Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите оценить шубу

отредактировано Март 2018 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Добрый день. В выходные была куплена шуба у Татьяны Дорожкиной. Первоначальная цена 300000, после скидки 230000. Смущает в этой вещи:
1) немного вылазят волоски из подпушка. Не критично, но если встряхивать шубу перед зеркалом, то на нем остаются волоски. На черной одежде так же.
2) насколько удачна эта модель для меня?
3) насколько шуба мне по размеру. Мой рост 164, вес 46 кг., а ОГ 84 см.
4)настораживает и то, что мех впереди визуально кажется менее густым чем сзади.
Как считаете стоит ли возвращать эту шубу? Где можно найти шубу хорошего качества и маленького размера?
«13

Комментарии

  • Прекрасная геометрия, глаз радуется.
    Мелкая ширина полосы смотрится легко, что важно для маленьких размеров.
    Есть предположение, что это - самки, уж больно близко проходит крестовина к борту.
    Судя по опушению, мы бы сказали, что это североамериканская пастель, поэтому цена какая-то очень праздничная.
    1. Если верить ярлыку. то этому пальто всего три месяца, остаточные волоски могут быть. Это натуральный цвет, поэтому сильно ничего пялить не должно.
    2. Для поперечки у нас никаких претензий по модели. Если рассматривать вариант классической раскладки и более облегающего силуэта, то маленький размер, скорее всего, придется шить на заказ. 
    3. Спинка сидит прекрасно, в груди есть люфт. Такое бывает, если фигура имеет склонность к сутулости. Если судить по груди, размер нужен меньше, но спинка тогда будет тесна. Если стремиться к идеальной посадке, нужна дополнительная вытачка в грудине, чтобы уменьшить рельеф полочки, но это уже индивидуальная подгонка

    и тогда при распрямлении спины в грудной клипсе будет напряжение.
    Мы бы не влезали. Сразу нарушиться равномерная ширина полос.
    4. У шкурки есть т.н. топография - разная высота на разных областях. При поперечной раскладке в одну шкурку по борту идут шейки, они ниже и темнее, чем огузки шкур, которые приходятся на спину. Так и должно быть. 


  • Большое спасибо Вам. Прокомментируйте, пожалуйста  фразу :Судя по опушению, мы бы сказали, что это североамериканская пастель, поэтому цена какая-то очень праздничная. Что Вы имеете ввиду. Цена на шубу завышена? Вам не кажется, что мех впереди более жидкий?
  • Очень красивая шубка, у меня менее удачная модель Браски, за большую стоимость.
  • Polina84 написал:
    Большое спасибо Вам. Прокомментируйте, пожалуйста  фразу :Судя по опушению, мы бы сказали, что это североамериканская пастель, поэтому цена какая-то очень праздничная. Что Вы имеете ввиду. Цена наВам не кажется, что мех впереди более жидкий?

    Переведу «праздничная»- «аттракцион невиданной щедрости»
    На вопрос ответ под пунктом #4
  • Спасибо огромное. Хотела отвозить обратно. Сейчас серьёзно задумалась. Более изящную хотелось шубку, но эта покорила цветом и ваши отзывы порадовали
  • Шубка и правда очень достойная, редко вижу поперечки с такими четкими и ровными швами, хорошей срезкой. 
  • У меня ещё одно сомнение: кажется, что подол  немного неровный. На этой планочке, которая сверху..такое ощущени что шев более  грубый и подол топорщится. Посмотрите, пожалуйста 
  • Она и в правду хороша, но не изящна из-за капюшона( это мое личное мнение, я их вообще не люблю) ... его можно перешить в другой воротник.... я бы сделала английский( большой) или шаль ) ( цвет бомба, жаль мне такие не идут )
  • Цвет действительно бомба, и сам мех  густой, пушистый с низкой остью. Но лично меня смущает, что полоски на стане не совпадают с полосками на рукавах. В основном у  поперечек стан и рукав идут в одну линию.

  • Polina84 написал:
    Более изящную хотелось шубку, но эта покорила цветом и ваши отзывы порадовали
    Если под "более изящную" имеется в виду большая приталенность, то это не на тему поперечек вообще. Вся приталенность в такой раскладке идет за счет горизонтальных монтажных швов, добавляют ребер жесткости и  сильно искажает геометрию.  Приталенные вещи - это рядные пальто, отрезные по талии. И для маленького размера это все правильнее делать под заказ, поскольку любой люфт в таких облегающих фасонах смотрится, как с чужого плеча.
    И первое, от чего нужно отказаться для изящества - это капюшон и полная длина рукава.
    Polina84 написал:
    У меня ещё одно сомнение: кажется, что подол  немного неровный. На этой планочке, которая сверху..такое ощущени что шев более  грубый и подол топорщится. Посмотрите, пожалуйста 
    Ровность подола нужно смотреть с нижней точки, сидя на корточках на небольшом отдалении.
    Математически - ставится на пол длинная линейка и замеряется расстояние для боков, центра полочки и центра спинки.
    Annaj написал:

    Цвет действительно бомба, и сам мех  густой, пушистый с низкой остью. Но лично меня смущает, что полоски на стане не совпадают с полосками на рукавах. В основном у  поперечек стан и рукав идут в одну линию.

    Судя по тому, что полоски на рукавах по ширине такие же как на стане, они должны совпадать. Это проверяется на столе - складывается  рукав со станом ( боковой шов изделия и стыковочный шов рукава) четко от шва их пересечения подмышкой.
     А в зависимости от посадки на конкретное плечо полоски будут смещаться, когда угол наклона плеча  большой - провисать, когда плечи прямые - наоборот.
    Polina84 написал:
    Большое спасибо Вам. Прокомментируйте, пожалуйста  фразу :Судя по опушению, мы бы сказали, что это североамериканская пастель, поэтому цена какая-то очень праздничная. Что Вы имеете ввиду. Цена на шубу завышена? Вам не кажется, что мех впереди более жидкий?
    Для американской пастели это очень большая скидка. То,что было на ярлыке изначально большее соответствует истине.
    Да, мех спереди темнее, ниже и менее густой, посколько подпуши там меньше,  как и должно быть на шейках. 
     
  • Спасибо всем большое. Можете мне ещё дать совет где я могу купить хорошую шубу? Эта шуба мне нравится, но не могу привыкнуть к ней. Ощущаю, что она огромная на мне. Толи из-за капюшона. Какой-то дискомфорт. Куда ещё можно поехать и посмотреть шубы. Была в Екатерине, дисконте Екатерины, Леон Элит, Русских мех, Снежная королева. Есть ли смысл продолжать поиски? Есть ли смысл отложить покупку до поездки в Грецию или со своими параметрами фигуры я вряд ли что-то смогу подобрать. Хочется, что б шуба нравилась на все 100%.На фото шуба из Екатерины, но она мне не по росту. Сильно низко карманы на мне. Не по росту 
  • Эта шубка выглядит «дешевле» .
  • отредактировано Февраль 2018
    Карманы - это полбеды. Вы не попадаете в вытачки приталенности, пройма ниже, чем нужно для вас.
     Про это мы уже писали:
    Меха и Мода написал:
    Если под "более изящную" имеется в виду большая приталенность, то это не на тему поперечек вообще. Вся приталенность в такой раскладке идет за счет горизонтальных монтажных швов, добавляют ребер жесткости и  сильно искажает геометрию.  Приталенные вещи - это рядные пальто, отрезные по талии. И для маленького размера это все правильнее делать под заказ, поскольку любой люфт в таких облегающих фасонах смотрится, как с чужого плеча.
     

  • отредактировано Февраль 2018
    Обратите внимание, цена  чуть выше, размер маленький. Находятся там  же на Докукина 10 ( через дорогу от Дорожкиной , вроде )
  • Polina84 , пока рассматривала только ваши фото -наслаждалась , подумала, что даже не помню , когда в последней раз видела здесь , на сайте, такую достойную шубу, а полосы то какие ровные и не широкие, а цвет-просто сказка , только хотела спросить : " а вы не у Дорожкиной её купили?" . тут же увидела активные хвалебные отзывы. Даже не вздумайте сдавать- такие шкурки вы уже не найдёте и такое исполнение  и по такой цене. Шуба на морозы, а если хотите полегче ( хотя и ваша не выглядит шубой шубной), то купите у Дорожкиной ещё и короткую . Я вам завидую белой завистью . Носите и радуйтесь
  • Шуба от Дорожкиной намного респектабельнее и "сидит" лучше, я бы даже не стала рассматривать махагон выше как альтернативу
  • Большое спасибо за такие отзывы. И муж, и мама уговаривают оставить и не могут понять моих метаний.
  • отредактировано Февраль 2018
    Оставляйте!!! Она очень достойная! ( у меня шубка тоже Дорожкиной, 3 года ходила с воротником стойкой, в этот сезон перешила там на воротник-шаль, очень довольна, шуба как новая )
  • По поводу куницы и соболя могу оказаться странной, но они меня не привлекают только эта
  • отредактировано Февраль 2018
    Подскажите где можно посмотреть Браски в Москве 
  • МИланджел на Гарибальди- оф представитель Браски в МСк
  • Ув.эксперты, подскажите, нужно ли перешить капюшен на этой шубе или я испорчу вещь. Мне она кажется громоздкой. Не могу привыкнуть
  • Я не эксперт, но на мой взгляд шуба Вам немного велика, в пределах вашего бюджета можно купить намного подходящую и не менее качественную вещь. А перешивать не стоит, можно испортить, эту модель дизайнер изначально нарисовал такой. 
  • А где мо можно купить 
  • Мне в ней не сильно удобно, попросила сотрудницу поменять. Она такого же веса как и я, но у неё больше грудь. Она говорит, что ей тесно, но как и у меня ощущение, что она в ней большая. Я прошу порекомендуйте где можно ещё посмотреть шубы хорошего качества. Для меня это принципиально. У меня осталась неделя, что бы вернуть эту шубу. 
  • В крокус экспо посмотрите, но нужно разбираться в мехах и торговаться, потому что там есть как хорошие шубы так и хлам, на дубровке еще есть манзари, там тоже можете найти хорошую вещь.
  • Тем более сейчас конец сезона и продавцы будут охотно делать скидки
  • Крокус до 31.01. Рынками не доверяю. Магазины какие можете подсказать 
  • Мне кажется работает крокус круглый год, нет? Вы звонили? И у манзари хорошие модели бывают хоть и магазин находится на рынке.
    Тогда посмотрите в ТЦ Времена года на Кутузовском, на верхних этажах. Браски там есть и не только. Но там дорого.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.