Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Возват товара надлежащего качества

Комментарии

  • Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть? Купила в магазине норковую шубу, всё вроде бы устроило, но когда пришла домой ещё раз примерила и поняла, что размер не мой, шуба как-то не смотрится. Вернула шубу в магазин на следующий день. Аналогичной модели меньше размером не было. У меня её приняли конечно-же с неохоткой, и обещали вернуть деньги в течении 14 дней, ссылаясь на закон. Хотя согласно Закона "О защите прав потрителей" в ст. 25 п.2 указано что в течении 3-х дней. Кто прав в данной ситуации. И могут ли мне вообще отказать в течении 14 дней в возрате денег, если товар они уже приняли?
  • Вы правы. Возврат товара надлежащего качества в течении 14 дней, возврат денег в течении 3 дней, далее проценты по ставке ЦБ.

    <quote><b>Оля Светлова</b> могут ли мне вообще отказать в течении 14 дней в возрате денег, если товар они уже приняли? </quote>

    Отказать-то могут, только это уже попадает под Уголовный Кодекс :D .
  • Подскажите на какой закон и статью Вы ссылаетесь по поводу процентов?
  • Ст 395 Гражданского кодекса

    "За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части."



    Но это немного... чуть больше 10% годовых :(



    См. сайт <a href="http://www.ozpp.ru/"target="blank">Общества защиты прав потребителя</a>, там много практической информации
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.