Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Норковая шуба. Дианель, Elita.

отредактировано Февраль 2018 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Доброго времени суток!
В январе этого года мне посчастливилось купить  шубу (балон переход в графит). Одевалась мною два раза. По началу меня все устраивало. Сейчас же ситуация изменилась. Мне все больше кажется, что качество меха и пошива оставляет желать лучшего. Помогите, пожалуйста. Оцените качество и реальную стоимость.

Комментарии

  • Это китайский пошив.
    Покраска довольно древняя.
    Это может быть старое изделие?Что за марка?
  • Изделие новое. 

  • Покупалась со скидкой.
    Скажите, пожалуйста, какая разумная стоимость данного изделия?
  • Меха и Мода написал:
    Это китайский пошив.
    Покраска довольно древняя.
    Это может быть старое изделие?Что за марка?
    И ещё вопрос.
    Такое возможно, что на данную меховую фабрику привезли старую шубу, перешили ее и затем продали как новую?
    Просто я в замешательстве, мне не совсем понятно. Всё-таки я думала, что купила как минимум шубу российского производителя.
  • Уважаемые специалисты!
    Очень нужен Ваш ответ!
    Я не знаю о чем думала при покупке, но только вчера (вот что значит женщина в декрете), я обратила внимание, что дата изготовления шубы 01.08.2016 г. Ещё в магазине меня смутило, что у шкурок остевой волос при малейшем прикосновении заламывается, при встряхивании не принимает первоначальный вид, помогает только расчёсывание. Продавец убедила, что у них в помещении воздух сухой, поэтому такая реакция. Добавила, что в процессе эксплуатации зимняя погода, мороз и ветер все исправят.
    Я подозреваю, что меня мягко говоря развели. 
    В данный момент я однозначно настроена шубу вернуть, ну или хотя бы поменять. Предполагаю, что будет невозможно, так как шуба уже одевалась, да и 14 дней с момента покупки прошло. В этом случае могу ли я написать в магазине претензию и настоять на экспертизе. Или лучше сделать самостоятельно НЭ и уже с результатами обратиться в магазин.

  • отредактировано Февраль 2018
    ElenaBur написал:
    Меха и Мода написал:
    Это китайский пошив.
    Покраска довольно древняя.
    Это может быть старое изделие?Что за марка?
    И ещё вопрос.
    Такое возможно, что на данную меховую фабрику привезли старую шубу, перешили ее и затем продали как новую?
    Просто я в замешательстве, мне не совсем понятно. Всё-таки я думала, что купила как минимум шубу российского производителя.
    возможно. 
    Но скорее всего ее привезли из Китая и нашили русский ярлык. Не, даже не нашили, а прилепили
  • В роспуск дешевой норки российского производства нет.
    Скорее всего, это "локализованное" китайское изделие.
    Район 50-60
  • Спасибо огромное за Ваши ответы!
    Шубу я вернула, причем без каких-либо проблем. Они даже не стали задавать лишние вопросы, зная, видимо, свои "косячки" .
    Очень обидно становится от того, что в Сибири сплошь и рядом один Китай далеко не лучшего качества.
  • Ещё раз доброго времени суток, уважаемые специалисты!
    Снова обращаюсь к вам за помощью. Посмотрите, пожалуйста, шубку.
    Почему-то меня не покидает ощущение, что это очередной"шедевр" чудо-умельцев Поднебесной. Кстати сказать, сейчас я на 100% уверена, что в нашем городе кроме Китая ничего не продается в плане норки, хотя продавцы в меховых салонах с пеной у рта доказывают, что много России. Возможности приобрести что-то более-менее стоящее нет, Запад от нас далеко, приходится довольствоваться тем, что есть.
    Оцените, пожалуйста, насколько возможно, качество меха, пошива и какова адекватная цена данного изделия.
    И да, особенно меня умилил лейбл Blackglama)))
  • ElenaBur написал:


    А какая стоимость если не секрет?
  • отредактировано Февраль 2018
    Зря вы так про китайцев, китайские умельцы ушли сильно вперед, нам до них как до Китая пешком. До 100 тысяч наши шьют намного хуже. 
    Дорогие изделия китайцы отшивают отлично
  • К большому сожалению как раз не зря, потому как ( сразу отвечая на вопрос выше) стоит эта шубка по краю 125 тысяч, а к качеству изделия и пошива со стороны мездры очень много вопросов.
  • Ну, это качество из уровня 80-90 тысяч, остальное - за ярлык.
    По общему концепту, скорее всего, это китайка североамериканского стада с китайским же пошивом.
    А какие марки у вас есть, которые считаются импортными? С вещами "российского пошива" в вашем городе нам все ясно.
    На какой бюджет вы рассчитываете максимум?

  • Спасибо за ответ!
    Все, что у нас есть, это Снежная Королева и Керимофф.
    Что по бюджету, то 150 тысяч максимум. 
  • Попробуйте посмотреть собственные марки СК - это китайцы, но неплохие. 
  • Спасибо!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.