Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помощь в выборе

Доброе утро, Уважаемые специалисты.
Прошу проконсультировать и, соответственно, помочь с выбором БУ шубы.
Вариант 1
Вариант 2 
Это настоящая норка-крестовка? Как быстро она пожелтеет?

Комментарии

  • 1. Вторая половина 00-х. Обесцвеченная по подпуши коричневая норка состриженная по уровню. Темные полосы - это остатки остевых волос на низких боках и шейках. Капюшон - светлый соболь
    2. Черная крестовка с обесцвеченными боками. Роспуск. Возраст приблизительно тот же. Она уже желтая.
  • То есть это 2009-2010..?
    Говорят, в варианте 1 шубе три сезона, в варианте 2 - один сезон!
    Правильно понимаю Вас, эти шубы уже изжили свое и брать такое не стоит?
  • 2005-10
    На наш взгляд, б/у шубы вообще брать не стоит.
  • Первая выглядит менее ношеной, хоть технологично древняя.
  • tesoro43 написал:
    Первая выглядит менее ношеной, хоть технологично древняя.
    Это та что с капюшоном из соболя, верно?
    Слева под подмышкой это износ или естественный залом меха?
  • Вещь б/у надо выбирать воочию.Расколы возможны от зажиренности.
  • Как можно непрофессионалу понять это?
    и если это зажиренность, то можно ли устранить?

    От такой норки-‘крестовки’, по Вашему мнению, лучше отказаться вообще?
  • Обычно химчистка в помощь. А крестовка на фото выглядит плачевно. Как уже писали, она уже желтая и фасончик... А у Вас возможность есть пощупать самой или только дистанционная продажа?
  • tesoro43 написал:
    Обычно химчистка в помощь. А крестовка на фото выглядит плачевно. Как уже писали, она уже желтая и фасончик... А у Вас возможность есть пощупать самой или только дистанционная продажа?

    Впринципе могу договориться о встрече, только проблема в том, что практически не разбираюсь в мехах и на ощупь пряд ли что-то смогу прочувствовать)

    вычитала вчера о крестовке, мне тоже показалась она желтоватой, но я подумала вдруг это какая-то разновидность))

    а про ту что с капюшоном соболиным, как думаете, сколько протянет?)

  • "а про ту что с капюшоном соболиным, как думаете, сколько протянет?)"
    Вам самой надо ответить на вопрос на какой срок берете шубу. Сколько планируете носить. Проверьте целостность мест высокой нагрузки (рукава на сгибах, подмышки, спинка, по борту, шея). Надо понимать что подразумевается под словом протянет. Она уже морально устарела в плате технологий и фасона, если не смущает, то лет на пять, а там как носить будете.
  • Извините, что вмешиваюсь! Всегда с интересом читаю эту ветку, очень познавательно.
    Но что характерно для этого сезона - какой-то адский наплыв старья, причем одни и те же байки продавцов с Авито - шубе один сезон, надевалась один раз, стоила 50 тыс долл. и т.п. 
    Конечно, каждый сам принимавет решение, но для тех, кто не слишком хорошо разбирается в мехе - такая покупка достаточно рискованное мероприятие!)
  • Я думаю, это от цунами китайского г...на, нарывшего континент. Хотят купить хоть б/у, но марку "на слуху" и европейского производителя.
  • Спасибо за Ваши мнения!
    tesoro43 написал:
    Я думаю, это от цунами китайского г...на, нарывшего континент. Хотят купить хоть б/у, но марку "на слуху" и европейского производителя.
    Спасибо Вам за развернутые ответы!
    посмотриие, пжст, еще эту:
    http://mexaimoda.ru/vanilla/discussion/702691/ocenit-kachestvo-bu-shuby
    Что скажите?

    Лично за себя могу сказать, купила б новую шубу, но что более-менее нравится стоит порядка 200тыс. К сожалению, такими средствами свободно пока не располагаю. Китайский современный ‘трансформерный’ дешман из усов норки покупать совсем не вижу смысла, китайское фабричное не встречалось. Поэтому приходиться ковыряться в старье, хотя у всех Продавцов бу шуб действительно шубам 1-3 сезона.


  • Если не секрет, сколько они хотят за эти шубейки???. Пальто вообще можно отличное зимнее тысяч за 15-20 купить. А на шубку подкопить и через несколько лет купить то что нравится, новое.
  • Шубка по ссылке ближе к современности. МиМ Вам по ней ответили что степень износа под поясом надо оценивать. Но их, шубки, все-таки смотреть надо и примерять. 
  • Lizi написал:
    Если не секрет, сколько они хотят за эти шубейки???. Пальто вообще можно отличное зимнее тысяч за 15-20 купить. А на шубку подкопить и через несколько лет купить то что нравится, новое.
    Это да, по правде сказать, пальто люблю только в межсезонье)
    Пуховики сейчас более-менее между прочим порядка 24))
    на зиму есть легкая дубленка и удлиненная шуба, хотелось немного разнообразить..
    А за такие шубы кто на что горазд - 40-65 тыс.

    Спасибо Вам всем за советы!
  • Нашла еще такую. Что скажите о состоянии и о цвете? Химчистка светлых шуб требуется, вероятно, после каждого сезона?
  • Зачем Вам разнообразное б/у, если есть в чем ходить? Рысь выглядит потрепанной. 
  • Любое состоянии нужно оценивать в реале, а не по фото.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.