Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Оцените пожалуйста, качество шубки Elena Furs

отредактировано Февраль 2018 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Я без ума от этой шубы, мне нравится сама модель, цвет меха (на фото он получился светлее чем в реальности) мех очень мягкий и шелковистый на ощупь, седины можно сказать вообще нет, по расшифровке чипа я так понимаю указано присутствие тонировки, уже приготовила деньги для покупки, но переживаю, что ничего не смыслю в мехах и опасаюсь купить "брак" под видом хорошего соболя и сумма для меня очень существенна. Темные цвета соболя и "длинноворсые" мне категорически не нравятся -мне не идут, я выгляжу гораздо полнее и старше. изъездила всю Москву, в поисках уже три месяца. У меня очень большой размер российский 54-56, поэтому на меня очень тяжело в принципе что-то найти. 
Пожалуйста, проконсультируйте по возможности, интересует мнение профессионала по качеству меха и качеству пошива.

Комментарии

  • А позвольте поинтересоваться стоимостью?
  • отредактировано Январь 2018
    У меня тоже вопрос к специалистам. Вот на фото выше, на рукаве встречаются полосы разнонаправленные. Так не красиво смотрится. Это правильный крой?  И по спинке и по переду  полосы лежат как-то не так. Не могу выразиться  в правильной терминологии.. Они как-то выгнуты в обратную сторону.....И ширина полос везде разная. Это допустимо? Я думала, что полосы вот так, примерно должны быть на соболе...
  • Она вам маловата. Попробуйте на размер больше
  • Побольше размеров к сожалению не существует. Приходится выбирать из того, что есть и уповать, что я когда нибудь похудею :)
    Всё таки пожалуйста, давайте оценим шубку: мех хороший? к покрою есть претензии? Какие недочёты видят опытным глазом специалисты?
  • отредактировано Январь 2018
    Мне как не профи кажется, что набор по цвету разный, шуба маловата, и рукав реглан вам не очень идет
  • отредактировано Январь 2018
    На мой взгляд любителя, вот это место кажется очень странным и... некрасивым:

    Складывается впечатление, что это была жилетка, которой потом "нарастили" рукава.

    В жилете такой рукав смотрится интересно:



    В Вашей же будущей шубе - не очень. 

    Интересно, что скажут специалисты МиМ.
  • Недорогой соболь, какой-то низкий по опушению кряж. Обесцветка+тонировка.
    Очень недорогой пошив, низкий уровень технологического сопровождения. Очень коряво сделана раскладка плеча.
    Вообще, правильно сделанное пальто большого размера из соболя - это очень сложная и недешевая затея. Здесь компромисс на компрмиссе и компромиссом погоняет.
    Район 400 и с условием похудеть, вещь вам мала и сильно. Обязательно нужно переставлять грудные клипсы, иначе вы порвете пройму. 
  • Спасибо огромное дорогие эксперты! Может наконец перестанет мне по ночам сниться эта шуба... Ну что ж поделать, буду и дальше ходить в пуховике :(( Были ещё варианты на мой размер, но я сама вижу, что они ужасно сшиты...
  • Уважаемые эксперты, отниму ещё минутку вашего драгоценного времени. Может мне купить рысь не объемную? Вот у греков понравилась недорогая за 360 тыс. руб. Конечно тоже не идеальная, но уж очень хочется шубу, а ничего найти не удаётся с августа:(
    посмотрите пожалуйста, не тянет этот мех на свой ценник?
  • отредактировано Январь 2018
    Нет, это не 360 тысяч.
    Вам нужно посмотреть российские фирмы, кто занимается большими размерами, в большинстве случаев, конструкции там будут лучше. Золотое Руно, Дорожкина, Леон Элит, в последних двух есть вариант инд.заказа с выбором меха.
    Из итальянцев  такие сложные выкройки хорошо делают в Мала Мати, там владелицы дамы в теле и строят с пониманием проблемы.
    Большой размер - это не означает, что выбор ограничивается какими-то хламидо-манадами. Есть множество стандартных приемов в моделировании и удлиняющих шею, и меняющих пропорции фигуры, нужно просто обратится к профи в этих вопросах.
    Как минимум, начать нужно с того, что застежка должна быть не под горло, стойка должна быть либо отведена по принципу воротника в народе называемого "шанель", но лучше  V-образная горловина с воротником апаш, либо английский, либо шаль. В глухих застежках получается очень мощный верх. Большие откладывающиеся воротники камуфлируют плечи. Полосы должны располагаться не абы как, а целенаправлено, чтобы вытягивать фигуру вертикально. "Елка", еще и кривая - это самая невыигрышная в этом плане раскладка.  

  • Спасибо огромное!!! С Рождеством Вас!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.