Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите с выбором шубы. Меха Екатерина.

отредактировано Июль 2018 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Добрый день!
Выбираю шубу, понравились две. Разница в цене 110 тысяч. Дешевле стоит та которая яко бы из аукционного меха, она темного, вишневого меха, крашенная, цена 240 т.р. На цветной, зеленой шубке очень смущают расколы, которые видны при движении и даже когда она просто висит на вешалке, цена 353 т.р. На зеленой не указана информация из какой норки она сшита. Шубы смотрела в г. Москва "Меха Екатерины"  Снимала видео, на нем лучше все видно, жаль у вас нельзя добавить видео.Что можете сказать по поводу этих шубок? Спасибо. Буду очень признательна за ответ.

Комментарии

  • У вишневой класс меха ниже - очень неровная ость, и довольно ярковыраженная. У зеленой мех ниже, подпушь более набитая. Расколы обусловлены сухой подпушью, поскольку для покраски в чистые яркие цвета по технологии применяется предварительная обесцветка, чтобы избежать нежелательных оттенков. А сам мех выше сортом.
    Голубые холодные и яркие сочные тона - самые нестабильные с точки зрения выцветания. 
    На наш взгляд разница в ценах неадекватна, зеленая неоправдано дорога.
    Вообще, самцы в таком классическом элегантном пальто смотрятся очень мощно, обе вещи выглядят кондово, несмотря на модные покраски.

    Нужно определиться с остальными вещами зимнего ансамбля. На наш взгляд, длина непрактичная: для брюк длина нужна короче, смотреться будет легче. Как и для длинных юбок.
    Для коротких юбок нужны либо ботфорты выше колена, либо короткие ботильоны и плотные колготы. Некрасиво, когда между краем сапог и подолом мелькают коленки, тем более в тонких колготах.     
  • Меха и Мода написал:
    У вишневой класс меха ниже - очень неровная ость, и довольно ярковыраженная. У зеленой мех ниже, подпушь более набитая. Расколы обусловлены сухой подпушью, поскольку для покраски в чистые яркие цвета по технологии применяется предварительная обесцветка, чтобы избежать нежелательных оттенков. А сам мех выше сортом.
    Голубые холодные и яркие сочные тона - самые нестабильные с точки зрения выцветания. 
    На наш взгляд разница в ценах неадекватна, зеленая неоправдано дорога.
    Вообще, самцы в таком классическом элегантном пальто смотрятся очень мощно, обе вещи выглядят кондово, несмотря на модные покраски.

    Нужно определиться с остальными вещами зимнего ансамбля. На наш взгляд, длина непрактичная: для брюк длина нужна короче, смотреться будет легче. Как и для длинных юбок.
    Для коротких юбок нужны либо ботфорты выше колена, либо короткие ботильоны и плотные колготы. Некрасиво, когда между краем сапог и подолом мелькают коленки, тем более в тонких колготах.     
    Добрый день!
    Спасибо большое за оценку и ответ! Если честно не ожидала такого быстрого ответа и вчера купила зеленую. Но сомнения не покидают меня, вся извелась) Перемерила много шуб и все в основной на мне сидят мешковато и несуразно(, как будто с чужого плеча или цвет мне не нравится. Хотела длину по колено, английский воротник, не черную под укороченные брюки с ботильонами, сапоги не ношу. И с юбкой, платьем, что бы можно было одеть и не мерзнуть. Цена зеленой с сезонной скидкой составила 260т.р. 353 т.р. изначальная цена. 260 т.р. для нее нормальная цена? Простите: кондово в вашем понятии крепкая, прочна? Расколы так и будут или распушатся зимой, как говорят продавцы? И не будут ли они еще больше например через год и шуба вообще потеряет вид? Засыпала вас вопросами и уже подумываю может вернуть ее(  Фон на фото конечно не очень, главное шуба)))
    Примерно так, я планировала ее носить. Но не с кроссовками, хотя...
  • Еще хочу короткую шубку, что скажете об этой модели и мехе цена 140 т.р.
  • OlgaSh написал:
    Меха и Мода написал:
    У вишневой класс меха ниже - очень неровная ость, и довольно ярковыраженная. У зеленой мех ниже, подпушь более набитая. Расколы обусловлены сухой подпушью, поскольку для покраски в чистые яркие цвета по технологии применяется предварительная обесцветка, чтобы избежать нежелательных оттенков. А сам мех выше сортом.
    Голубые холодные и яркие сочные тона - самые нестабильные с точки зрения выцветания. 
    На наш взгляд разница в ценах неадекватна, зеленая неоправдано дорога.
    Вообще, самцы в таком классическом элегантном пальто смотрятся очень мощно, обе вещи выглядят кондово, несмотря на модные покраски.

    Нужно определиться с остальными вещами зимнего ансамбля. На наш взгляд, длина непрактичная: для брюк длина нужна короче, смотреться будет легче. Как и для длинных юбок.
    Для коротких юбок нужны либо ботфорты выше колена, либо короткие ботильоны и плотные колготы. Некрасиво, когда между краем сапог и подолом мелькают коленки, тем более в тонких колготах.     
    Добрый день!
    Спасибо большое за оценку и ответ! Если честно не ожидала такого быстрого ответа и вчера купила зеленую. Но сомнения не покидают меня, вся извелась) Перемерила много шуб и все в основной на мне сидят мешковато и несуразно(, как будто с чужого плеча или цвет мне не нравится. Хотела длину по колено, английский воротник, не черную под укороченные брюки с ботильонами, сапоги не ношу. И с юбкой, платьем, что бы можно было одеть и не мерзнуть. Цена зеленой с сезонной скидкой составила 260т.р. 353 т.р. изначальная цена. 260 т.р. для нее нормальная цена? Простите: кондово в вашем понятии крепкая, прочна? Расколы так и будут или распушатся зимой, как говорят продавцы? И не будут ли они еще больше например через год и шуба вообще потеряет вид? Засыпала вас вопросами и уже подумываю может вернуть ее(  Фон на фото конечно не очень, главное шуба)))
    Примерно так, я планировала ее носить. Но не с кроссовками, хотя...

  • отредактировано Июль 2018
    OlgaSh написал:

    Добрый день!
    Спасибо большое за оценку и ответ! Если честно не ожидала такого быстрого ответа и вчера купила зеленую. Но сомнения не покидают меня, вся извелась) Перемерила много шуб и все в основной на мне сидят мешковато и несуразно(, как будто с чужого плеча или цвет мне не нравится. Хотела длину по колено, английский воротник, не черную под укороченные брюки с ботильонами, сапоги не ношу. И с юбкой, платьем, что бы можно было одеть и не мерзнуть. Цена зеленой с сезонной скидкой составила 260т.р. 353 т.р. изначальная цена. 260 т.р. для нее нормальная цена? Простите: кондово в вашем понятии крепкая, прочна? Расколы так и будут или распушатся зимой, как говорят продавцы? И не будут ли они еще больше например через год и шуба вообще потеряет вид? Засыпала вас вопросами и уже подумываю может вернуть ее(  Фон на фото конечно не очень, главное шуба)))
    Примерно так, я планировала ее носить. Но не с кроссовками, хотя...
    "Кондово" - это значит мощно, неизящно, нет флера в изделии. Это набирается по мелочам - чуть дает толстая мездра большого самца, нет пластики у вещи.  Чуть дает низкая линия стыка, которая оптически укорачивает ноги. Чуть дает общая мешковатость силуэта: нет ни чистой линии английского пальто, ни оверсайза.
    Легкость пальто сложно получить в больших самцах, тем более, крашеных, когда мездра садится, уплотняется, становится жестче и толще и густота волоса увеличивается. Здесь нужна либо тонкая выделка, лучше натуральная, когда шкурку можно слегка растянуть (это Китай или Греция), либо самки, у которых мездра тоньше и вещь получает пластичность. Сейчас на вид- это, скорее, шуба, а не меховое пальто. 

    Расколы убирает только тщательное расчесывание. От носки и загрязнения они становятся только сильнее. Расколы - это специфика пересушенной подпуши. 
  • Меха и Мода написал:
    OlgaSh написал:

    Добрый день!
    Спасибо большое за оценку и ответ! Если честно не ожидала такого быстрого ответа и вчера купила зеленую. Но сомнения не покидают меня, вся извелась) Перемерила много шуб и все в основной на мне сидят мешковато и несуразно(, как будто с чужого плеча или цвет мне не нравится. Хотела длину по колено, английский воротник, не черную под укороченные брюки с ботильонами, сапоги не ношу. И с юбкой, платьем, что бы можно было одеть и не мерзнуть. Цена зеленой с сезонной скидкой составила 260т.р. 353 т.р. изначальная цена. 260 т.р. для нее нормальная цена? Простите: кондово в вашем понятии крепкая, прочна? Расколы так и будут или распушатся зимой, как говорят продавцы? И не будут ли они еще больше например через год и шуба вообще потеряет вид? Засыпала вас вопросами и уже подумываю может вернуть ее(  Фон на фото конечно не очень, главное шуба)))
    Примерно так, я планировала ее носить. Но не с кроссовками, хотя...
    "Кондово" - это значит мощно, неизящно, нет флера в изделии. Это набирается по мелочам - чуть дает толстая мездра большого самца, нет пластики у вещи.  Чуть дает низкая линия стыка, которая оптически укорачивает ноги. Чуть дает общая мешковатость силуэта: нет ни чистой линии английского пальто, ни оверсайза.
    Легкость пальто сложно получить в больших самцах, тем более, крашеных, когда мездра садится, уплотняется, становится жестче и толще и густота волоса увеличивается. Здесь нужна либо токая выделка, лучше натуральная, когда шкурку можно слегка растянуть (это Китай или Греция), либо самки, у которых мездра тоньше и вещь получает пластичность. Сейчас на вид- это, скорее, шуба, а не меховое пальто. 

    Расколы убирает только тщательное расчесывание. От носки и загрязнения они становятся только сильнее. Расколы - это специфика пересушенной подпуши. 
    Благодарю Вас за ответ и грамотные профессиональные советы!  
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.