Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Соболь Manakas

Добрый день, уважаемые специалисты!
Это снова я :) В магазины нашего города поступила новая коллекция мехов, и я сразу побежала мерить. Из норки ничего не нашла, кроме того, что уже выкладывала здесь.
Зато понравилась шуба из соболя, прошу оценить.
Фирма Manakas, есть равномерная седина по всей шубе,даже на спине. 
Нравится цвет, посадка (очень комфортно, нигде не тянет, и нет ощущения что велико). Реально эта шуба на меня хотя бы села, в Braschi, допустим, на меня не село ничего! Прошу тоже учесть при оценке этот момент:)
Мерила с тканевым поясом и без, нравится и так и так. Такой пояс сильно приминает мех? Лучше без него?
Длина тоже устраивает, надеюсь, в -5 не замёрзну, холоднее у нас на юге не бывает особо.
Ещё понравилось, что расшивка незаметная и без всяких питонов.
Подскажите:
1. Как на меня села шуба? (со стороны)
2. Как оцениваете качество пошива и меха? Смотрю на фото и мне кажется, что полосы не очень ровные- или это нормально? Ещё сзади видны более светлые места- что это, горловое пятно, плохая срезка?
3. Какая, по Вашему мнению, адекватная цена за это изделие? С учётом покупки в правовом поле, марки и внешнего вида изделия
4. И самое главное: стоит ли брать эту шубу, стоит она 830 тысяч, ничего лучше я в сегменте до 1млн не нашла, потому что вообще в принципе у меня нестандартная фигура и проблема с посадкой.
5. Сезонов 5 я смогу её проносить?есть ещё норковые шубы, т.е. не на каждый день. В магазине говорили, что соболь такой мех, что ещё по наследству передам его.
Заранее огромное спасибо!

Комментарии

  • 1. Сидит хорошо
    2. В классе пошива изделий из соболя есть много параметров. Это весьма среднее качество.
    Очень могучие шкурки. Чем больше размер, тем грубее мех. В соболе - это ухудшение характерстики.
    Разный набор по цвету, несмотря на сильную тонировку. Воротник и первые две полосы существенно темнее и выглядят почти как кокетка.
    Разный набор по опушению. Есть шкурки, которые явно проваливаются по высоте, особенно, на рукаве. Эти полоски визуально получаются меньше остальных, что дает дребезг.
    3. 500-600
    4. Это не к нам вопрос.
    5. Зависит от режимов эксплуатации. Здесь основной износ - это истирание, в этом плане соболь не сильно опережает норку. Наиболее негативная нагрузка - вождение машины.
     
  • Не могу пройти мимо и не написать.Эта шубка соболь ну никак не смотрится на 830 тысяч.Я много видела соболиных шуб, и они обычно более мягкие , более легкие.Эта шуба смотрится объемно и тяжело.По поводу пояса, посмотрите фото сзади - там два залома под поясом.Пояс  по фактуре и цвету не подходит, не понятно , что будет если взять , например, кожаный пояс.Заломы останутся или нет? Еще сам мех надо  на глаз просит вычеса и ухода.У вас прекрасная фигура, ну не знаю, что у вас там с выбором шуб в вашем городе, но по моему уж лучше в цум приехать и купить шубу :)) Либо в Италию  лететь.
  • Или заказать доставку из «второй меховой» и выбрать шикарную норку 
  • Огромное спасибо всем за комментарии!
    Отдельное спасибо специалистам за то, что так подробно все разложили по полочкам:)
    Sara, смотрите:
    Насчёт пояса- посоветовали мне именно такой, потому что он мягкий, и типа не будет сильно мех истирать. Я могу взять конечно и какой-нить лаковый кожаный  или замшу от браски, но опять же она жесткая будет, боюсь, что шуба изотрется в этом месте (норка моя вытерлась от этих поясов).
    Я наверное смотрю пристрастным взглядом, мне шубка понравилась и она не кажется мне тяжёлой по весу- по фото другие впечатления у Вас? Я специально искала чтобы поменьше расшивки, не люблю, когда расшивку видно.
    Вариант поехать в Москву и поискать там я рассматриваю, но пока основная проблема в том, что я не могу сразу купить вещь, мне надо подумать, походить, а если в мск метнуться на 3-4 дня, то это будет уж очень спонтанная для меня покупка, я так не привыкла, тем более сумма немаленькая, боюсь ошибиться с выбором, не ехать же потом и возвращать...
    Matthew, спасибо за наводку, не знала, что можно там заказать на выбор что-то:)
    Моя проблема в том, что из 20 шуб хорошо если одна сядет из-за большого объема груди и узкой спины, на такие параметры просто не шьют, все спереди задирается и смотрится ужасно это:(
    Вообще мой бюджет на шубу если норка, то 300-350, но это если вот прямо будет вау шуба, безупречная:) пока я нашла за 250 и не вау и цвет такой, что на 2 сезона только:(
    На соболя больше 1 млн потратить наверное не готова, опять же, только если это будет что-то прямо супер:)
  • Лучше выбрать вариант приехать в Мск , за пару дней реально обойти «самые» места , составить список и маршрут по отдаленности заранее  - все на себе сфотографировать ( в т.ч. модель/артикул) , приехать домой «переспать ночь» и если что то прям запало в душу - компаний по доставке множество , я уверенна «магазин» пойдёт на встречу
  • А лучше прилететь в Грецию на пару дней и купить шубу на фабрике из первых рук
  • OlegKastoria написал:
    А лучше прилететь в Грецию на пару дней и купить шубу на фабрике из первых рук
    Улететь и потом долго искать «первые руки» , которые что-то где-то недопришили )
    Олег, в Мск  я девушку посылаю тоже на фабрики . И давайте уже признаемся , что подавляющее большинство фабрик Греции недотягиваютдо уровня Москвы
  • OlegKastoria, я понимаю, что Вы рекламируете здесь шоппинг в Греции, но   это не мой вариант, я хочу купить в правовом поле и обстоятельно подойти к покупке, такие клиенты греческим фабрикам не интересны:) Там нужны те, кто прибежал, увидел и купил:) А если какие-то проблемы вылезут- что делать?:) Гарантий нет
  • На своем опыте покупок шуб именно в Касторье, уже 3, могу сказать, что если вы приобретаете на фабрике и с шубой что-то не так у вас просто появляется возможность отдохнуть в солнечной, радушной Греции еще раз. Пример мой: Я испортила рукав, вытерев его в машине. Обнаружила на второй года эксплуатации. Привезла шубу в Грецию, отдала на фабрику, получила отремонтированную, находясь на море не потратив ни евро. И не видно где заплатка. После 13 лет отвезла вновь в Грецию поменяли подклад, фурнитуру, почистили и вернули курьером и вновь я не потратила ни евро. Только на отдых. Не так страшен черт, как его малюют.
  • Matthew написал:
    OlegKastoria написал:
    А лучше прилететь в Грецию на пару дней и купить шубу на фабрике из первых рук
    Улететь и потом долго искать «первые руки» , которые что-то где-то недопришили )
    Олег, в Мск  я девушку посылаю тоже на фабрики . И давайте уже признаемся , что подавляющее большинство фабрик Греции недотягиваютдо уровня Москвы
    Рассмешили
  • Aelirenn написал:
    OlegKastoria, я понимаю, что Вы рекламируете здесь шоппинг в Греции, но   это не мой вариант, я хочу купить в правовом поле и обстоятельно подойти к покупке, такие клиенты греческим фабрикам не интересны:) Там нужны те, кто прибежал, увидел и купил:) А если какие-то проблемы вылезут- что делать?:) Гарантий нет
    Я ни чего не рекламирую, я просто дал совет.
    По поводу гарантии... Фабрики всегда относятся серьезно к любому клиенту.
    Соглашусь с tesoro43 не так страшен черт как его описывают.
  • В одной из тем я тоже отписывалась о своём приобретении на фабрике(ателье) в Мск , я так же привозила туда свою шубку зашить подмышку ( когда порвалось от моего падения) - тоже сделали бесплатно , ещё и отпарили перед сезоном , далее мне захотелось вместо воротника стойки - воротник шаль , так же исполнили мою прихоть за вполне разумные деньги ... Сейчас хочу удлинить ее с 95см до 120см - поеду консультироваться .... ( при этом я не трачу деньги на отдых и визу , всего лишь бензин на 40км)

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.