Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Шуба в Италии. Elpidio Lofferedo

отредактировано Февраль 2018 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Уважаемые эксперты! Мне дали ссылку на вот этот сайт. Там говорят, что это сайт фабрики и что сошьют на заказ по моим меркам то, что я хочу... Вопрос:Если вы сталкивались с этим сайтом,  то очень интересует  ваше мнение ? Можно доверять?     http://elpidioloffredo.ru/kollekcii/autlet/ ;

Комментарии

  • отредактировано Февраль 2018
    Уважаемые эксперты! Мне дали ссылку на вот этот сайт. Там говорят, что это сайт фабрики и что сошьют на заказ по моим меркам то, что я хочу...Отправят из Италии в Россию. Предоплата 30%. Вопрос:Если вы сталкивались с этим сайтом,  то очень интересует  ваше мнение? Можно доверять?     http://elpidioloffredo.ru/kollekcii/autlet/ ;
  • Там я нашла модель, очень похожа, на то, что вы рекомендовали
  • Екатерина.... А Вы сами не боитесь брать шубу за такие деньжища не видев ее?
    Ведь понятие " соболь" это расстяжимое понятие! 

  • А что вы будете делать, если вещь вам не подойдет, будет не качественной, вообще не придет? По какому законодательству вы будете разбираться?
  • отредактировано Февраль 2018
    Ekaterina25
    у вас так много денег, что вы не знаете, куда их деть?
    может быть задуматься над благотворительным проектом?
    я серьезно. Этим вы принесете очень много пользы и множество людей будут вспоминать вас добрыми словами. Для Вас эта сумма, как я понимаю, не настолько существенна, (я вижу, что у вас уже много шуб) но для других это может быть ценой спасения жизни.
    Подумайте. Ведь шуба - это тлен, стоит ли тратить на нее такую большую сумму?
    Извините, если что, я без цели обидеть или как-то задеть. Просто вырвалось.
    Конечно, только Вам решать, что делать со своими деньгами.
  • Меха и Мода написал:
    А что вы будете делать, если вещь вам не подойдет, будет не качественной, вообще не придет? По какому законодательству вы будете разбираться?
    Вот вы зрите прямо в корень.. Именно  эти вопросы меня и смущают.....
  • .... к чему и о чем разговор ..., пустая тема... у специалистов спросили «знаете что либо об этой компании» - ответ в виде вопроса « а что будете делать если...?» .... Дан сайт! Там чёрным по белому написано о доставках сроках возвратах! Это абсолютно оф.компания с магазинами в Помпеи ,Москва  и Алма-Ата ! Опять возвращаясь к прошлым разговорам: доехать до Мск ( долететь!) и смотреть по факту ..., или заказать пошив у более «прозрачных» ателье в МСК
  • Я посмотрела фото на сайте этой фирмы и фото с их показа... Я конечно, вообще не разбираюсь, но мне кажется, что разница есть!!!!!  Или я ошибаюсь?    
    Решила воздержаться пока что отзаказа на этой фабрике.. Кстати говоря... Подклад яркий и в цветочек!
  • Matthew написал:
    .... к чему и о чем разговор ..., пустая тема... у специалистов спросили «знаете что либо об этой компании» - ответ в виде вопроса « а что будете делать если...?» .... Дан сайт! Там чёрным по белому написано о доставках сроках возвратах! Это абсолютно оф.компания с магазинами в Помпеи ,Москва  и Алма-Ата ! 
    У специалистов спросили "можно ли доверять". Доверие может быть там, где есть факторы доверия - правовое поле, репутация и т.д. 
    В РФ есть закон, регулирующий отношения при заказах подобного типа. Судя по условиям заказа, что мы прочитали на сайте, договор идет совершенно не по российскому законодательству. Это главная проблема этой покупки. Скорее всего, в лучшем случае, российское представительство оказывает посреднические услуги и отвечает за их качество.
    Прежде чем что-то начинать, нужно пройти весь путь теоретически, после этого многие вопросы можно уже не задавать. Нужно смотреть все договора и документы и считать математику худшего исхода, каковы суммы риска. Если изделие вам не походит, за ваш счет оно отправляется в Помпеи и дальше что? Куда и кто будет возвращать деньги? 
        
    Вторая и тоже серьезная проблема, что соболиные пальто, сделанные по одному и тому же лекалу, с одним и тем же количеством шкур, могут отличаться в себестоимости на порядок. Поэтому, объявленная на сайте стоимость, может быть как очень выгодной, так и полным разводиловом. Вы не можете посмотреть шкурки, вы не представляете, насколько профессионально идет построение лекала под ваши параметры (хотя, скорее всего, это будет стандартное лекало ближайшего размера), вы не можете оценить посадку.  
    Баеры, профессионально занимающиеся соболиными изделиями, покупают только те изделие, которые видят, никаких предзаказов. Практически всегда на выставках на образце модели уже висит бирка SOLD.  
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.