Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите оценить шубу

13»

Комментарии

  • У нас теперь по Греции есть отдельная тема  с "полевым корреспондентом".
  • Уважаемые Меха и Мода, очень прошу оценить эту шубу. Меня очень волнует мнение по поводу качества меха?
  • Третий ряд сильно отличается по цвету и выглядит, как подставка.
  • Спасибо. А что скажете о мехе? Что за норка?



  • Сканбраун, самцы.
  • Это североамернская норка?
  • Это на фабрике PKZ там у них свет не равномерный, по этому кажется что трктий ряд отличается. 

  • Я тоже самое хотела написать эксперту. Цвет третьего ряда идентичен 
  • отредактировано Сентябрь 2018
    Polina84 написал:
    Это североамернская норка?
    Больше похожа на датскую. Теоретически, может, и североамериканская с недорогих ферм с высоким "скандинавскоподобным" волосом.
    OlegKastoria написал:
    Это на фабрике PKZ там у них свет не равномерный, по этому кажется что трктий ряд отличается. 

    Это вопрос не освещения, а раскладки при крое. Хребты в коричневой группе норки очень темные, а бока светлые.
    Здесь из соображений жесткой экономии хребты в рядах не совпадают на спинке.

    Поэтому в центре спинки по стыку 3 и 4 рядов получается сильный перепад и по цвету, и высоте волоса, и по густоте опушения.
     В черном тонированном еще, скрипя зубами, это можно допустить, но в демибаффе эта экономия чересчур откровенна.  Это технологический прием из очень недорогого класса пошива.
    Собственно, как и имитация четырехрядки из двух разбитых поперек самцов.
    Это одна из основных и характерных проблем греческого пошива, когда дорогое сырье шьется по технологическим принципам экономичного

    Нам, кстати, было интересно посмотреть на посадку в груди, благо, мы за вами наблюдаем давно.

    Аналогично

    Прямые плечи, развернутые вперед. В стандартном изделии на грудной клипсе всегда будут диагональные складки из-за провиса полочки.

  • Спасибо за комментарий. Подскажите, пожалуйста, при носке этой шубы у меня такое ощущение, что она давит мне в мои широкие плечи. Хотя плечо, как по мне, на месте. Можно это как-то поправить или только смирится
  • Polina84 написал:
    Спасибо за комментарий. Подскажите, пожалуйста, при носке этой шубы у меня такое ощущение, что она давит мне в мои широкие плечи. Хотя плечо, как по мне, на месте. Можно это как-то поправить или только смирится
    Купили последнюю? Красивая шубка..
  • Polina84 написал:
    Спасибо за комментарий. Подскажите, пожалуйста, при носке этой шубы у меня такое ощущение, что она давит мне в мои широкие плечи. Хотя плечо, как по мне, на месте. Можно это как-то поправить или только смирится
    Это результат несовпадающего наклона плеча. 

    Для исправления этого дефект нужен практически перекрой плечевого пояса.
  • У Дорожкиной мне это могут исправить?или это не реально 
  • Просто если рукав не реглан, то мне жмёт в любой модели. Даже в шубе дорожкиной, которая была свободна 
  • Может моя Шуба мала мне или это особенности плечей? Есть ли смысл исправлять?
  • отредактировано Декабрь 2018
    Стандартная ширина плеча для 44 размера - 13 см, причем, эта мерка при градации увеличивается очень незначительно, даже переход в следующий размер мало, что дает. Если ваша мерка сильно больше (большой т.н. "диаметр плечей"), то вас спасут только цельнокроеные модели типа кимоно, когда точки центра плеча нет, как таковой.
    При втачном плече наклон и центр плеча фиксирован. Втачное плечо рассчитано на прямые плечи, но все равно, есть некие усредненные значения, на которые рассчитана даже эта конструкция.
    Если вам мало плечо, то подгон под вашу фигуру делается следующим образом: выпарывается воротник, меняется наклон плеча на более горизонтальный - в стыке плечевого шва и горловины вырезается клин. Только есть нюанс, для того, чтобы расширилось плечо нужен излишек в головке рукава, за счет которого это можно проделать

    Чтобы новая линия прошла типа такого
     

    Если излишка в головке рукава нет, дополнительную ширину плеча брать неоткуда.   
  • Огромное спасибо за такие подробные ответы. И поддержку. Вы правы, во второй шубе рукав реглан и там все ок хотя размер меньше
  • А визуально в этой шубе у меня рукав на месте? Не мала она мне?

  • Визуально - на месте.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.