Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Прошу оценить полушубок из соболя

Добрый день, уважаемые специалисты!
Снова обращаюсь к вам за помощью!
Моя ситуация такая: с лета 2017 я искала себе норковую шубку, из требований, чтобы была качественная, не бабская и не чёрная, т.к. 2 черные уже есть. Бюджет был 200-300 в зависимости от бренда и расхода меха. 
Выставляла варианты на Ваш суд, потом искала и оценивала уже сама, но ничего подобрать не удалось. Перешла в итоге к полушубкам, надеясь найти что-то в длине 70 в том же бюджете. И снова неудача! Чаще всего просто нет моего размера, предлагают огромные просто для меня варианты в том же браски. Также в городе есть снежная королева, там ещё можно найти мой размер, но те же полушубки стоят 100-150, и качество соответственно совсем не айс.
Посе таких долгих поисков было принято стратегическое решение увеличить бюджет и искать шубу в другом мехе, а именно в соболе.
Очень понравился один вариант, есть фото на модели, на мне село совершенно иначе: длиннее, свободнее, рукава почти 7/8. Очень понравилась посадка и фасон, как бы легкая трапеция, на модели не видно этого, полушубок ей как будто маловат. Ещё понравилась пластика самого меха, именно то, что я ищу. В норке мне попадались одни самцы практически, торчащие колом. А здесь сам мех иной, плюс расшивка замшей.
Прошу оценить этот вариант полушубка, хороший ли пошив, достойно ли выглядит, какая адекватная цена с учётом продажи в хорошем магазине, марка итальянская, не запомнила точно, по-моему, какой-то Франческо с фамилией:)))) в этой вещи меня смущает, не тонировка ли это, а также то, что в одном месте сильно видно подпушь на воротнике- или это норма?..и ещё - не сильная ли расшивка замшей, её немного заметно- это низкий класс изделия?..

Комментарии

  • И вот ещё фото, это тоже вроде как он, цвет ближе как раз ко второму фотг
  • Сшито довольно простенько. Светлый баргузин, слабая тонировка. Поэтому набор довольно разненький.
    Стоимость должна быть тысяч 350-400.
    Вещь довольно ощутимо приталена. Если вы настолько меньше ростом, что рукав у вас практически 7/8, то в расположение вытачек вы просто не попадаете. Потом, как у вас дедо обстоит с посадкой в плечах? здесь крой рассчитан на хорошие прямые плечи, они на вас, по идее, должны просто провиснуть по принципу спущенного.
    Вообще, когда маленький размер сопровождается маленьким ростом нужно шить на заказ, поскольку стандартное лекало меняется очень сильно в плане расположения и длины вытачек и высоты проймы.


  • Вы представляете, стоимость почти 700- это уже с максимальной скидкой в 25% 
    Вот дурят нашего брата:(((
    На мне плечо действительно чуть спущено, стойка низкая очень широкая-почти от плеча до плеча, совершенно не так как на модели, приталенности вообще нет, наоборот, крой выглядит как трапеция на мне. По комфорту посадки при этом все нормально, то есть кажется, что это фасон такой, на модели я даже и не узнала этот полушубок если честно, настолько посадка отличается, модель ростом 180 наверное, а я 160 всего.
    К сожалению, шить на заказ в моем городе- гиблое дело, ни одного нормального примера работ нет, полуфабриката нормального тоже нет.
    Вот и пытаюсь из готового найти что-то, а тут вот получается, что цена завышена в 2 раза аж!
  • Возможно, 300 тысяч было за "какого-то Франческо с фамилией". Если вы его даже не запомнили, вряд ли стоимость 700 является для вас адекватной.
    А напомните ваши старые темы, какие варианты мы уже комментировали?
  • Из того, что понравилось по качеству меха и цвета и ещё хоть как-то подошло по размеру - вот эта шуба

    До этого ещё рассматривала Фабио гавацци, покраска в цвет Тиффани, но там  Вы обратили внимание на высокий воротник, а я активно пользуюсь косметикой, и этот вариант отпал. И похожих вариантов было несколько, и все покраска и с воротом высоким...

    Остальное я уже смотрела сама, даже не выставляла сюда, т.к. Там сразу было за километр видно, что шуба как с чужого плеча, и мощные самцы только усугубляли дело, т.е. шубы прямо колом торчали на мне, не ложились как надо. 
    На рынке ещё смогла найти размер поменьше, но качество там такое было, что тоже смысла не было выкладывать сюда- сама видела что ужас-ужасный, особенно после дорогих магазинов, когда есть с чем сравнить.
  • Подскажите ещё, вот мне в Москве насмотрелись шубу, адекватна ли здесь цена или не смотриися ли он плохо. Цена около 600 за такую длину, производитель мехград- может будет без наценки за Франческо:)))

  • Aelirenn посмотрите лс 
  • Нужно смотреть конкретно то изделие, которое вы соберетесь покупать. Профессиональные баеры соболя даже не заказывают модели по образцу, а берут с выставки ту модель, которую видят.  Две шубы из соболя, одинаковые по расходу шкур могут отличатся по внешнему виду и по цене на порядок.

    Глобально по модели - рукава непропорционально коротки к общей длине вещи.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.