Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

"Замины" на норке

Комментарии

  • Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как избавиться от "заминов" (не знаю, правильно ли назвала это явление) на норковой шубе? После того, как шуба висела "по всем правилам" в просторном шкафу в спец. чехле, на изделии появились как бы складки. Покрой шубы - клёш, и поэтому, когда висит на плечиках спинка и перед фалдят.

    Второй вопрос: Шуба из щипаного хорька. Часто использую её в машине. Мех сзади и на манжетах рукавов свалялся. Что- то можно исправить?
  • отредактировано Октябрь 2014
    <quote><b>Наталья</b> Мех сзади и на манжетах рукавов свалялся</quote>

    Если просто свалялся, а не вытерся, аккуратно расчесать щеткой для животных
  • <quote><b>Наталья!</b> Подскажите, пожалуйста, как избавиться от "заминов" (не знаю, правильно ли назвала это явление) на норковой шубе? После того, как шуба висела "по всем правилам" в просторном шкафу в спец. чехле, на изделии появились как бы складки. </quote>



    Скорее всего замялся волос.

    Надо слегка увлажнить(слегка!!! не надо мочить шубу!) места ,где замялось из опрыскивателя и загладить одежной щёткой по направлению волоса, дать высохнуть и после этого расчесать ческом для животных или металлической расчёской против направления волоса, как бы поднимая волос. :)
  • <quote><b>Наталья</b> Шуба из щипаного хорька. Часто использую её в машине. Мех сзади и на манжетах рукавов свалялся. Что- то можно исправить?</quote>







    Если вашему хорю много лет и вы его очень часто эксплуатируете в автомобиле,то я думаю что ему уже вряд ли что поможет. а расчёсывае его щёткой для животных я вам не соватую. Так ,как мех щипанный(тоесть у меха остался только пух,без остевова волоса) расчёсывая свалявшества вы можете всё вычесать и будут заместо пуха плеши (кожевая ткань меха) что вас мало порадует.Мой совет убить хорька до последнего и ничего с ним не делать. :)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.