Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Matsoko Furs Ваше мнение о шубке

Здравствуйте! Прошу оценить качество мехового изделия.Шуба из меха норки,фирма Matsoko aq Furs Греция.И у какой фабрики из перечисленных ниже качество меха и уровень мастерства пошива более высокий?
Matsoko Furs
Emfasi pelle
Ego
Chrisos Furs
Luxor
Ciolini

Комментарии

  • Те вещи Matsoko, которые нам попадались "в живую" были сшиты из низких сортов Blackglama, когда норка довольно высокая. И была очень сильная иссиня-черная тонировка, смотревшаяся довольно дешево. С пошивом все было более-менее, в рамках ожидаемого. Очень хорошие портновские работы. В принципе, довольно уверенный средний уровень.
    Из перечисленных нам больше нравится Chrisos Furs, но это не с точки зрения пошива или качества. Те вещи, которые нам попадались были интересные по дизайну, какие-то очень складные и совершенно не греческие.
    Мы бы расставили так:
    Chrisos Furs, Ego
    Emfasi pelle, Luxor, Matsoko Furs
    Ciolini
         
  • Спасибо за квалифицированный ответ.
    А на бирочке или где-то в документах написано,что присутствует тонировка или это только "на глаз" можно увидеть? Шкурка ведь светлая остается.Неокрашенный цвет блэгламы как горький шоколад черно-шоколадный?
    И еще момент: в данной модели спинка цельные пластины,а бывает спинка также как и полочки диагональная раскладка.Что больше будет вытягиваться в процессе эксплуатации? Что практичнее?
    Какой вариант пояса выбрать:из кожи жесткий как на фото или из меха?
    Посмотрю шубки и у Chrisos Furs  и у Ego и у Emfasi pelle.
  • У подобной модели какой запас по Ог и ОБ должен быть на свободу облегания +15/20см, чтобы было комфортно на водолазку или тонкий свитерок? 
  • Вот такие варианты:
    1).Matsoko Furs.
    2).Luxor
    Хотелось бы узнать Ваше мнение.Обе модельки новые,этого года.Длина классическая 105см. Каково качество меха,фасон на Ваш взгляд? Разница между ними в цене 300е. Стоит ли переплачивать за Luxor? В Emfasi pelle и Ego подобных вариантов на данный момент нет. 

    Эта же шубка на выставке


    и вторая шубка Luxor
    фото на продавце на фабрике

  • А не подскажете сколько стоит 1-я шубка?

  • Vip85 написал:
    Спасибо за квалифицированный ответ.
    А на бирочке или где-то в документах написано,что присутствует тонировка или это только "на глаз" можно увидеть? Шкурка ведь светлая остается.Неокрашенный цвет блэгламы как горький шоколад черно-шоколадный?
    По правилам торговли на ярлыке в обязательном порядке указывается крашеный мех или натуральный. Но тонировка не относится к покраске, поэтому указывать это не обязательно.
    Тонировка прекрасно видна, она нивелирует разницу в светлоте между остью и подпушью (у натурального меха подпушь светлее, даже в черном и белом цвете), и убирает бурый оттенок, цвет становиться глухим иссиня-черным без полутонов и оттенков.  
    При сильной тонировке мездра становиться очень темная, что с отлетной подкладкой довольно несимпатично выглядит. Поэтому после тонировки мездру дополнительно отбеливают. Как всякая обесцветка, структуру кожевой это совершенно не улучшает.

    Vip85 написал:

    И еще момент: в данной модели спинка цельные пластины,а бывает спинка также как и полочки диагональная раскладка.Что больше будет вытягиваться в процессе эксплуатации? Что практичнее?
    Шкурка тянется в поперечном направлении, сильнее всего в середине, к огузку меньше, в крестовине и шейке - вообще не тянется, даже подсаживается после химчистки.
    Поэтому тянется сильнее, когда это направление совпадает с вектором силы всемирного тяготения, т.е. в поперечках. В диагоналях тянется меньше, но эти искажения геометрии получаются заметнее.

    Vip85 написал:
    Какой вариант пояса выбрать:из кожи жесткий как на фото или из меха?


    Край жестких ремней быстро вытирает мех, мех по меху будет более щадяще. Но меховой пояс всегда добавляет мощности, серьезности.
    Vip85 написал:
    У подобной модели какой запас по Ог и ОБ должен быть на свободу облегания +15/20см, чтобы было комфортно на водолазку или тонкий свитерок? 
    Обычно припуск в груди должен быть не меньше 7, бедер - не меньше 15. Это технологический минимум, комфорт обеспечивает не припуск, а посадка. Бывает, что вещь хлюпает везде, где можно, а руки поднять невозможно. Zimbal - это одна из лучших североамериканских ферм. Это одинаковые по классу вещи. Очень греческие - хороший мех и посредственно сделанный. Пошив в обоих случаях недорогой - очень сильные искажения геометрии, которые производят неряшливое впечатления. Проверьте параллельность бортов - встаньте ровно в расстегнутом изделии, с такими сильными искажениями обычно бывает еще за(рас)полистость, особенно в прямом изделии.
  • Мне у Matsoko модель понравилась,она вроде бы и классическая,и в то же время интересные детали кроя. В жизни шубка ровненькая,может быть фото искажает геометрию-под поясом мех складочками ложится.
    Вот такая еще у них есть модель,пояс прорезной,не знаю будет ли это удобно и возможно будет продувать в этих местах.Цельные пластины,без поперечки и диагонали.



    Что предлагают мне Chrisos Furs вертикальная поперечка. Как-то она массивно смотрится.Модель Мартина,скриншоты с видео. 


    или тоже диагональ


    цена сильно  выше. Для меня уже дорого.
  • Vip85 написал:
    Мне у Matsoko модель понравилась,она вроде бы и классическая,и в то же время интересные детали кроя. В жизни шубка ровненькая,может быть фото искажает геометрию-под поясом мех складочками ложится.
    Вот такая еще у них есть модель,пояс прорезной,не знаю будет ли это удобно и возможно будет продувать в этих местах.Цельные пластины,без поперечки и диагонали.
    Это не ваш размер, она вам велика.
    Vip85 написал:



    Что предлагают мне Chrisos Furs 


    цена сильно  выше. Для меня уже дорого.
    Эта вещь сделана по более дорогому классу - чистая срезка, хорошая геометрия. Она должна быть дороже первых двух раза в полтора.
  • т.е.эти красные линии,это "провисание" ну как у юбки полусолнце бывает при раскрое,ткань по косой вытягивается,так?


    если шубу разложить на ровной твердой горизонтальной поверхности это можно будет увидеть точно,возможно на этом фото так? Или это можно заметить только при вертикальном положении на человеке/манекене,когда шубка расстегнута? Хотя у Chrisos Вы сразу написали,что все ок с геометрией.
    И еще: по самой первой шубке,тоже Matsoko Вы сказали "Очень хорошие портновские работы. В принципе, довольно уверенный средний уровень."А вот по второй отметили  "недорогой пошив - очень сильные искажения геометрии, которые производят неряшливое впечатление."
    Ведь обе шубки сшиты на одной фабрике,одними руками,а качество пошива разное? Может такое быть,мастер был не в настроении в тот день?
    Попробую еще раз рассмотреть детально диагональ у Matsoko.
    И по поводу тонировки говорят только Ланджиотти,Лазокас и Караниколас работают с натуральным цветом,остальные все тонируют.
  • Какая объективная примерно,на Ваш взгляд, должна быть стоимость и еще для интереса себестоимость шкурок вот у этой шубки Matsoko и у Chrisos Furs кт. "с хорошей геометрией"? Чтобы мне понимать стоит ли торговаться или уже не наглеть,чтобы не обидеть)))
  • Vip85 написал:
    т.е.эти красные линии,это "провисание" ну как у юбки полусолнце бывает при раскрое,ткань по косой вытягивается,так?


    если шубу разложить на ровной твердой горизонтальной поверхности это можно будет увидеть точно,возможно на этом фото так? Или это можно заметить только при вертикальном положении на человеке/манекене,когда шубка расстегнута? Хотя у Chrisos Вы сразу написали,что все ок с геометрией.

    Общее с тканью по косой только то, что у даже у материала есть направления, по которым растяжение идет легко и когда это направление идет перпендикулярно земле  - ткань вытягивается.
    Когда кроят шубу все линии стыков шкур прямые ( если другого не предусмотрено по технологии или дизайну). Когда тонкие места чисто срезаны, несильная растяжка, шкурки сильно не мочат, соответственно, изделие не деревенеет после правки и не требует жесткой химчистки, шкурки сильно не садятся после химчистки, стремные места продублированы  - первоначальная геометрия остается ровной. 
    В горизонтальном положении видны только сильные искажения, на фигуре заметнее всего.
    Vip85 написал:
    И еще: по самой первой шубке,тоже Matsoko Вы сказали "Очень хорошие портновские работы. В принципе, довольно уверенный средний уровень."А вот по второй отметили  "недорогой пошив - очень сильные искажения геометрии, которые производят неряшливое впечатление."
    Ведь обе шубки сшиты на одной фабрике,одними руками,а качество пошива разное? Может такое быть,мастер был не в настроении в тот день?

    Пошив мы подразумеваем - скорняжные работы. Это разные технологические участки - скорняки и портные. Класс портновских работ поднимать проще, чем скорняжных, они более поддаются стандартизации. Класс скорняка очень сильно сказывается на готовом изделии.  
    Vip85 написал:
    И по поводу тонировки говорят только Ланджиотти,Лазокас и Караниколас работают с натуральным цветом,остальные все тонируют.
    Мы ни разу не встречали у греков черной норки без тонировки.
  • Vip85 написал:
    Какая объективная примерно,на Ваш взгляд, должна быть стоимость и еще для интереса себестоимость шкурок вот у этой шубки Matsoko и у Chrisos Furs кт. "с хорошей геометрией"? Чтобы мне понимать стоит ли торговаться или уже не наглеть,чтобы не обидеть)))
    Чтобы оценивать себестоимость, нужно четко видеть класс меха и понимать расход. Для этого качество фото должно быть другим. По общему впечатлению, разница между изделиями должна составлять процентов 30-50.
  • По стоимости да,так и есть 30% Можно я напишу Вам в лс сколько за них просят на фабриках,т.к.считаю,что  не могу озвучивать стоимость в теме,ведь официальной цены нет,для каждого клиента она своя,как я поняла. Я склоняюсь из этих двух фабрик к выбору Chrisos. Цена выше моего бюджета, хочется понять стоит она этих денег или нет.
  • модели у них действительно очень лаконичные,сидят хорошо.
  • и еще про фабрику Alessandro Bosso хотелось бы узнать Ваше мнение.Как внешний вид у шуб,на Ваш взгляд? Стоит ли рассматривать как вариант покупки у них? Цены сопоставимы с Крисос. Фото шкурок блэкгламы прилагаю- шьют из самцов. И Крисос и Алессандро боссо только на заказ.
  • отредактировано Август 2018
    Не лучшая идея шить на заказ в рамках чужого законодательства... 
    А какие условия?
  • Vip85 написал:
    и еще про фабрику Alessandro Bosso хотелось бы узнать Ваше мнение.Как внешний вид у шуб,на Ваш взгляд? Стоит ли рассматривать как вариант покупки у них? Цены сопоставимы с Крисос. Фото шкурок блэкгламы прилагаю-
    Это считается набором или просто бунт для образца? очень разные по цвету шкурки

    Очень высокая и неровная ость для хорошей североамериканки. Очень сильные искажения геометрии.
    Пока, это - худшая в этой теме.
  • Покупала свою шубку в 2016 году производитель Matsoko Furs. Шубой очень довольна она теплая и очень красивая,  ношу третий сезон  выглядит как новая! В новогодние праздники попала в ней под проливной дождь сырая она выглядела как ёжик, когда высохла я её просто встряхнула и она вновь стала выглядеть как новая! я просто в восторге! производителя рекомендую! следующую шубу буду покупать только от Matsoko Furs.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.