлым. Можно с изнанки прострочить на скорняжной машине этот шов(или прошить вручную швом "через край") посильнее, захватив кожевую и ряд волосков.

    В общем, впечатление неплохое, для бюджета в районе 100 тысяч все адекватно.
    Из критического - крой проймы.
    Уважаемые эксперты, спасибо за ответы. Шубку мне поменяли, хотя все же модель мне очень нравилась, несмотря на недостатки, но я случайно нашла дырочку на рукаве, для меня оказалось очень критичным, я переживаю из-за мелочей. Салон предоставил выбор: ремонт или замена, по моей просьбе. Знаю Ваше неоднозначное отношение к "дикой" норке, КИЗ соответствует, штрих при сканировании подлинный. Для себя решила, что это последняя моя шуба, больше не буду покупать, слишком беспокойное это дело.
    Браски, фото с телефона




Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.