Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Живу в Италии. Где покупать шубу

Здравствуйте!
Живу в Италии. Хочу шубку, недлинную. Вожу ммашину, но могу снимать шубу перед вождением. Теплую не надо. Носить буду недели 2 в год. Я - аккуратная.

Бюджет думаю 80-120 тыс. Если прям "ах", могу поднять, но не для совсем короткой шубки.

В Италии шубы начинаются от 2000 евро (Китай, перепродает Юг Италии). Мне можное, дизайнерское, супер элитное - не нужно. Хотелось бы иметь что-то практично классического типа. 

Могу приехать в Москву: с учетом дешевого перелета и наличия жилья стоимость шубы не возрастет особо. Но начиталась про Китайские шубы по моему бюджету. Совсем плохо сшитое не хочу. 

Могу полететь в Салоники - Греция. Но оттуда в Касторья не поеду - ни туры, ни аренда машин. Какое качество можно найти в Салониках и за какие цены - не имею понятния. 

Покупать в Италии, думаю, совсем не вариант. Слишком дорого.

Комментарии

  • Почему Вы не хотите посетить Касторью?
    В самих Салониках есть пару меховых салонов, но не советую на них тратить время
  • OlgaSh написал:
    https://www.instagram.com/youlkaaa/        
    Коротки черные от 70 т.р. цветные 95-100, по колено 150. Шубы Греция
  • Наиболее практичный вариант для Италии - это каракуль. Самый нестандартный и экономичный вариант - посмотреть в Германии стоки каракулевых вещей 80-90х годов. Если повезет с фасоном, то можно обойтись даже без перекроя. Выделка тех лет делалась по другой технологии, шкурки обычно находятся в очень хорошем состоянии и сортность меха была высокой. Довольно часто встречается хорошая свакара.
  • Спасибо за ответ, но каракуль не нравится как мех. В норку влюблена. Хотелось бы купить готовое. Шить - это не мое. 
  • miaolga написал:

    Покупать в Италии, думаю, совсем не вариант. Слишком дорого.
    Забавно, что в соседней теме мнение с точностью до наоборот, что хорошие шубы выгоднее покупать в Италии...

    В Италии вы живете на севере или юге? Все толковые меховые фабрики - это север.
  •  :) На Севере! Ну, может быть за 5 тыс евро и выгоднее, чем такую уже модельную за 7 тыс в Москве. Приезжайте в гости  :)
    Вот сфотографировала полушубочек норка 2600 евро. Причем на границе со Швейцарией, в городке известном тем, что не плавится налог (то есть все дешевле).



  • Очень симпатично. Легкая, стильная и современная вещь.
    Комбинация текстиля и меха сейчас на пике моды.
    Ценообразование таких вещей не очень оптимально- цена от меха, а оного здесь немного. Это малосерийка, со всеми вытекающими по цене.  Вот, для сравнения, в РФ с такими вещами просто беда - либо это откровенно дешевый Китай, либо цена неадекватна. И выбор очень мал.  



Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.