Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Погладила подклад

Просьба помочь в оценке ущерба, который я нанесла сама себе в  результате наиглупейшего поступка . Я погладила подкладку шубы неотпарывая ее , да еще с паром. В  результате я не знаю какой ущерб нанесла шубе, видимых дефектов я не вижу. Можете ли вы посоветовать куда обратиться за помощью в оценке последствий моих действий, нанесенного ущерба ?

P/S Я дура. Не делайте таких глупых поступков!!!

Комментарии

  • Knopka написал:

    Просьба помочь в оценке ущерба, который я нанесла сама себе в  результате наиглупейшего поступка . Я погладила подкладку шубы неотпарывая ее , да еще с паром. В  результате я не знаю какой ущерб нанесла шубе, видимых дефектов я не вижу. Можете ли вы посоветовать куда обратиться за помощью в оценке последствий моих действий, нанесенного ущерба ?

    P/S Я дура. Не делайте таких глупых поступков!!!

    я мучаюсь!!!! куда можно обратиться за консультацией ???
  • отредактировано Февраль 2018
    Сваренная мездра восстановлению не подлежит. Нужно менять всю область поражения. В худшем варианте - это полный перекрой.
  • Как понять , что она сварена? Я отпорола подкладку и явных дефектов не увидела, мест где она могла бы стать жесткой ,тоже. Поэтому не могу понять насколько я испортила изделие. Возможно показать скорняку, но я не знаю где хорошие специалисты возьмутся оценить.
  • Сравните жесткость мездры поглаженной части с рукавами (которые не гладили), если поглаженная часть намного более жесткая, значит испортили шкурку, если нет, то ничего страшного.
  • Я очень надеюсь  на  нормамальный исход,  н
  • Я надеюсь на нормальный исход, но очень переживаю так как шуба совсем новая, куплена в декабре 2017 года и так попасть в просак. Вот и дума. как себя утешить, поняв, что шуба в нормальном или ином состоянии. Может ателье или скорняка какого-нибудь посоветуете?
  • Knopka написал:
    Я надеюсь на нормальный исход, но очень переживаю так как шуба совсем новая, куплена в декабре 2017 года и так попасть в просак. Вот и дума. как себя утешить, поняв, что шуба в нормальном или ином состоянии. Может ателье или скорняка какого-нибудь посоветуете?
    непонятно, что вы хотите?
    какое ателье и какого скорняка? никто даже не знает, в каком вы городе.
    вы не паникуйте, сделайте то, что вам написали
  • Никто не понимает, произошло ли все таки что-то с шубой?
    Или топик-стартер испугался самого факта тепловой обработки шубы?
    С шубой-то что? Какие-то ВИДИМЫЕ изменения есть? 
  • Автор, выкладывайте фото, эксперты форума и любители форума посмотрят и посоветуют
  • Я нахожусь в Москве. Когда отпорола подкладку на шубе ,то я явных дефектов не увидела, но руководитель фирмы-производителя проговорилась случайно, когда я отдавала подшивать подкладку к ним на фирму , что я "прижгла" мех. Показать  она уже не может, так как шубу я забрала. Сама стесняюсь им звонить уточнить, мне кажется я им надоела с вопросами.

  • Knopka написал:
    Как понять , что она сварена? Я отпорола подкладку и явных дефектов не увидела, мест где она могла бы стать жесткой ,тоже. Поэтому не могу понять насколько я испортила изделие. Возможно показать скорняку, но я не знаю где хорошие специалисты возьмутся оценить.
    Сварена - деформировалась, села и стала жесткой, как маца. Если попытаться сложить ее пополам - ломается.
  • Спасибо вам большое!!! Очень важно, что есть такой сайт!!! Такого ,чтобы явно села или стала жесткой, я не обнаружила. Еще раз-спасибо!!!!

  • Фото я выложу чуть позже. Подклад зашит.
  • отредактировано Март 2018
    Фото не нужно, это по фото не определить. На ощупь сравнить зоны по жесткости, где воздействия не было и где было. 
    Кстати, памятки по уходу за изделием не для красоты вешают.
    irina5566
  • Да я сама себя корю и не понимаю как могла совершить такую оплошность, если учесть, что я только ее купила. Памятка была, но я и внимания не обратила на нее. Производитель - Леон Элит. В качестве  шуб производителя  я уверена. Проверяла много раз по жесткости и разницы точно нет, но есть на местах воздействия небольшие ,еле заметные потемнения , но если очень вглядываться. Думаю мне повезло просто.

  • Knopka написал:

    Просьба помочь в оценке ущерба, который я нанесла сама себе в  результате наиглупейшего поступка . Я погладила подкладку шубы неотпарывая ее , да еще с паром. В  результате я не знаю какой ущерб нанесла шубе, видимых дефектов я не вижу. Можете ли вы посоветовать куда обратиться за помощью в оценке последствий моих действий, нанесенного ущерба ?

    P/S Я дура. Не делайте таких глупых поступков!!!

    Сочувствую! Если вы в Мск, то могу только своим личным опытом поделиться, если будет полезен. Чинила дорогую кожаную куртку мужа (её сильно порвала собака на самом видном месте) по горячей рекомендации моей коллеги у мастера в ателье магазина Снежная королева, который находится в Кузьминках. Эта ситуация познакомила нас с Региной – она оказалась, как я поняла, директором ателье.  В общем мы привезли, показали, поговорили, и оставили у неё куртку до следующих выходных  не рассчитывая на особенный вау эффект, если честно. Но результат был такой что – слов нет, магия, на месте разрыва остался тончайший, словно морщинка, след, с учетом окрашивания – совсем незаметный. Мы были в восторге…а коллега перешивала у нее свою шубу из чернобурки в роспуск, это очень непростая работа, если понимаете. Ну в общем, я почему-то уверена, что волшебная и прекрасная Регина предложит вам все возможные варианты спасения (мездры или подклада..), если они действительно понадобятся. Очень и очень рекомендую, честное слово! 
  • Напишите, как все решилось, интересно! у моей мамы была похожая ситуация, но она чинить не стала, т.к. было не на очень видном месте, боясь еще больше испортить. теперь интересно узнать, как такое чинят 
  • polina56 написал:
    Напишите, как все решилось, интересно! у моей мамы была похожая ситуация, но она чинить не стала, т.к. было не на очень видном месте, боясь еще больше испортить. теперь интересно узнать, как такое чинят 
    Если сваривание было не до конца и мездра сохранила какую-то прочность - то можно попробовать аккуратно переоправить деформированную зону. Она все равно будет жестче, но хотя бы визуально разгладится.
    Если мездра сварилась окончательно - нужно вырезать всю пораженную область и вставлять новую. Обычно не заплатой, а в границах одной шкурки, так ремонт будет незаметнее. Если мех для подставки достать невозможно - то это перекрой изделия, когда этот кусок нужно как-то получить из самого изделия.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.