Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Прошу Вас оценить качество шубы

Уважаемые специалисты, прошу вас оценить качество шубы. Шуба скандинавская норка, цвет ирис, российский пошив, цена 260т.р. Ваше мнение по качеству меха, модели, а главное соответствует ли данная шуба ЦЕНЕ? Шуба тяжеловатая, наверно самцы. Первая в жизни покупка норковой шубы. Очень волнительно. Меряла много разных фасонов, но что-то всё не то. Боюсь выглядеть в этой шубе, как дама из 90-х. Может поискать что-то получше в данной ценовой категории? Ещё раз прошу вашей профессиональной оценки.  Спасибо!

Комментарии

  • Не смогла вставить больше фотографий. Хотя размеры файлов по 2Mb и 3Mb отвечают, что больше 4.
  • Визуально мех хороший, но меня смущает модель - воротник, манжеты и обработка перешвы. За 260 я бы не взяла. 
  • Спасибо за совет. А что значит обработка перешвы? У меня осталась одна неделя для раздумья, сдать или не сдать обратно в магазин. Очень подкупил цвет меха и его густота.
  • Вам нужно дождаться ответа специалиста, все остальные - это любители  :)
  • Редкий гость в нашем паноптикуме...
    Североамериканские самки, рядное изделие. Чистый цвет, хороший подбор, шаблоны, чистая срезка. Олдскульный класс работы.
    Российский пошив высокого уровня профессионализма.

    Перешва - это горизонтальный стык рядов.
    Очень неожиданно и приятно было увидеть, что кто-то еще помнит, как чисто соединяются ряды в цветном товаре, и имеет технологическую возможность заморачиваться на эту тему. Любая шкурка имеет т.н. топографию - разную высоту и цвет волоса на разных участках. В цветном товаре (а ирис - это наисложнейший цвет из всех возможных вариантов) на переходе лобик-загривок идет низкий и темный мех. Если соединение рядов идет по прямой, то на нижнем ряду получаются ряд темных треугольников
    типа такого

    В соединении полукругом это место чисто срезается.

    Ужасная вешалка. Снимите немедленно. Если вещь повисит на ней несколько дней, на плечах вытянется грядка, и образуется раскол меха, очень видимый на ирисе. Меховая вешалка должна быть как можно шире без сужения в центре. Хороший тон, когда ее дают в комплекте с изделием.
     

  • Уважаемые специалисты, благодарю вас за экспертную оценку шубы! Правильно ли я поняла вас, что цена в 260 т.р. соответствует качеству меха и качеству пошива? Шуба приобретена у Дорожкиной неделю назад. Фирменная вешалка и чехол прилагались при покупке. Для фотографирования пришлось воспользоваться другой вешалкой, чтобы можно было повесить шубу на дверцу шкафа. Прошу вашего совета по фасону шубы. Смотрится ли она, как из бабушкиного сундука? Устаревшая модель? Хотела купить шубу именно у Дорожкиной, но в ассортименте после 50 размера одна классика. Мне 56 лет, размер 50 и это первая норковая шуба в моей жизни. В поперечках смотрюсь, как квадрат на ножках. Данная шуба подошла мне по цвету и размеру. Единственное, что меня беспокоит, выглядеть очень старомодно. Прошу Вашего совета по фасону шубы! Спасибо!
  • Если можно, разъясните, пожалуйста, что с левым рукавом со спинки у шубы. Это заметно на снимке, а также когда надеваешь. Правый рукав лежит нормально (выше локтя), а левый почему-то пузыриться. 
  • Мне кажется, что все зависит от ваших пропорций и роста. вообще шуба красивая-но это лично мое мнение
  • Спасибо! 
  • отредактировано Октябрь 2018
    Elenamexa написал:
    Уважаемые специалисты, благодарю вас за экспертную оценку шубы! Правильно ли я поняла вас, что цена в 260 т.р. соответствует качеству меха и качеству пошива? Шуба приобретена у Дорожкиной неделю назад. Фирменная вешалка и чехол прилагались при покупке. Для фотографирования пришлось воспользоваться другой вешалкой, чтобы можно было повесить шубу на дверцу шкафа. Прошу вашего совета по фасону шубы. Смотрится ли она, как из бабушкиного сундука? Устаревшая модель? Хотела купить шубу именно у Дорожкиной, но в ассортименте после 50 размера одна классика. Мне 56 лет, размер 50 и это первая норковая шуба в моей жизни. В поперечках смотрюсь, как квадрат на ножках. Данная шуба подошла мне по цвету и размеру. Единственное, что меня беспокоит, выглядеть очень старомодно. Прошу Вашего совета по фасону шубы! Спасибо!
    Да, для североамериканских самок ириса такого качества исполнения - это адекватная цена.

    Вещи, у которых во главу угла поставлена оптимальная технология, дизайнерски меняются очень незначительно. От аналогичных вещей из 90-х эту отличает современный, сильно уменьшенный и мягкий плечевой пояс, поднятая пройма. Она совсем другая по конструкции, хотя в глаза сильнее всего бросается классическая раскладка. Рядные вещи из самок требуют хорошего подбора шкур  и высокого уровня скорняжного мастерства, и с тем, и с другим сейчас большие проблемы. Тем более материалоемкие трапеции. Делают такие пальто чрезвычайно редко, развивать эту тему, как модную и современную просто невозможно технологически.
     
    Для единственного мехового пальто силуэт должен быть спокойный и универсальный. Мы вас не видим, как пальто на вас сидит - тоже.  Если у вас высокий рост, ровный пропорциональный 50-размер, активная жизнь - внуки, собаки, автомобиль, брюки, низкий каблук, много движения, то вещь нужна более спортивная, прямая. Но, судя по тому, что с поперечками (которые в подавляющем большинстве своем прямые) у вас проблема, скорее всего, рост у вас не высокий, когда в пальто длина от ширины не многим отличается  и производит впечатление квадрата. Если к этому добавляется еще какая-то проблема, к примеру, ярковыраженная А или V фигура, или массовая проблема российских женщин - сутулость, то теоретический выбор резко сужается. Трапеция той или иной степени расклешения - это абсолютный лидер по камуфляжу любых проблем фигуры, они универсальны по посадке.
     
    Если говорить о спокойных фасонах, современно выглядит вещь или старомодно очень зависит от того, как ее носят: какой ансамбль, аксессуары, даже самоощущение и осанка. До сих пор в Италии в кафе можно встретить леди 80+ в вещах из коричневой, довольно высокоостной норки 70-х годов. Абсолютно классические пальто  в сочетании с туфлями, элегантной сумкой, подобранными перчатками до сих выглядят потрясающе. Натуральный мех прекрасно сохранился, хороший крой и скорняжная работа, спокойные линии.  И буквально прошлой зимой мы наблюдали на улице даму в утра-модном пальто из зеленой норки, 3/4 рукав, отстающая от шеи горловина в народе называемая "шанель". Было -20, и ей было элементарно холодно. На голове у нее была вязаная шапка, из коротких рукавов торчал свитер, снизу были надеты штаны по типу лыжных и угги. Вид был трагикомичный, нелепый, а современное и модное меховое пальто только все усугубляло.

    В данном пальто визуально очень многое зависит от мелочей, деталей. К примеру, если отворот манжеты сделать максимально возможным, чтобы длина рукава была слегка укороченной, и надеть длинную перчатку, то это будет стиль 60-х, который сейчас вообще на пике настроений.


    Elenamexa написал:
    Если можно, разъясните, пожалуйста, что с левым рукавом со спинки у шубы. Это заметно на снимке, а также когда надеваешь. Правый рукав лежит нормально (выше локтя), а левый почему-то пузыриться. 
    Это что-то с подкладкой. На фигуре то же самое?
  • Я Вас очень благодарю за столь подробный и расширенный ответ. Вы помогли мне сделать правильный выбор и утвердиться во мнении, что искать другую шубу уже не надо. Рост у меня 163см., а мой 50 размер имеет форму прямоугольника, что хорошо, эта модель скрадывает мою сутулость. В ближайшее время хочу подъехать к "Дорожкиной" попросить перешить пуговицу, а заодно спрошу о рукаве.
    Большое Вам СПАСИБО!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.