Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Шубка Selvaggio, рысь

отредактировано Сентябрь 2018 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Добрый вечер! Муж подарил на рождение ребенка шубку из рыси. Просьба помочь оценить качество, подборку шкурок. Что за зверь? Рысь, российская или канадская, рысевидная кошка? Примерную стоимость, если можно, стоимость мне озвучивать откпзывается. На этикетке написано lynx, selvaggio fur. Марку не знаю, если честно.

Комментарии

  • Похожа на рысевидную кошку , но слово " кошка"- не значит пренебрежительно , цена такая же высокая, как и на рысь и иногда даже выше.  Мне больше именно кошка нравится-шкуры небольшие, много пятен  черных и не придает объема 
  • Вот и я голову ломаю, есть пальто из рысевидной кошки канадской. Но она менее воздушная, то ли больше там боков и меньше животиков
  • Рысевидная кошка. Коммерческий вариант, когда белого мало, а желтого много
  • Тогда обьясните мне разницу между моей шубой и жакетлж из рыси, которую ваши эксперты комментировали здесь на форуме. 
    http://www.mexaimoda.ru/vanilla/discussion/comment/25257/
    Ваши комментарии "Это канадская рысевидная кошка. Хороший сорт: высокий контраст пятен. Хороший подбор по цвету, малоценные спинные части чисто срезаны, желтого немного." 
    Я, как не эксперт, разницы особой не вижу
    1-ю вы откомментировали, как шубу с хорошим подбором по цвету, мало жёлтого
    2-ю как коммерческую, где мало белого, много жёлтого. 
    В чем отличие?
  • отредактировано Сентябрь 2018

    Важна пропорция отношения ширины белого живота к желтому боку. Когда живот широкий - шкурка более ценная.

    Но, по жесткому счету, оба изделия - коммерческий вариант, первая лучше не принципиально, но финиш там лучше.

  • Поняла, по примерной стоимости можете сориентировать?
  • отредактировано Сентябрь 2018
    Район 350
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.