Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Просьба проконсультировать

Здравствуйте!
Купила норковую шубу в Снежной королеве в июне 2018.
Сейчас подошел сезон. Я срезала бирки, одела ее. И так .как на улице был ветер. одела капюшон, но на нем не оказалось петельки для крючка. Так же образовались расхождения меха по шву на плече.Муж сказал, сама и не увидела (возможно они и были, не могу утверждать, капюшон во время примерки особо не примеряла и если он лежит на плечах, то все закрывает). Я, конечно, понимаю, что это я не доглядела. Подскажите, могу ли я вернуть шубу в магазин? И примут ли ее. Хранила в спец.чехле, в довольно просторном шкафу.
Спасибо.

Комментарии

  • Капюшон можно снабдить и петелькой и крючком в ателье или самой. А расхождение меха возможно от возлежания капюшона на плече. В носке обычно волоски расправляются, если там что-то не критичное, типа залысины.
  • Сам крючок есть? Петлю хорошо искали, может, она не там, где вы хотите, а там, где подразумевал производитель?
    При хранении капюшон расплющивает плечевой шов. По-хорошему, перед сезоном шубу нужно либо расчесать и повесить на несколько дней без чехла с поднятым капюшоно, чтобы мех восстановил форму, либо сделать профессиональную ВТО. 
  • отредактировано Ноябрь 2018
    Шуба - это сезонная вещь. Срок службы начинается с момента наступления сезона. Почитайте закон ОЗПП. Должны взять назад. 
  • Olyalya написал:
    Шуба - это сезонная вещь. Срок службы начинается с момента наступления сезона. Почитайте закон ОЗПП. Должны взять назад. 
    На каком основании должны взять вещь? 
  • Matthew написал:
    Olyalya написал:
    Шуба - это сезонная вещь. Срок службы начинается с момента наступления сезона. Почитайте закон ОЗПП. Должны взять назад. 
    На каком основании должны взять вещь? 
    Автора поста что-то не устраивает. Если там брак, то по закону должны оформить возврат. Я об этом писала. В законе все изложено)
  • Отсутствие крючка на капюшоне и расхождение меха по шву - не гарантийный случай)
  • Matthew написал:
    Отсутствие крючка на капюшоне и расхождение меха по шву - не гарантийный случай)
    Уже не первый Ваш комментарий вижу и складывается впечатление, что Вы - продавец шуб))) В любом случае, автор сама разберется. Если брак - вернет. Человек должен знать свои права, если что. 
  • Конечно разберётся, тем более ответ МиМ исчерпывающий) 

  • Olyalya написал:
    Шуба - это сезонная вещь. Срок службы начинается с момента наступления сезона. Почитайте закон ОЗПП. Должны взять назад. 
    Гарантийный срок отсчитывается от 01.11.
    В данном случае, в чем брак-то? Петли нет/или не нашли? Она вообще  конструктивная или дополнительная?
    После хранения мех приминается, его нужно расчесывать, восстанавливать. 
    С такими претензиями отправят домой и будут совершенно правы. 
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.