Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Есть ли какие-то стандарты качества у пальто из овчины

Почитала форум, все обсуждают норку… А мне хотелось бы получить советы от экспертов на счет пальто из овчины. Есть ли какие-то стандарты качества, как у той же норки? И где купить модное изделие, как у блогеров, а не вариант «тетя Зина».

Комментарии

  • В таком случае, вы создали тему не в том разделе. Вам надо в раздел, где отвечают специалисты
  • Lanik написал:
    В таком случае, вы создали тему не в том разделе. Вам надо в раздел, где отвечают специалисты
    ну может они сюда тоже ходят? И вообще мне интересно любое мнение. 
  • многие блогеры в интаграме или в своих блогах подписываю вещи на себе. Часто, конечно, это высокая мода, но иногда и адекватное есть. 
  • Кстати, отличный вариант для наших колебательных зим, то холодыне, то европейские, то морозные, то мокрые! Так как мех овцы хорошо выдерживает непогоду. Я знаю, что по российской технологии мутон обрабатывают формалином из-за чего каждый волосок «консервируется» и становится устойчивым к снегу, холоду и другим внешним воздействиям, а вот в Европе и даже в Китае так не делают (понятно, у них другая зима) и такая шуба привезенная оттуда врядли прослужит вам как такая же, купленная у российского производителя.
    Еще один стандарт качества - это качественная фурнитура: подкладка должна быть из хорошей вискозы, а не из дешевого китайского полиэстра.
    Еще: мех из мутона часто красят, поэтому надо обратить внимание на шкурку и чтобы краска не оставляла следы на одежде. Ну и совет по фасону: я думаю, что если есть детали из другого меха - норки или песца, шубка будет выглядеть интересней, правда дороже!
    Удачи в выборе идеальной шубки 
  • Лучший вариант - сшить в хорошем ателье. потому что готовые изделия из мутона обычно вариант "тети Зины".
  • Как ни печально, но лучшие времена для европейских мехов уже в прошлом. Бренд зарегистрирован в Европе, а пошивают в Китае, поэтому я свою шубу из мутона покупала в России у снежной королевы. Логика была такой: если передумаю - спокойно сдам, если обнаружится брак - сдам, если надо починить - в их ателье по гарантии починят без проблем. С шубой из-за границы, думаю, было бы много мароки.
    У них, кстати, свое собственное производство в России, шкурки российские. Выбор был большой, модели красивые. Конечно точь в точь как у миланских модниц модель не найдете, но что-то очень похожее и не по конским ценам - вполне.
  • отредактировано Март 2018
    Masharuzova
    Вы напрасно тешите себя мыслью, что если вы приобрели шубку в СК, то она российского пр-ва.
    Точно также, как европейцам выгоднее размещать производство в Китае, так же и СК это делать выгодно. А бирки можно нашить какие хочешь.

    Что касается, мутона, то в Росии существуют определенные технологии и традиции, поэтому большая часть изделий будет как раз, как у тети Зины. Зато изделия выглядят женственно и элегантно.
    если сильно постараться. можно найти что-то подобное, из астрагана, но это тоже не стиль клошар.
    Ну вот например: https://nikameh.ru/shop/shubi/mutonovaya-shuba-28-23/
  • @Lanik Ну, знаете, у меня нет причин не доверять снежной королеве. Я перед тем, как покупать у них, изучила немного информацию. Я верю, что свою специальную коллекцию они производят в России. И потом, уже год хожу и все нормально. Выглядить стильно, иногда даже на улице девушки останавливают и спрашивают, что за мех и где такую купить. Что касается технологий и традиций - возможно. Но есть же производители, которые экспериментируют и выигрывают.
  • @MasharuzovaСоглашусь, что почти вся Европа "переехала" в Китай, только совсем маленькие производители (семейные фабрики) с небольшими объемами остались в своих локациях. У меня подружка купила пальто из мутона Chloé во Франции почти за 4 тыс евро. Да, модель ультрамодная, из новой коллекции, но таких денег, я считаю, не стоит (лучше на норку или еще какой мех потратить) Хорошие аналоги мутоновой шубы можно и в России приобрести и уложиться в 1000 евро! Производителей много и делают не плохие изделия. Ваша шуба смотрится очень достойно и модель не избитая. А как носится в морозы, как мех ведет?  
  • Masharuzova написал:
    @Lanik Ну, знаете, у меня нет причин не доверять снежной королеве. Я перед тем, как покупать у них, изучила немного информацию. Я верю, что свою специальную коллекцию они производят в России. И потом, уже год хожу и все нормально. Выглядить стильно, иногда даже на улице девушки останавливают и спрашивают, что за мех и где такую купить. Что касается технологий и традиций - возможно. Но есть же производители, которые экспериментируют и выигрывают.
     У меня сложилось мнение после изучения ассортимента СК в моем городе и просмотра тем форума на этом сайте. Переубеждать не буду конечно же. Каждый имеет право верить в то, во что хочет.
  • отредактировано Март 2018
    @polina56 
    Спасибо, шуба носится замечательно, думала буду носить только с классикой, но удалось создать и другие образы, поэтому для меня эта шуба стала верхней одеждной на каждый день.
    В -20 , конечно, надо теплый свитер поддевать.
    У меня раньше не было мутоновой шубы, поэтому не знаю, как должен вести себя мех. Здесь когда погода сухая мех достаточно гладкий, не блестит и мягкий. При снегопаде не намокает, как будто отталкивает влажность, я думаю она чем-то обработана. Сама вещь по своему весу не тяжелее норковой шубы, как мне показалось. В общем все комфортно:-)
  • А вот еще один свеженький пример, как раз про овчину. Виват, Снежная королева!
    http://www.mexaimoda.ru/vanilla/discussion/702397/somnevayus-v-kachestve-palto-iz-ovchiny-yavlyaetsya-li-moy-sluchay-garantiynym-mogu-li-ya-sdelat-vozrat
  • Самый лучший мутон , что я видела в жизни , это " МЕЛИТА" . Поверьте,  ничего качественней вы не найдёте. У них и выделка суперовская и пошив качественный. Можно у них пошить и индивидуально. У мамы  была одна  мутоновая Мелита и вторая -итальянская чёрная  из 9 шуб ( помимо норки, чернобурки, соболя и лисицы). На фабрику Мелита ( специально ездили  летом и купили со скидкой 60%), цвет изумительный голубой, воротник  шикарный   и рукава  из голубого песца- думали что через лет 5 пожелтеет . Но нет, до сих пор родственница в деревне носит с удовольствием - шубу как новая , ничего не пожелтело -сама в шоке ,  только подклад уже 3 раза перешивали . И мама  в ней с внуками и с горки каталась , и в дождь со снегом попадала , и в грязь- высохнет, отряхнёт и дальше носила, и  носила не  берегла- это ведь мутон, типа , что ему будет и цена копейки. Говорит, что теплее  и практичнее у неё в жизни ничего не было
  • согласна, Мелита шьет очень добротные красивые изделия. Но стиль будет классический, женственный.
    А здесь спрашивали про креатив.
  • Они креативят и ещё как !!! Просто дух захватывает - на сайте неполная коллекция . И потом можно же пошить индивидуально по вашему эскизу - пальцем ткнуть на фото шубы из журнала , и по качеству получится шуба даже намного лучше оригинала. Можно и пэчворк сделать из мутона, бобра ( бобёр у них супер как хорош- у них особая выделка, по которой никто и рядом не стоял). Мы с мамой были  и на самой фабрике ( там есть у них свой же магазин- только в субботу и в воскресенье он не работал ), и был фирменный магазин на их пешеходной улице ( забыла название, но её все знают и называют наш арбат)
  • О, спасибо за информацию  :)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.