Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Похоже ли на следы жизнедеятельности моли?

Добрый день, уважаемые специалисты. Сегодня вывешивала на балкон шубу ( переодически проветриваю ее когда сильный мороз) и на плечах шубы обнаружила следы похожие на крупинки сахара??? что это, похоже на моль?? я ошарашена. крупинки прилипли к гостевым волоскам, на манную крупу не похоже, похоже именно на сахаринки прилипшие к волоскам.на других шубах такого обнаружено не было, мех в этих местах не пострадал, крупинки с двух сторон и именно на плечах, в других местах обнаружено не было, не знаю передаст ли это фото .... моль в доме обнаружена не была, регулярно просматриваю шкафы/пользуюсь средствами от моли///.помогите, что это??

Комментарии

  • Радикальный метод - внеплановая химчистка.
    Следы моли не кристаллические и не прозрачные, сосредоточены в глубине опушения, сыпучие, а не прилипшие.
  • P.S вычесать не получается он как будто приклеен
  • похоже на ваш взгляд? что это если не моль? они прозрачные и кристаллические 
  • все, вопрос решен, оказалось в чехле где хранилась шуба,раскрошилась таблетка от моли))она как раз из прозрачных крупинок состоит)) фух, а я распереживалась
  • Нужно предохранять мех от непосредственного контакта с антимолевыми препаратами. 
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.