Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите оценить шубу

2

Комментарии

  • Браски во Временах дороже чем в Миланджел , и не думайте , что найдёте там кач-ую вещь ..... я заходила в Браски уже после покупки своей- меня не впечатлило , на поперечных везде подроспуск , полосы порой шире встречаются , не совпадает с шириной на рукаве , да и внешне больше на тряпку похожи были , нежели моя ! 
    По поводу перешить - за качество не переживайте- не испортят .
  • отредактировано Февраль 2018


    Вот такая моя была изначально .... 

    и такая теперь 
  • Автор, мне кажется, что шуба Вам великовата, но сама шуба действительно очень качественная, цвет просто бомба, очень редкий и красивый! Конечно, Ваша шуба выгодно отличается по качеству меха и исполнению от подавляющего большинства шуб, что здесь выкладывали- та же снежная королева и рядом не стояла.
    Но: если Вам в ней некомфортно самой, есть ощущение, что вещь не Ваша, то может быть действительно вернуть её? Потому что нет никакого толку от отличной геометрии и редкого меха, если Вы сами чувствуете, что что-то не то и не будете в ней себя уютно ощущать. 
    Вы молодая стройная девушка, мне кажется, Вам хочется фасон полегче, поигривее, а это прямо классическая шуба: полноценный рукав, капюшон, никаких декоративных элементов, только пуговица, которая на мой вкус не очень.
    Как Вам такие фасоны - я себе присматривала, надеюсь выбраться в Москву и найти что-то подобное:)
  • отредактировано Февраль 2018
    Уважаемые эксперты, помогите, еще, пожалуйста. Сегодня мерила шубы браски. Они все на меня велики. Но они мне могут привезти на мой размер по предоплате 30%. Стоит ли связываться? Оцените качество меха? Мне понравилась модель белой шубы, может стоит лучше заказать у Дорожкиной в пастеле такую шубу или они не шьют придуманные модели, а эту шубу сдать? Или эта модель будет некрасиво смотреться поскольку самки узкие? Качество браски, на мой взгляд, хуже Дорожкиной, но при пошиве мне придется переплатить тысяч 80000? Не знаю стоит ли рисковать? Еще мерила у них пастель. самцов, но с воротником. И мне нравится воротник. Может у моей шубы перешить капюшон в воротник? Или только испортим все? Неделю не сплю, помогите, пожалуйста 
  • в Манзари мерила еще вот такие шубы 38 размера, более-менее только серная, но подол кривой и серая, но она слишком театральная. Что скажете по меху и моделям Вы?
  • и ещ вот эта, но вся мездра в пухе и рукава пришиты сомнительно
  • В белой шубе мне удобно. Нравится то, что она до середины икры и я могу ее носить без каблука, длина рукава мне комфортна и нет капюшона. Может стоит сшить в пастеле у Дорожкиной. Но очень боюсь. Не видя финиша. Переплата очень большая. И самки узкие. Смогут ли они мне подобрать шкурки красивые как в моей шубе. Или лучше заказать в Браски по своим габаритам и не в белом 
  • Еще хочу добавить фото шубы Дорожкиной, которое я делала в начале декабря. Мне кажется, что она тут менее велика на меня. Я сейчас похудела на 2 кг. Еще забыла спросить можно ли замерить пуговицу на этой шубе. Она мне кается совком.
  • Извините, что влезаю,но ни одна шуба , что  последними Вы померили не сравнится с первой!!! НИ ОДНА!!! все какие -то неказистые, кособокие и тусклые. Мне на первой тоже капюшон не очень приглянулся, но в целом шубка ШИКАРДОС!! И не смотрится она на Вас громоздкой. Согласна с Вами, капюшон как будто её утяжеляет.....но это не так...она смотрится шикарной и очень уютной. Все последующие смотрятся  гораздо хуже и скучнее.
  • Мне тоже очень понравилась именно первая шубка.Я не специалист, просто визуально.Такая ладненькая  красивая поперечка.
    Вы миниатюрная девушка, может чуть(сантиметра 2 ) убрать от  нижней полосы на рукаве, и одну полосу по длине изделия.Возможно будет смотреться полегче.
    Мне показалось, что  утяжеляет ростовка и рукав.

  • Пуговицу поменяют! Я изначально в этом сезоне к ним приехала с этой целью - нашла матовую и в цвет меха ..., но вошла в кураж ) - поменяла воротник ... в будущем хочу соболиный ) возможно на след сезон ! Ещё у них крутые «снуды», на днях хочу за ним подъехать... и крутые сумки! Прям хочется даже с Вами там пересечься и «посоветовать» варианты ;)
  • Думаю заказывать точно не стоит, потому что неизвестно как сделают может хорошо, а может и не очень. Главное не спешите, в Москве относительно большой выбор. Поищите и что-то подходящее обязательно найдете. Либо в хорошем ателье шить, но вникая в процесс. ИМХО.
  • Все шубки выше неказистые по сравнению с первой
  • Шуба Дорожкиной конечно супер,  объективно и субъективно!

    Браски хорошо сидит на вас белая а вот беж с англ воротником на размер меньше бы, но модель интересная. Я не специалист но узкие полоски, совсем узкие смотрятся как то не очень. Хотя, может это тоже показатель качества...
     
  • отредактировано Февраль 2018

    Первый раз вижу, чтобы столько вариантов приличных шуб было представлено и вообще ни одна на человеке не смотрелась.

    На первой просто ужасающий капюшон, смотрится, как семилитровая кастрюля, да и сама шуба, при всех её ровных полосках и красивом цвете, выглядит тулупом, а не стильной вещью.

    Такие модели, как выбирает автор, ей ну просто никак не подходят, какие бы шикарными, брендовыми и дорогими не были шубы. Хочется надеть валенки, пуховый платок и с горки. Или в лес)

    Уверена, что смотреть нужно совершенно другие модели и длину. А может, дело в поперечке и от неё лучше вообще отказаться, хотя, скорее всего, дело в однотипных моделях и не подходят именно они. Но что то точно не то!

    Извините за моё мнение)



  • Iris написал:

    Первый раз вижу, чтобы столько вариантов приличных шуб было представлено и вообще ни одна на человеке не смотрелась.

    На первой просто ужасающий капюшон, смотрится, как семилитровая кастрюля, да и сама шуба, при всех её ровных полосках и красивом цвете, выглядит тулупом, а не стильной вещью.

    Такие модели, как выбирает автор, ей ну просто никак не подходят, какие бы шикарными, брендовыми и дорогими не были шубы. Хочется надеть валенки, пуховый платок и с горки. Или в лес)

    Уверена, что смотреть нужно совершенно другие модели и длину. А может, дело в поперечке и от неё лучше вообще отказаться, хотя, скорее всего, дело в однотипных моделях и не подходят именно они. Но что то точно не то!

    Извините за моё мнение)



    Аплодирую стоя! Наконец-то нашелся тот, кто сказал правду...И про капюшон и про саму шубу.....После прочтения  создается впечатление-что Дорожина-некий проплаченный рекламодатель, которого тут активно продвигают.. 
  • Ekaterina25 написал:
    Iris написал:

    Первый раз вижу, чтобы столько вариантов приличных шуб было представлено и вообще ни одна на человеке не смотрелась.

    На первой просто ужасающий капюшон, смотрится, как семилитровая кастрюля, да и сама шуба, при всех её ровных полосках и красивом цвете, выглядит тулупом, а не стильной вещью.

    Такие модели, как выбирает автор, ей ну просто никак не подходят, какие бы шикарными, брендовыми и дорогими не были шубы. Хочется надеть валенки, пуховый платок и с горки. Или в лес)

    Уверена, что смотреть нужно совершенно другие модели и длину. А может, дело в поперечке и от неё лучше вообще отказаться, хотя, скорее всего, дело в однотипных моделях и не подходят именно они. Но что то точно не то!

    Извините за моё мнение)



    Аплодирую стоя! Наконец-то нашелся тот, кто сказал правду...И про капюшон и про саму шубу.....После прочтения  создается впечатление-что Дорожина-некий проплаченный рекламодатель, которого тут активно продвигают.. 
    завидуйте молча)
  • Iris написал:

    Первый раз вижу, чтобы столько вариантов приличных шуб было представлено и вообще ни одна на человеке не смотрелась.

    На первой просто ужасающий капюшон, смотрится, как семилитровая кастрюля, да и сама шуба, при всех её ровных полосках и красивом цвете, выглядит тулупом, а не стильной вещью.

    Такие модели, как выбирает автор, ей ну просто никак не подходят, какие бы шикарными, брендовыми и дорогими не были шубы. Хочется надеть валенки, пуховый платок и с горки. Или в лес)

    Уверена, что смотреть нужно совершенно другие модели и длину. А может, дело в поперечке и от неё лучше вообще отказаться, хотя, скорее всего, дело в однотипных моделях и не подходят именно они. Но что то точно не то!

    Извините за моё мнение)



    ППКС! Из всех шуб мне понравилась на авторе только "дикая" Braschi.
  • Спасибо за мнение. У меня очень маленький размер и я меряю все модели, которые мне могут предложить. При таком объёме груди  как у меня предложить мне особо ничего и не могут. Я противник поперечек, но шубы приталенные на мне смотрятся еще хуже. Мне нужна шуба, а не театральное манто. По поводу шубы Дорожкиной: я тоже считаю, что она неизящная, мне и самой хотелось бы чего-то более женственного, но увы я объездила всю Москву и ничего найти у меня не получается. По поводу капюшона. Я противник, но капюшон на фото не такой безобразный как пишите Вы. если его сложить, то ничего громоздкого в нем нет. Меня тоже настораживают хвалебные отзывы всех моделей Дорожкиной. Но когда я смотрю на качество меха, у других производителей в Москве, то вижу, что у Дорожкиной оно классом выше. Ekaterina25, я за любую критику, для этого и написала на этот сайт, но то, что нравится Вам, для меня вообще не приемлемо. Извините))
  • Жаль, что эксперты ничего не ответили
  • отредактировано Февраль 2018
    Polina84 написал:
    По поводу куницы и соболя могу оказаться странной, но они меня не привлекают только эта
    У вас хороший вкус. Подобные модели шьются в любом мехе.
    Но у вас сейчас модель, которая вообще ничего общего с этой не имеет. 
    Polina84 написал:
    Ув.эксперты, подскажите, нужно ли перешить капюшен на этой шубе или я испорчу вещь. Мне она кажется громоздкой. Не могу привыкнуть
    Нет.
    Однозначно.
    Линия горловины у капюшона и стойки разная, у капюшона глубже, стойка будет сильно отходящая от шеи, либо конусовидная. Капюшон в поперечках очень криволинеен, а для стойки требуется прямоугольные детали. Вы просто получите кучу лоскута и еще заплатите за переделку.
    Нужно другое изделие, которое изначально кроили со стойкой.
    Либо заказ с нуля, а не переделка.
    Polina84 написал:
    Уважаемые эксперты, помогите, еще, пожалуйста. Сегодня мерила шубы браски. Они все на меня велики. Но они мне могут привезти на мой размер по предоплате 30%. Стоит ли связываться? 
    Нет.
    Polina84 написал:
    Оцените качество меха? 
    На наш взгляд, Браски портится не по дням, а по часам, причем, и технологически, и конструкционно, и по дизайну. В пропорции к рынку Браски подешевел, стал доступнее, но качество и моделирование  у него просели очень капитально.
    По моделям из представленного - поперечка столбиками, при взгляде и не скажешь, что это итальянская вещь.
    Даже с дикой норкой, которая у них всегда получалась конфетками

    Особенно потрясает удлинение в локтевой части, которое ничтоже сумняшеся просто подставили треугольником

    Все те же проблемы, которые идут у каждого первого пальто в недорогом классе - растяжение боков, искажение геометрии, заполистость



    Polina84 написал:
    Спасибо за мнение. У меня очень маленький размер и я меряю все модели, которые мне могут предложить. При таком объёме груди  как у меня предложить мне особо ничего и не могут. Я противник поперечек, но шубы приталенные на мне смотрятся еще хуже. Мне нужна шуба, а не театральное манто.

     Во всех моделях Браски рукава втачные с отдельнокроеной головкой. В поперечках это выглядит, как кусчек странной формы.

    Головку иногда увеличивают до двух полос, но тогда первая полоса в стане приходит в никуда

    Плечо компромиссное с точки зрения меховой технологии, но самое малообъемное.
    Это вполне допустимо при мехе с невыраженным цветовым переходом и/или топографии шкурки- черном, белом и т.п., но в пушнине и цветной норке такого кроя стараются избегать. Тем более, в пастели, в которой швы и стыковки очень заметны.
    В модели Дорожкиной - полуреглан, там некоторые вытачки раскрыты в мягкую посадку и этот доп.объем дает ощущение великоватости. Но зато нет лишних швов.

    Т.е. ход мысли понятен.
    У Дорожкиной вообще есть эта специфика, они всегда предпочтут технологию и практичность дизайну, правильную стыковку шкур, припуски на свободу и пр., это полностью противоположный подход, если сравнивать его с тем же итальянским моделированием. Итальянцы скорее предпочтут дивную в статике линию плеча при невозможности поднять руку.  

    У нас есть ощущение, что проблема не только в размере. Нам кажется, что у вас при очень небольшом размере хорошие прямые спортивные плечи, которые хорошо и плотно сидят практически всегда, а в стане идет провал и излишки объема, которые скрадываются только поясом

    Чтобы убрать лишний объем в вытачки приталенности, пальто должно быть сшито четко по вашим меркам. Такое облегающее пальто нельзя шить длинным, на ширину шага юбка должна иметь свободу.

     Для чего вам шуба, в чем вы ходите зимой - юбки, брюки, есть ли дресскод с пиджаками, носите ли головные уборы, насколько вам актуальна теплозащита.
    Здесь нет никаких чудес, чтобы пальто смотрелось легко и изящно, оно должно быть без капюшона, длина - до колена максимум, рукав лучше короче, чем длиннее и т.д. 







  • отредактировано Февраль 2018
    Большое спасибо за детальный ответ. Шуба мне нужна теплая. Я мерзну (хотя сейчас 90% я в машине)  Зимой хожу  в юбках и платьях футлярах по колено. Теплых свитеров не ношу. Шерстяные водолазки+блузы. Жакеты тоже не ношу. Шапки люблю, но не знаю если сошью шубу в пастеле, то с какой шапкой носить не знаю?Изначально я хотела шубу как на фото (халат) только из норки, но я думаю, что даже если ее сшить на меня, но из более плотного меха чем на картинке, то будет некрасиво (полное отсутствие спины и груди при английском воротнике). Мне понравилась белая поперечка в плане модели (до середины икры). Мне важно носить шубу как с каблуком, так и без. В шубе Дорожкиной без каблука я не очень. Но опять же, будет ли это удобство если я такого плана сошью шубу у Дорожкиной? Может удобство связано с кроем Браски  и ем, что мех легкий. Как считаете какая модель подойдет моей фигуре? Шить или искать? Или смирится с мелкими недочетами и носить эту шубу? Это мой не первый подход к покупке шубы и все никак. Хочу решить это вопрос. Во втором меховом в принципе ничего нет моего размера. Может еще порекомендуете что-то.

  • Эту мерила в Снежной Королёве. Короткая. Блэг ламп. Какие понять свой фасон
  • Со спины смотрится хорошо, отсутствие капюшона конечно смотрится легче... но не обращайте внимания на эти завистливые посты...  Шуба Дорожкиной отличная и на вас смотрится тепло и основательно как шуба! Видно что на морозы и сшита оч. хорошо, я не профи, но по ней видно, что это вещь) Не пальто и не полупальто с рукавами 3/4, а именно шуба! 
    Но вам хочется что то более легкое, изящное, и при этом и теплое. Тут придется приоритеты расставить как то,
  • отредактировано Февраль 2018
    Если плечи прямые - нужно втачное плечо, оно сядет лучше.
    Для начала определитесь, какие головные уборы вы будете носить, если отказаться от капюшона. Если вы мерзнете - головной убор должен быть обязательно. Что это будет - вязаная шапка с помпоном, платок, норковый берет, ушанка из пушнины и т.д.
    Обычно, на этой стадии часть вопросов уже решается. Если вы не сможете подобрать г/у, вопрос менять ли капюшон на воротник снимается автоматически.  
    Если верх нужен облегающий, приталенный, лучше и технологичнее классическая раскладка. Тогда это отрезное по линии талии пальто, лучше с поясом, по принципу этого

    Самки смотрятся легче, чем самцы, но самки менее теплые, они продуваются за счет тонкой мездры.
    Самка позволяет сделать юбку сантиметров 50, т.е. общая длина должна быть сантиметров 95, длиннее - это только самцы, либо трехрядка.
    Из пастели такие узкие рядные модели с маленькими воротниками смотрятся убого, нужна либо отделка, либо пояс и капюшон, либо какая-то силуэтная идея.
    Длина изделия должна быть длиннее, чем юбка.
    Чем длиннее вещь, тем массивнее она выглядит.
    Чем выше рост, тем длиннее можно носить изделие. 
    Английский воротник при маленьком размере и груди смотрится плохо, лучше стойка/апаш.
    Если речь идет все-таки, о прямом пальто, по типу белого Браски, то раскладка может быть, как рядная, так и поперечная. В поперечке пастель смотрится выигрышнее, чем в классическом рядном расположении.
    Пошив на заказ имеет свою специфику. Как минимум, нужно четко представлять, что именно вам нужно и что хочется. Хуже некуда начинать эту эпопею под девизом "давайте что-нибудь сделаем и посмотрим, хорошо ли будет". 
  • Покажу своё фото экспертам. Может скажут как мне решить вопрос с шубой. Какую модель выбрать лучше. Какие цвета. Или оставить шубу 
  • На наш взгляд, лучшее - враг хорошего. Для готового изделия ваша вещь сидит хорошо, о всяком случае, это - лучшее из того, что мы видели на вас на фото.
    Из теоретических вариантов можно сделать из норки приблизительно то же, что на вас на фото - прямая свободная вещь с мягким плечом, вроде такого

    Цвет - любой, нам на вас понравилось все, кроме черного, лучше махагон.
  • Большое спасибо Вам за участие и за поддержку. Моя мама с Вами солидарна что нужно брать Дорожкину. Попробую в греции летом посмотреть. Если нет вернусь к дорожкиной. Посоветуйте какие фабрики можно смотреть  в Греции? 
  • Разочаруетесь в ней, после Дорожкиной!) особенно в «поперечках» ( и дублирующих материалов наврядли найдёте в «тех» изделиях ) 
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.