Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите оценить и выбрать шубу

Добрый день! Уважаемые специалисты! Помогите, пожалуйста, оценить и выбрать шубу. Два варианта и оба от Дорожкиной. Первая шуба длиной 100 см, вторая длиной 105 см. В первой смущает раскладка при такой длине. Что вы можете сказать по поводу пропорций и качества изделий.

Комментарии

  • Извиняюсь заранее, не смогла не написать) 
    хотя тут очень хвалят этого производитпля, ( скорее из за того, что шубы не убиваемые) но фасоны из прошлого века... если возраст 70+, то можно носить такое... 

  • отредактировано Август 2018
    тоже очень удивлена, у них и близко такого не было. эти уж очень на мою, местечковую, похожи
  • Мне нужна шуба спокойного дизайна. Какого силуэта тогда следует смотреть и где?
  • отредактировано Август 2018
    ваше дело, какую шубу брать.
    я не разделяю мнения, что такие модели имет право мерить только 70-летние старушки
    Главное, чтобы нравилось хозяйке и она себя уютно чувствовала в такой шубе.
    я просто выразила удивление насчет Дорожкиной. думала, что у нее нет таких моделей. если бы знала что есть, сама бы к ней наведалась.
    если не секрет, какая цена?
  • 250-260, еще скидку обещают
    AlenaD
  • спасибо.
     теперь дождемся спецов, что скажут.
  • Скандинавские самки в обоих случаях. При довольно заурядных силуэтах все изящно и пластично. Хорошая геометрия, очень чистая срезка. Но это специфика Дорожкиной, они шьют по шаблонам и, если вам нравятся рядные вещи из самок, это наилучшее качество сейчас.
    Вторая более спокойна и сидит лучше. У первой есть ощущение, что не хватает роста, для такого силуэта она длинна сантиметров на 5.
     Только никаких отворотов, пусть перекатят излишек длины внутрь рукава, это самки, там не должно быть никаких отдельнокроеных обтачек, только теплее будет.
    Судя по кадру со спины, есть ощущение, что левое плечо у вас выше правого, на правом боку из-за этого образуется асимметричная складка. Если это так, то попробуйте выровнять это высотой подплечника. Если нет, скорее всего, нужно перенести пуговицу, чтобы вещь в плечах садилась четче. 
    В принципе, неплохо. Район 200. 

  • Спасибо большое за ответ!
    У меня тоже ощущение, что сидит лучше трапеция, хотя не очень современно, больше нравится прямой силуэт. Первая шуба не мой размер по маркировке, больше гораздо, может быть из-за этого сидит не очень.
    Мне нравятся именно самки. Рост у меня 164 см, шубу я хочу длиной чуть за колено, это получается примерно 100 см. Если шить на заказ прямого силуэта из самок длиной 100 см, лучше раскладка в два или три ряда? Или кардинально лучше не будет и брать готовую?

    Еще я мерила прямую из самцов, посмотрите, пожалуйста. Мне кажется более громоздкой или я ошибаюсь? 

  • 100 см для трехрядки маловато, ряды по 33 см, даже мелкая самка больше, это либо нерациональная срезка, либо нужно тянуть на ширину, а это сильно разряжает мех, что для мелкой самки может быть критично. Нормально раскладывается длина 110-115см.

    Да, самцы всегда выглядят мощнее за счет и высоты волоса, и более толстой мездры. Это еще не слишком большой по размеру, судя по геометрии, но пластика уже совсем другая, чем у самок.
  • Спасибо за ответ!
    Скажите еще, пожалуйста:
     - из самок делают поперечку и насколько это оправданно?
     - если остановиться на трапеции (2-ой вариант на моих фото), стоит ли ее укорачивать до 100 см или лучше оставить 105 см?
     - если шить на заказ двухрядку из самок, то силуэт лучше делать прямой, чуть расклешенный или приталенный?
  • Про поперечку из самок вопрос снимается, сегодня мерила именно такую в цвете махагон.
    Посмотрите, пожалуйста.
  • Как вы лихо переобулись на ходу...

    Самки скандинавского махагона. Изящно, аккуратно, ровно, тонкие полосы, хорошая геометрия.

    Сидит неплохо. Хочется повыше центр груди, есть провис, но это нужно смотреть с объемом той одежды внутри, которая будет носиться зимой. 

  • Спасибо вам за ответы
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.