Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите с выбором браски или ринди

Помогите определиться с выбором. Первая шуба браски цена 1250000, вторая ринди 1450000. На какую цену они реально выгледят ? В браски большие вставки из питона в ринди меньше. 

Комментарии

  • Через дней 10 я загружу фотографию соболя, которого мне заказали из Москвы, 135 см.длина,  с2-с3 седина, цена 20000€ и сами сделайте вывод.

  • По поводу ваших изделей что на фото, если я не ошибаюсь, это клеточный соболь. В Греции таким 8000€ - 10000€ цена
  • Только это не греция, а италия) я была летом в греции, смотрела много вариантов , но таких лекал как в италии у вас нет)
  • dpavlenko89 написал:
    Только это не греция, а италия) я была летом в греции, смотрела много вариантов , но таких лекал как в италии у вас нет)
    Вы точно были в Греции?) 
    В Касторью заезжали?)
    Мех у Ринди и у многих Итальянских фабрик, уступают Греческим.
  • В касторье не были! Мерила вчера одну шубку греческую. Седина 5 
  • Как то поднадоели эти поперечки....
    Вроде все красиво, но не вдохнавляет уже...
  • Вот и меня на очень вдохновляют))) но имея 40 размер одежды , очень сложно что то подобрать достойное 
  • dpavlenko89 написал:
    Вот и меня на очень вдохновляют))) но имея 40 размер одежды , очень сложно что то подобрать достойное 
    А теперь представь, когда у тебя 36 размер ) 
  • Представь , что Российский размер у меня 34!! 
  • А мне вторая на Вас понравилась. Хотя согласна, что поперечки уже поперёк горла. 
  • Мне лично тоже понравилась вторая! У первой воротник какой то куцый , последняя вся какая-то кривенькая. А вот вторая выглядит на Вас красиво. Но конечно в мехе самом я не разбираюсь, вижу только в целом фасон, так сказать. Интересно, что скажут специалисты. 
  • Уважаемые специалисты ! Очень жду ваш ответ )
  • Поперечка надоела, но, если открыть fendi (законодателей моды меховой, так сказать)))этого сезона, у них по-прежнему соболь в поперечке предлагается. А какие варианты? Или поперечка, или нет)))) 
  • В первой шубе полосы на рукаве соответствуют всей шубе, во второй-нет.Но во второй уже шкурки,хотя, по-моему, не одинакового размера. Остальное-только специалисты)))
  •   1.  Rindi  смотрится лучше на мой взгляд , у Braschi слишком уж большие вставки питона , да и модель больно специфическая  (низ а-ля жук ) , к тому же мех Rindi закупают лучше чем Braschi .
      2. Та седая , которую Вы мерили у Albinel типичный представитель "Грек-пошив" (кривая пола спереди  , разнобой по
    ширине шкурок .
     3. Насчет " седины 5 ". Напоминает анекдот про Суворова :

    Однажды составлял рапорт на имя императрицы Екатерины II наш самый прославленный полководец А. В. Суворов после очередной своей победы в очередной русско-турецкой войне.
         На вопрос штабного писаря: "Ваше высокопревосходительство, сколько турок указывать убитыми?", - Суворов ответил так:"Чего их, басурман, жалеть, пиши больше!".

    Так и сейчас некоторые "Грек-фабрики" и продавцы указывают от фонаря , руководствуясь заветами Александра
    Васильевича :D:D
  • отредактировано Октябрь 2018
    Для ОлегаГрека   :)
    1. Ни Braschi ни Rindi не используют клеточный соболь .
    2. Таких шуб за 10000 € в Греции в принципе нет , так как
          а) в Греции нет хороших лекал , все лекала они покупают в Италии (или крадут)
          б) большинство фирм покупают дешевые шкурки (а значит мелкие) , возможно поэтому Вам итальянские  
          кажутся  большими . Rindi покупают шкурки заметно более дорогие , чем греки .
          в) выделка в Греции и в Италии это колоссальная разница , в принципе те греки (очень малая часть ,
          кто хочет достойную выделку делают это в Италии)
          в) массовый пошив Греции (типа Manzari-Cassiani , Avanti , Ego ) стоит дешевле , чем итальянский , но по   
          соотношению цена - качество   :'(:'(
          г) очень любят греки шкурки растягивать .
    3. До недавнего времени греки не умели вставлять питон между шкурок , используя вместо него например
    щипанную норку    :D
    4. Понятно , что Вы хотите подзаработать , но это не значит , что надо дурить народ россказнями о том , что есть и чего
    нет . Может стоит разок сьездить на Союзпушнину в Питер и посмотреть какие шкурки соболя в принципе есть и кто и что покупает из греков ?
    5. Про Цукасов :
    Да  , это одна из лучших фабрик в Греции , но минусы их те же в принципе :
        а) не умение работать с поперечкой ,
        б) странная с недавних пор выделка соболей ,
        в) не доработанность моделей .
        а плюсы :
        а)умение работать с Blackglama в роспуск и пластинами , но не поперечкой
        б) есть очень неплохие соболя , но надо быть специалистом , чтобы понимать  и держаться дальше от поперечки !
    6.немного оффтопа    :)
    Кстати если уж Вы такой специалист , то жену А.Цукаса зовут Филарета (Фей это сокращенно, как например
    Василий и Вася ). Странно , что и этого Вы не знаете    :)


  • Так и шубы у девушки стоят около 20000
  • В соболе основные затраты в себестоимость составляет мех. Чем больше соболиных  шкур и меньше расшивки, тем изделие будет более ценное.
    Просто, считаем полоски чисто математически

    8 шкур - спинка, 5 - рукав 

    10 - спинка, 6 - рукав, плюс еще большой английский воротник, который по расходу больше, чем микроскопическая шалька.

    Соболь - мех с уникальными характеристиками - шелковистость, воздушность, нежность. Экстра-большие шкуры, которые позволяют сделать большую расшивку из-за высокого волоса, более грубые. Их цена больше, но на изделие их идет мало. Это, в принципе, коммерческие изделия, при всем уважении.
    При использовании особо крупных шкур в некоторых места получается нерациональная срезка. Поэтому есть соблазн сэкономить и поставить в эти места шкурки поменьше, что неизбежно влечет за собой сбой по высоте волосе и геометрии
     
     С учетом этого всего, из двух изделий у пальто Rindi пошив более дорогой .

    Вот взяты шкурки меньшего размера, расшивка меньше, изделие выглядело бы ровнее, будь товар однороднее по опушению.
     
    Цвет соболя светлее, что менее ценно. 
    Седина виднее, когда основной цвет темный, по фото сказать что-то конкретное сложно.. Вообще, по профессиональной сортировке серебро 4 - это максимум, выглядит это так

    Набор не однородный по цвету

    и опушению, из-за чего нарушается геометрия

    Кроме скорняжных нюансов, есть какая-то конструкционная проблема, очень большая заполистость, которая собирается складками

     Вообще, есть ощущение, что вещь велика, сползает с плечей и висит по грудной клипсе




  • Вы считаете Rindi хорошая шуба ? Без вашего ответа не покупаю ) стоит ли она своих денег , со скидкой отдают за 1200000. Киз на шубе показывает что она 2016 года, продавцы говорят - это неправда написана. 
  • dpavlenko89 написал:
    Вы считаете Rindi хорошая шуба ? Без вашего ответа не покупаю ) стоит ли она своих денег , со скидкой отдают за 1200000. Киз на шубе показывает что она 2016 года, продавцы говорят - это неправда написана. 
    Дату производства нужно смотреть на бумажном ярлыке, на КИЗе этой информации нет, там указана дата выдачи декларации соответствия.
    Вообще, для вашего размера полосы крупноваты. Мелкий растр греческой шубы смотрится легче.
    И есть общее ощущение по всем моделям, что вы в них болтаетесь внутри. 
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.