Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Сдать или оставить? Пожалуйста, помогите разобраться с шубой CPL! И еще Braschi.

отредактировано Февраль 2018 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Здравствуйте! История простая, долго выбирала, смотрела разные фасоны и цвета, и в итоге взяла таки себе шубу в МКМ. В бюджет вписалась, шуба обошлась в 150. Шуба мне грянулась сразу, очень понравилось как села, я в ней чувствую себя легко, комфортно, а главное нравится супругу. Шуба выбиралась не для повседневной носки и не на выход в театры, скорее для прогулок в выходные по парку и для редких случаев, когда хочется пешком дойти до работы. 
Купила, принесла домой и вот уже 4 день не решаюсь срезать ценник и КиЗ. Откуда-то нахлынули "тревожные сомнения". Что смущает - сертификат соответствия указан от 2014г. На сайте производителя не пробивается код с голограммы (может не тот код ввожу?). Ну, и так как я профан в мехах, то боюсь не купила ли я изделие, которой рассыпется через год.

Комментарии

  • Что хорошо
    CPL - очень неплохая по качеству фабрика.
    Роспуск всегда сидит хорошо, даже в недорогом классе, а здесь приличный европейский мех, прилично сделано.
    Что вызывает наши сомнения.
    Очень сильные расколы даже для роспуска. Ощущение, что вещь не свежая, зависевшаяся, давно не чесаная.
    Обшелушившаяся краска лазерного принтера на фирменном ярлыке.
    Цена низковата.

    Мы рекомендуем написать производителю и послать ему либо фото, либо цифры с ярлыка и выяснить, сколько лет этому изделию. Роспуск в плане носки и, особенно, ремонтабельности и химчистки очень чувствителен к возрасту.
  • Большое спасибо за ответ! Производителю написала, приложив фото, жду ответа. Думаете она может быть старше 2014 года? 

    Первоначальная цена была 220.

    Просила супруга и подругу внимательно посмотреть расколы в движении, говорят видны только на рукавах если сильно согнуть руку в локте. 

    Очень уж нравиться как сидит на мне, не хочу сдавать. Есть ли надежда, что при редком выгуле сезона 4 прослужит?

  • Роспуск имеет проблему в прочности. Если ребенка на санках не собираетесь возить, делать в шубе зарядку и т.п. проблем не должно быть.
    И опасны намокания в любом виде - дождь, пот, растворитель химчистки.
    Если будете носить аккуратно, до первой химчистки проблем быть не должно.

  • Спасибо за комментарий! Дождалась ответа от производителя, они подтверждают, что изделие их фабрики:

    "Эта шуба была пошита нашей фабрикой в Греции г.Сиатиста.

    Мы подтверждаем, что шуба оригинальный продукт нашей компании, код у Вас не читается, т.к. код на этикетки считывается только нашим сканером в Германии, а для клиента подтверждением является этикетка с голограмой с номером фирмы CPL." Про год выпуска в этом письме я оказывается не спрашивала, тк написала письмо раньше, чем озадачилась этим вопросом.

    Может напишу ещё письмо. Или не стоит дальше копаться и тратить нервы?


  • И конечно я не могла успокоиться не померив ещё что-нибудь. Понравилась очень по цвету шуба из дикой норка. Но, несмотря на уговоры продавца и уверения, что все отлично, мне не нравится посадка. Ощущаю и вижу, что мала в груди и тянет по спине. Я права или излишне критична?


  • Вы правы, маловата, ещё плюс цвет не Ваш - сильный резонанс оттенков волос и меха 
  • Да, вторая точно не Ваша шубка.
    Первая лучше. Но все-таки узнайте, как советует специалист про год выпуска. Это важно. У меня была шубка вроспуск, она долго не прожила
  • Мала в груди, на пределе в бедрах.
    Очень неудачная раскладка - высота рядов уменьшается к низу, поэтому ноги выглядят короткими, а верх - мощным. В цветной норке, когда пропорции деления рядов подчеркиваются цветом и топографией шкурки, это очень критично.
  • Matthew, Lanik, Меха и Мода, спасибо за ответы! Значит действительно не мое. У меня размер груди 3+ и широкая грудная клетка при общем размере 46 и хорошо выраженной талии, практически ничего из шуб хорошо не садится. Единственная, которая села это А-силуэта на первых фото.

    Производитель ответил про дату производства - август 2014года. Это сильно критично?

  • Широкая трапеция скрывает все, не даром, она универсальна. Недаром трапеция является самым старым, классическим и распространенным фасоном.
    Когда делается модель, подчеркивающая фигуру со спецификой, то, обычно, все, что нужно скрыть - камуфлируется кроем, все достоинства подчеркиваются. Поэтому такие специальные модели садятся на фигуры только такого типа. Естественно, что их продавать гораздо сложнее.
    Чисто теоретически, если бы вы шили модель на заказ, плечевой пояс должен быть мягче, больше по объему, чем в последней вещи, приближаясь по силуэту к манто. А вырез горловины должен быть V-образный, он удлиняет шею. И цвет норки должен быть сочнее, ярче.

    2014г, в принципе, ничего особо страшного нет.

  • Спасибо за ответ! Это первая покупка шубы, уже и сама пришла к мысли, что с моей фигурой меховую одежду лучше шить на заказ и со следующей шубой я так и поступлю. А то, что трапеция это классический старый фасон, меня не смущает, мне 40 и уже можно такие вещи носить))) Главное что не смотрится ретро.
    Если говорите, что 14 год не критично и внешне мех смотрится прилично и соответствует цене, то пожалуй срежу ярлыки и начну наконец носить вещь. А то весит немым укором, уже не знаю как обьяснить мужу почему купила, а не ношу)))
    И вы писали, что не чёсанная она. Лучше наверное купить щетку (колковую пуходерку) для кошек с шариками на кончиках? Или прямой гребень нужен?
  • Понравилась как села вот такая "игрушечная" шубка. Но носить мне ее некуда, а жаль. 
  • Симпатичная "Игрушечная" шубка, и вам правда подошла!  :)
  • LoraN написал:

    И вы писали, что не чёсанная она. Лучше наверное купить щетку (колковую пуходерку) для кошек с шариками на кончиках? Или прямой гребень нужен?
    Нужны металлические зубцы, как можно более частые. Либо щетка, либо расческа. Когда будете расчесывать - без фанатизма, аккуратно, не зацепите нитки швов и не царапайте мездру до перхоти. Нужно привести в ухоженный вид, а далее - расчесывать по необходимости, обычно, это 1-2 раза за сезон
    LoraN написал:
    Понравилась как села вот такая "игрушечная" шубка. Но носить мне ее некуда, а жаль. 
    Принцип правильный, V-образный силуэт.
    Такие проймы очень непрактичные по жизни, нужен нормальный отдельнокроеный рукав.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.