Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Шуба из Elena Furs

Подскажите пожалуйста, стоит ли эта шуба 170 тыщ? утверждают, что аукционный мех. Вообще что за шубы в этом магазине? не Китай ли?

Комментарии

  • отредактировано Сентябрь 2018
    вот еще шуба
    тоже около 200 тыщ


  • отредактировано Сентябрь 2018
    это мутон облегченный. уже думаю, может взять его и не думать о происхождении норки. Предыдущую выбирала в муках...
  • отредактировано Сентябрь 2018
    kapeks написал:
    Подскажите пожалуйста, стоит ли эта шуба 170 тыщ? утверждают, что аукционный мех. Вообще что за шубы в этом магазине? не Китай ли?
    https://elenafurs.ru/product/157096
    ссылка на шубу
  • отредактировано Сентябрь 2018
    kapeks написал:
    Подскажите пожалуйста, стоит ли эта шуба 170 тыщ? утверждают, что аукционный мех. Вообще что за шубы в этом магазине? не Китай ли?
    На этикетке не написана страна происхождения? 
    По поводу и светло и темной - мех лохматый кажется, но качество фото не очень((
  • https://elenafurs.ru/product/157096
    на этом фото она лучше видна. Происхождение Россия, чипирована
    И еще вопрос-как она смотрится на мне? не мала ли?
  • Мутон смотится шикарно! А подскажите, пожалуйста, - в каком это филиале и какая цена. Прямо захотелось такую!
  • lipaya написал:
    Мутон смотится шикарно! А подскажите, пожалуйста, - в каком это филиале и какая цена. Прямо захотелось такую!
    Мутона было 2
    в мега дыбенко
    48 и 56 размер
    48 беру я
    22000

  • Правильно, что берете! Ну мне 56 не пойдет - будем искать!))

  • Уважаемые специалисты! ну где вы?
  • По поводу происхождения.
    Elena Furs - это товарная марка. Есть небольшое производство в Москве, есть какие-то фабрики в Греции. Официально по документам и на ярлыках практически всегда  фигурируют какие-то ИП. Поэтому до истины докопаться чрезвычайно сложно.
    Если ориентироваться по КИЗ, то там тоже не так все просто. Если изделие изготовлено не в России, то есть два совершенно разных подхода: если изделие просто выкуплено, то производитель будет импортный ( а КИЗ-красный), а если Elena Furs размещает заказ на пошив, то производителем будет считаться Elena Furs, а импортная фабрика будет проходить, как изготовитель(т.е. вещь будет считаться российского производства, а КИЗ- зеленый). Эта идиотская ситуация существует во всех крупных сетях, когда нет четкой связи с конкретной фабрикой.
    Поэтому по реальному производству можно только гадать, на основе каких-то косвенных признаков.

    По существу.
    Чем проще вещь по дизайну, тем сложнее определить уровень марки. Креатив - дело не простое, в недорогом классе производства он всегда смотрится примитивно.
      
    Вот это, по ощущениям, недорогая Греция. Аляповатый дизайн, мощные мохнатые самцы. Очень местечково.

    Пальто с канадской рысью более  нейтрально.

    Хорошее сочетание цветов, классический концепт. По качеству работы и меха сказать ничего нельзя, не видно подробностей.
    Модель очень требовательная к остальному ансамблю - низ, обувь, головной убор, аксессуары (сумка а-ля почтальон Печкин явно не сюда. И вообще - с мехом забудьте про тяжелые большие сумки с ремнем на плече).

    Облеченный мутон нас удивил. Честно говоря, в теме овчины мы не сильны. Неожиданно, что мутон (мех с довольно плотной мездрой) можно довести до такой толщины и пластики. И вообще незаметны стыки шкур. Это точно натуральный мех?
  • с сумкой я просто приехала в магазин мерять шубы, носить с ней не собиралась. То есть первая темная шуба не стоит своих денег? по поводу мутона-это облегченный мутон, подобное я мерила и в снежной королеве. МОжет я неправильно выразилась, что это мутон
    https://snowqueen.ru/catalog/product/view/id/284261/s/shuba-iz-vjazannoj-ovchiny-na-sintepone-189454000/category/739
    это овчина видимо. 
  • Темная шуба - нет, 170 тысяч можно потрать с большей пользой.

    На сайте СК написано 100%пэ, на наш взгляд, это синтетика.
  • спасибо за ответ! а вы не можете посоветовать, где лучше в Санкт-Петербурге купить шубу?
  • Ну надо же - я тоже удивилась до чего дошел прогресс в обработке овчины, а оказывается синтетика? :neutral: 
    И продают под видом мутона? Как так можно...
  • 170 тыщ за синтетику это жестко[url=https://cla36.ru].[/url]
  • отредактировано Сентябрь 2018
    да, там же написано, вязаная овчина. просто ткань под овчину, это конечно не мутон
    и цена ее 13990 руб
  • Это уже стало традицией - "вязаная овчина" , "экокожа", "экомех" и тп. Ну так и скажите - полиэстр с винилом!
    Тоже мне маркетинг!)))
  • отредактировано Сентябрь 2018
    Alex3636 написал:
    170 тыщ за синтетику это жестко[url=https://cla36.ru].[/url]

    вы чего! 170 тыщ это норка)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.