Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

прошу специалистов дать рекомендацию

Здравствуйте. Я имею меховое  ателье. Хочу вложиться в хорошую скорняжную машину для работы с соболем и куницей!
Очень прошу  вас порекомендовать! Аврора-не интересует. 
Конечно хотелось бы получить шов, как на греческих или итальянских шубах в роспуск. Тонкий.
Спасибо.


Комментарии

  • отредактировано Февраль 2018
    Rimoldi FFF
  • Меха и Мода написал:
    Rimoldi FFF
    Благодарю за информацию. Буду искать поставщика. Сайты промышленного оборудования проверила, ни где нет в наличии и даже под заказ. 
  • Позвольте еще вопрос. Существует ли на Российских меховых фабриках, работающих с соболем и куницей,  платная стажировка? 
  • отредактировано Февраль 2018
    Сомневаемся.
    Проще искать специалиста, подготовленного в 90-х, и договариваться с ним о аутсорсинге. Главная проблема - найти клиентов, это сложная задача для обеспечения равномерной загрузки высококлассного специалиста. Хорошие скорняки-соболятники - элита отрасли и их не так много, а технологов и того меньше.
  • Боюсь злоупотребить вашим терпением, но рискну задать еще вопрос. Разные мастера и различные источники как в интернете, так и в учебниках дают противоположные рекомендации на этот счет. В ситуации шубы-поперечки из соболя или куницы. когда длины 4 полушкурок  не хватает (например заказчица имеет обхват бедер 130 см) что рекомендуют современные технологии? Делать дополнительный шов, как рельеф по спинке и полочке сверху до низу и добавлять шкурки , или делать подроспуск до нужной длины каждой полушкурки?
  • Подроспуск. Если не хватает, добавлять до шести полушкур, как это делают в шиншилле.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.