Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

что это? браком считается? Manakas Frankfurt

отредактировано Февраль 2018 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
доброй ночи! 3 недели назад приобрела шубу не безымянного бренда. надевала 2 раза т.к. была теплая погода. сейчас увидела что на одном рукаве дырка там где подмышка. начала просматривать другие места - нашла еще несколько маленьких дырочек. это вообще что? 
очень расстроена, если она уже начала рассыпаться то что с ней будет через год( 
да, и еще она стала как-то слишком шуршать. на плечах особенно. это нормально?
подскажите, могу ли я рассчитывать на возврат по гарантии или сразу искать ателье чтобы исправлять эти косяки?
заранее спасибо 

Комментарии


  • Это нитки черные торчат? 
  • Меха и Мода написал:

    Это нитки черные торчат? 
    Да
  • Тогда, это зашивали вручную. Это- нехороший признак.
    Под подкладку влезть можно? Как это все выглядит с изнанки?
    Что у вас с документами о покупке? 
  • Меха и Мода написал:
    Тогда, это зашивали вручную. Это- нехороший признак.
    Под подкладку влезть можно? Как это все выглядит с изнанки?
    Что у вас с документами о покупке? 
    под подкладку - только если отпороть. к слову, она тоже пришита не слишком крепко.
    Я бы тоже хотела с изнанки увидеть, но боюсь что не захотят тогда по гарантии забрать.
    документы - товарный чек есть, чип и бирка есть (снятые с шубы)
  • Это не Браски?
  • fafa123 написал:
    Это не Браски?
    да вряд ли. мех высокоостный, да и подкладка простовата
  • Tanya111
    а действительно, напишите, какой бренд. Чтоб другим потом не напороться.
  • Manakas Frankfurt 
  • Подкладка пришита очень кустарно и небрежно.
    Это поперечка?
    Мы видим, есть швы (под)роспуска, это дырка на шве?
    Мы бы обратились с этой проблемой в магазин. Лучше, конечно, посмотреть с изнанки, что там творится. Это явно зашито непромышленным способом. Если какие-то плеши или дырки образуются (обычно, это становится хорошо заметно после финишной химчистки), эти места вырезают ( не кругло, а сильно вытянутым по направления волоса разрезом) и зашивают на скорняжной машине. Шов от чинки получается аккуратный, прямой и малозаметный с лица. Здесь явно кусок не обрезанный, с рваными краями, который пытались стянуть, но нитка прорвала край мездры. С лица, во всяком случае,  есть такое ощущение. Если нить рвет мездру - это нехороший признак, значит, мездра потеряла прочность и на местах, где много дырок от иглы ( в роспуске их полно) начинают вываливаться куски между соседними швами. Обычно такое бывает при возрастных изделиях, но подобного эффекта можно добиться и при жестких режимах химчистки, коллаген вымывается из мездры и она начинает рваться, как бумага.
      
  • Нет, не поперечка. Классика, вроде как в роспуск. 

    Я уже обратилась в магазин, сразу сказали что их швея все исправит. Я не хочу исправлять. Сказала им что мое право - выбрать что-то другое, или вернуть деньги. естественно напали на меня всем магазином. забрали шубу по заявлению. настаивают чтобы выбрала что-то другое.
    другое выбрать сложно - я худая, почти все висит, +хочется с капюшоном и не крашеную.
    я в расстройстве. предчувствую таскания по судам и экспертизам. в общем-то судиться я умею, но одно дело по работе, другое - по своей не вполне удачной покупке.

    шуба была со скидкой, и то что Вы предположили  по поводу произведенных с ней действий - видимо соответствует действительности.
  • кстати сегодня на замену мне предлагали в том числе шубу 2012 года выпуска. это адекватный возраст для мехового изделия? 
  • Tanya111 написал:
    кстати сегодня на замену мне предлагали в том числе шубу 2012 года выпуска. это адекватный возраст для мехового изделия? 
    а для ча оно Вам надо? Шуба, которая проболталась по магазинам более 5 лет. Неизвестно вообще, как она хранилась и где.
  • Ну, начнем с того, что это очень сильная тонировка с обесцвеченной мездрой, не покраска, правда, но далеко от нее она не ушла.
    Скидка и уценка - разные процессы. Если уценка была в связи с браком, то вам должны были его продемонстрировать и указать в товарном чеке.
    Роспуск - технология со своей спецификой, основные проблемы которой связаны с отсутствием целостности мездры. Если из роспускной вещи начинают сами по себе вываливаться куски, которые требуют такой чинки - это очень нехороший признак общего состояния вещи.
    При сдаче по браку срок для ответа магазина - 10 дней. Если есть необходимость, то в течении этого срока проводится экспертиза по наличию и причине недостатков. Выбор компенсации - на усмотрение покупателя.
    Претензию писали или все пока устно?
  • Меха и Мода написал:
    Ну, начнем с того, что это очень сильная тонировка с обесцвеченной мездрой, не покраска, правда, но далеко от нее она не ушла.
    Скидка и уценка - разные процессы. Если уценка была в связи с браком, то вам должны были его продемонстрировать и указать в товарном чеке.
    Роспуск - технология со своей спецификой, основные проблемы которой связаны с отсутствием целостности мездры. Если из роспускной вещи начинают сами по себе вываливаться куски, которые требуют такой чинки - это очень нехороший признак общего состояния вещи.
    При сдаче по браку срок для ответа магазина - 10 дней. Если есть необходимость, то в течении этого срока проводится экспертиза по наличию и причине недостатков. Выбор компенсации - на усмотрение покупателя.
    Претензию писали или все пока устно?
    а мне говорили не крашеная. ну она такая коричневенькая.. я и поверила
    по их форме заявление на возврат по гарантии +дописала от руки что в случае проведения экспертизы хочу присутствовать.
    уже звонили, предлагали починку снова, задавали странные вопросы. 

  • отредактировано Февраль 2018
    Tanya111 написал:
    Нет, не поперечка. Классика, вроде как в роспуск. 

    Я уже обратилась в магазин, сразу сказали что их швея все исправит. Я не хочу исправлять. Сказала им что мое право - выбрать что-то другое, или вернуть деньги. естественно напали на меня всем магазином. забрали шубу по заявлению. настаивают чтобы выбрала что-то другое.
    другое выбрать сложно - я худая, почти все висит, +хочется с капюшоном и не крашеную.
    я в расстройстве. предчувствую таскания по судам и экспертизам. в общем-то судиться я умею, но одно дело по работе, другое - по своей не вполне удачной покупке.

    шуба была со скидкой, и то что Вы предположили  по поводу произведенных с ней действий - видимо соответствует действительности


    .


    Я была в подобной ситуации, нашла дырку на рукаве в стыке, попросила замену изделия (носила 3дня), ремонт мне был не нужен. Магазин пошел навстречу, но деньги я не требовала, т.к. остаться без шубы и денег мне совсем не хотелось, суды совсем не моё. Удачи Вам, это очень неблагодарное дело - суд
  • Tanya111 написал:
    а мне говорили не крашеная. ну она такая коричневенькая.. я и поверила
    по их форме заявление на возврат по гарантии +дописала от руки что в случае проведения экспертизы хочу присутствовать.
    уже звонили, предлагали починку снова, задавали странные вопросы. 


    Формально, она не крашеная. 
    Проще, конечно, не сдавать, а менять.
  • деньги мне вернули. 


  • наверное с моим бюджетом ничего нормального я сейчас и не найду.(
  • А какой бюджет?
    сейчас во многих магазинах должны быть скидки
  • А какой бюджет и на что?
  • Меха и Мода написал:
    А какой бюджет и на что?
    ну вообще я хотела выше колена (80-90 см) темного цвета с капюшоном. 
    бюджет 130-140 тыс

    поеду в мск на выходных, может посмотрю, если есть смысл
  • отредактировано Март 2018
    Tanya111 написал:
    Меха и Мода написал:
    А какой бюджет и на что?
    ну вообще я хотела выше колена (80-90 см) темного цвета с капюшоном. 
    бюджет 130-140 тыс

    поеду в мск на выходных, может посмотрю, если есть смысл
    Посмотрите.
    Потом расскажите, пожалуйста.
    Думаю, что с учетом начавшихся скидок вы сможете найти что-то более приличное.
    Только на садовод не ходите.
    Ищите в приличных магазинах. Типа Пандамеха или Золотое руно.
    В последнем посмотрите внимательно, я там сама не была, просто модели нравятся.
    А вот Панду даже специалисты на сайте рекомендуют.
    Может, они и еще что-то сейчас вам посоветуют.
    Постою, тоже послушаю 
  • 140 с капюшоном.... Сомневаемся, что вы сможете рассчитывать на что-то приличное по марке и качеству, даже в темном цвете.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.