Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Дорогие специалисты нужен Ваш совет.

Собираюсь купить шубу с рук, как всегда за хорошую цену (около 50 000, стоит ли?) Говорят с аукциона. "Черный бриллиант", Италия. Есть еще черный шоколад.Помогите оценить качество меха и подойдет ли фасон манто на мои параметры 95-70-105. Прямо очень сильро буду благорадна за помощь) а то я наивная).

Комментарии

  • Невозможно представить настолько тяжёлую степень наивности, при которой можно уловить итальянские нотки в написании или произнесении Feiyue и Eagleibi...
  • Это точно не Италия, не дайте себя обмануть, ну не будут итальянцы свои шубы под маркой "фейхуе фурс" продавать:))) у второй шубы поблагозвучнее марка, но тоже явный Китай...
    У первой мездра поприятнее выглядит
    Может быть 50 тысяч и адекватная цена, лучше ждать не приходится, но специалисты точнее скажут, я просто выдала взгляд со стороны- просто попадаюсь продавцам, которые так беспардонно обманывают покупателя%
  • Поражаюсь, а не попадаюсь:)
  • Соко написал:
    Невозможно представить настолько тяжёлую степень наивности, при которой можно уловить итальянские нотки в написании или произнесении Feiyue и Eagleibi...
    Теперь только представьте как мне с этой степенью наивности живется... и это при том, что я была в Италии... но как говорил Асадов "когда мне встречается в людях дурное"... 
  • Aelirenn написал:
    Это точно не Италия, не дайте себя обмануть, ну не будут итальянцы свои шубы под маркой "фейхуе фурс" продавать:))) у второй шубы поблагозвучнее марка, но тоже явный Китай...
    У первой мездра поприятнее выглядит
    Может быть 50 тысяч и адекватная цена, лучше ждать не приходится, но специалисты точнее скажут, я просто выдала взгляд со стороны- просто попадаюсь продавцам, которые так беспардонно обманывают покупателя%
    Уже купила билеты в другой город, поеду на примерку. Все же такую цену хотела бы выбрать наилучший вариант. ( сброшу жоп. Фото) И как я рада (или уже нет, потому что так бы я была уверена что это лучшая шуба и мне повезло), что есть возможность спросить у людей, которые разбираются лучше меня.
  • Трафаретов, пишет Nafa
  • И вот такая нравится. Везде написана скандинавская норка купленная с аукциона.
  • Здесь вообще написано в Греции.
  • отредактировано Январь 2018
    Я не спец.
    Но хочется пояснить ситуацию, возникшую вокруг аукционных мехов.
    Вот у продавцов всегда мех аукционный, а как иначе то?
    Действительно, в большинстве случаев, продавцы не врут.
    Но аукционный мех - это мех, продаваемый на аукционе, и это  не значит, что он самый лучший.
    Конечно, за самый лучший дают самую большую цену, за средний мех - среднюю и далее по логике следуем, самый паршивенький отдается вообще без торга за минимальную цену.
    Вот можно подробнее почитать: http://www.mexaimoda.ru/read/interesting/923/auctions.html
  • отредактировано Январь 2018
    Lanik написал:
    Я не спец.
    Но хочется пояснить ситуацию, возникшую вокруг аукционных мехов.
    Вот у продавцов всегда мех аукционный, а как иначе то?
    Действительно, в большинстве случаев, продавцы не врут.
    Но аукционный мех - это мех, продаваемый на аукционе, и это  не значит, что он самый лучший.
    Конечно, за самый лучший дают самую большую цену, за средний мех - среднюю и далее по логике следуем, самый паршивенький отдается вообще без торга за минимальную цену.
    Вот можно подробнее почитать: http://www.mexaimoda.ru/read/interesting/923/auctions.html

    Спасибо за комментарий. Ознакомилась... теперь поняла немного. Мне понтов не нужно "самый лучший мех". Для повседневной носки, что бы тепло, насколько врзможно носко, и прилично выглядело. Надеюсь специалисты подскажут наиболее оптимальный вариант. 
  • Из всех перечисленных марок нам знакомо только название  imperia furs. Это недорогая Греция.
    Модель греческая классика - трапеция в роспуск.
    Мех  - скандинавские (скорее всего, финские) самцы, тонировка, обесцвеченная мездра.
    Насколько будет "носко" или "тепло" зависит от вас.
  • отредактировано Январь 2018
    Спасибо за ответ.
    Т.е. из предоставленных наиболее оптимальным будет вариант Impria furs? Или качество представленного меха и пошив приблизительно одинаково у всех? И можно брать та, котора припадет к душе? Подскажите... я тут читала ваши комментарии, то вы определяете по фото и год шкурок, и производителя, и руки швеи узнаете) 
     Но лучше все таки черный шоколад, я там понимаю, но не ее  выцветает быстро. И какая приблизительная стоимость таких шуб. Похожа ли трафаретка на мех Nafa?
  • Остальное - это какая-то голимая китайщина.
    Особенно, трафаретка. Ни к какой НАФе это отношение не имеет, включая ярлык, который даже не старались скопировать. А по дизайну это еще, скорее всего, какое-то старье.
  • Меха и Мода написал:
    Остальное - это какая-то голимая китайщина.
    Особенно, трафаретка. Ни к какой НАФе это отношение не имеет, включая ярлык, который даже не старались скопировать. А по дизайну это еще, скорее всего, какое-то старье.
    Спасибо большое за совет. Если я правильно поняла, только мех и пошив Imperia furs можно считать на порядок выше предоставленных? Старье я это вы имеете ввиду мех старый или фасон?
    И еще один вариант шубы. Оцените, пожалуйста) я так понимаю  Braschi тут и не пахнет. 
  • Старье - это старье. Такая обработка была популярна в конце 00-х.
    Браски не пахнет.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.