Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите оценить качество шубы Soulis

отредактировано Февраль 2018 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, стоит ли покупать такую шубу. Легенда следующая: девушка продаёт не ношеную шубу без этикеток, купленную по её словам в прошлом году в Греции за 3000 евро. Подарил муж, купил вслепую, но ей не подошёл фасон. Шубу я в глаза уже видела, но не при очень удачном освещении. Внешне выглядит хорошо, очень густая подпушь, с трудом удалось подобраться к мездре с внешней стороны. Подкладка зашита вручную, поэтому к шкуркам не подобраться. Но с внешней стороны мездра тёмного серо-голубого (дымчатого) цвета. Проводя рукой против шерсти, мех становится похож на бархат или стриженную норку и отдаёт в коричневый цвет. Но опять же, на счёт коричневого я не очень уверена, возможно так показалось из-за освещения. Пояс широкий, плоский, показался грубым на ощупь, приплюснутым, ощущается множество швов. Меня насторожило, что на внутренней подкладке нет большого ярлыка Сага Фурс, где указывается качество меха (Люми, Роял, Супериор), введённый с 2012 года, а есть только маленький вшивной флажок Сага Фурс, который как я поняла использовался до 2012 года "для одежды с меховыми отделками" или ещё пишут "для мелких изделий из пушнины". Скажите, стоит ли обращать на это внимание? Не означает ли это, что шуба старая или вовсе какая-то подделка? И если шуба крашеная, стоит ли такую шубу покупать? Помимо ярлыков на фото, был ещё один ярлык голубого цвета с незнакомой мне фирмой где-то в области груди, но  к сожалению я не запомнила, что там было написано. В шубах честно сказать разбираюсь не очень, надеюсь на понимание и очень важно ваше мнение. Спасибо!

Комментарии

  • Очередная сказка продавца, про слабоумного богатого мужа, купившего шубу за 10000000 евро на показе фенди, шуба случайно не подошла по размеру, но вот ведь беда! Бирок и чеков такой дорогостоящей покупки не сохранилось!

    Шуба 3000 евро не стоила никогда, тысяч 100 максимум, мех среднего качества, ость высокая и неровная
    StasyElenaElena
  • Klavdia написал:
    Очередная сказка продавца, про слабоумного богатого мужа, купившего шубу за 10000000 евро на показе фенди, шуба случайно не подошла по размеру, но вот ведь беда! Бирок и чеков такой дорогостоящей покупки не сохранилось!

    Шуба 3000 евро не стоила никогда, тысяч 100 максимум, мех среднего качества, ость высокая и неровная
    С евро я что-то погорячилась, сумма была в долларах))) Понятно, что больше похоже на сказку, поэтому я и написала "легенда". Но вот подкупает цена-просит всего 60 000р. Конечно, я понимаю, что тут скорей всего есть какой-то подвох. В то же время я не жду, что шуба будет высокого качества за такие деньги. Но если это шуба среднего класса и судя по внешнему виду её никто не носил, то я готова её взять. Главное, чтобы она послужила какое-то время)
  • Производитель не указан, но подкладка похожа на Soulis. Ярлык SAGA никто вменяемый сейчас не ставит, тем более дизайна 2012. И похоже, что он еще и поддельный, шрифт не тот.

    На наш взгляд, это Греция, но возраста 7-10 лет.

      
  • Меха и Мода написал:
    Производитель не указан, но подкладка похожа на Soulis. Ярлык SAGA никто вменяемый сейчас не ставит, тем более дизайна 2012. И похоже, что он еще и поддельный, шрифт не тот.

    На наш взгляд, это Греция, но возраста 7-10 лет.

      
    Вы правы насчёт Soulis, именно эта надпись была указана на ярлыке.
    Подскажите, если шуба несколько лет провисела в шкафу без носки, то наверно ей недолго осталось? Сколько она еще может прослужить? И какое у вас мнение о данном производителе.
  • Носка - это истирание. Кроме него у старого изделия могут иметь место много других проблем. Б.у - это всегда кот в мешке, по фото оценить проблемы чаще всего невозможно.
    Soulis - это средние греки, в принципе. неплохо.
  • отредактировано Февраль 2018
    Меха и Мода написал:
    Носка - это истирание. Кроме него у старого изделия могут иметь место много других проблем. Б.у - это всегда кот в мешке, по фото оценить проблемы чаще всего невозможно.
    Soulis - это средние греки, в принципе. неплохо.
    Большое спасибо за ответы! Очень полезный форум, особенно для тех, кто не в теме) А я пожалуй воздержусь от такой покупки, да и вообще от покупки шубы б/у.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.