Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Шубы Vericci, Braschi, Gabriel Pisani

отредактировано Декабрь 2018 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Добрый день!
Прошу оценить ещё одну шубу, которую случайно увидела в Снежной Королеве:) Я знаю, что место для покупки не самое лучшее, но по качеству меха, фасону, да даже по качеству подкладки эта шуба объективно выделялась из всего тамошнего ассортимента:)
Итак, фирма Vericci (знаю, что это собственная марка СК, но мне кажется, что эта шуба другой марки, а ярлык они уже потом свой нашили, точно знаю, что они Manakas выдают за Felicci). Мех крашеный, как я понимаю, то есть полная покраска, а не тонировка, но пересушенным не выглядит, наоборот, очень бархатистый на ощупь, мягкий. Цвет не смущает, носить планирую 2-3 сезона, не больше.
Собственно, что меня интересует:
1. Оцените, пожалуйста, посадку. Модель пончо, но не великовата ли мне? Размер указан 46, у меня по груди 90 см, по бёдрам тоже. Шуба фалдит, мне это нравится, люблю складки меха, но все же со стороны- нет ощущения, что велика? За счёт фасона, кстати, шуба не задирается спереди, как очень многие на мне.
Фото делал муж, он высокий, поэтому у меня такие коротенькие ножки и вообще искажение:(
2. Качество меха- написано на этикетке, что Копенгаген фур платинум- похож? На мой взгляд, похож, ость низкая, бархатный мех, на вид объективно лучше почти всех шуб, что я мерила, но нужен Ваш профессиональный взгляд:)
3. Фасон- мне кажется, интересный, пошито ровно, опять же, выгодно выделяется на фоне других шуб из СК. Но не выглядит ли дешевым креативом со стороны? И не будет ли очень холодно с таким кроем рукава? Специально сфоткала, что там видно может быть кофту в районе бёдер.
4. Стоимость в 200 тысяч (до скидки было 260) - адекватна?


Заранее огромное спасибо, что помогаете мне в нелегких поисках! Надеюсь хоть в этом сезоне что-то найти себе:)))

Комментарии

  • на взгляд непрофессионала красиво, стильно, Вам очень идёт....но это же холодно!!!
  •  Lizi, спасибо за Ваш отзыв! 
    Мнение со стороны мне очень важно, т.к. сама уже столько всего перемерила, что голова кругом!
    Девочки, обращаюсь к коллективному разуму также, может у кого была шубка подобного фасона, сильно холодно в таких? Если носить на долгие прогулки в том числе, но по температуре +5 примерно, когда сухо и ветра нет? На морозы есть другие шубы, старые правда:)))
  • у меня из снежной королевы есть шубка,очень расклешенная и рукава и низ,и длиннее вашей,холодно. Поддувает под низ,носила с теплой кофтой из ирландской шерсти.сейчас купила простую ,форма шубы классика.теплее в разы,хотя мех тоньше.
  • А пошив у вашей шубки , необычный и стильный.
  • Aelirenn написал:
     Lizi, спасибо за Ваш отзыв! 
    Мнение со стороны мне очень важно, т.к. сама уже столько всего перемерила, что голова кругом!
    Девочки, обращаюсь к коллективному разуму также, может у кого была шубка подобного фасона, сильно холодно в таких? Если носить на долгие прогулки в том числе, но по температуре +5 примерно, когда сухо и ветра нет? На морозы есть другие шубы, старые правда:)))
    Возможно и соответствует Вашим требованиям. Мне кажется Вы очень много внимания уделяете советам из вне, поэтому так долго не можете купить себе шубку. Фото и реальность очень часто немного отличаются. И люди не видя шубу в живую, не вполне адекватно её оценивают. Ещё очень важно как шуба "живёт" в движении, как Вы себя в ней ощущаете.. Посмотрела шубы, которые Вы хотели купить, выбирали ранее. Мне показалась очень классной шубка Gabriel Pisani, почему Вы на ней не остановились... да и соболь был хорош. Побольше доверяйте себе и своему мнению,  иначе купите не то что хотели, вот увидите. Я допустим нашла шубку, послушала здешнюю критику и все равно её купила...Мне в ней удобно, и это самое главное. И она соответствует МОИМ требованиям.
  • отредактировано Декабрь 2018
    Здравствуйте! Мой совет : на +5 купите крутое пальто , а за 200 ищите меньший «креатив» , на картинке хорошо, но в эти «дыры» будет залетать морозный воздух, даже когда из машины в помещение , не говоря уже о длительных прогулках .
    ( это теплее будет )

  • Покрасивше посмотрите, модельки другие гляньте, главное чтоб тепло, это по мне на шубу не походит для повседневной носки, больше на выход разово при незначительном морозе и шуба должна подчеркивать фигурку, классические модели всегда в моде. Возможно я не права, не эксперт.
  • Aelirenn написал:
    Добрый день!
    Прошу оценить ещё одну шубу, которую случайно увидела в Снежной Королеве:) Я знаю, что место для покупки не самое лучшее, но по качеству меха, фасону, да даже по качеству подкладки эта шуба объективно выделялась из всего тамошнего ассортимента:)
    Итак, фирма Vericci (знаю, что это собственная марка СК, но мне кажется, что эта шуба другой марки, а ярлык они уже потом свой нашили, точно знаю, что они Manakas выдают за Felicci). Мех крашеный, как я понимаю, то есть полная покраска, а не тонировка, но пересушенным не выглядит, наоборот, очень бархатистый на ощупь, мягкий. Цвет не смущает, носить планирую 2-3 сезона, не больше.
    Собственно, что меня интересует:
    1. Оцените, пожалуйста, посадку. Модель пончо, но не великовата ли мне? Размер указан 46, у меня по груди 90 см, по бёдрам тоже. Шуба фалдит, мне это нравится, люблю складки меха, но все же со стороны- нет ощущения, что велика? За счёт фасона, кстати, шуба не задирается спереди, как очень многие на мне.
    Фото делал муж, он высокий, поэтому у меня такие коротенькие ножки и вообще искажение:(
    2. Качество меха- написано на этикетке, что Копенгаген фур платинум- похож? На мой взгляд, похож, ость низкая, бархатный мех, на вид объективно лучше почти всех шуб, что я мерила, но нужен Ваш профессиональный взгляд:)
    3. Фасон- мне кажется, интересный, пошито ровно, опять же, выгодно выделяется на фоне других шуб из СК. Но не выглядит ли дешевым креативом со стороны? И не будет ли очень холодно с таким кроем рукава? Специально сфоткала, что там видно может быть кофту в районе бёдер.
    4. Стоимость в 200 тысяч (до скидки было 260) - адекватна?


    Заранее огромное спасибо, что помогаете мне в нелегких поисках! Надеюсь хоть в этом сезоне что-то найти себе:)))
    1. В пончо сложно сказать, насколько модель велика. Но по нашему ощущению, что рассчитана она на плечи пошире.

    2. Похож. 
    3. Модель интересна. У нее остроумная раскладка, очень хитрая по технологии. Это самцы разбитые на четыре части - поперек и по хребту и все довольно ловко перемешано и состыковано. Это что-то приличное по пошиву.

    К русской зиме этот фасон не имеет никакого отношения.
    4. Неадекватно.

  • Добрый день, специалисты Меха и Мода и все-все неравнодушные к шубам пользователи!:)
    Еле нашла свою тему:)))
    Хочу поблагодарить всех за оценку полушубка Vericci! Я уже надумала его брать, поехала в магазин, но увы, меня кто-то опередил:))))
    Зато я нашла интересную шубку в Браски, прошу оценить её :)
    Мех Nafa, очень пушистый и плюшевый, крашеный, фасон вроде интересный, цена, на мой взгляд, невысокая- со скидкой около 220 тысяч:)
    Что смущает: цвет очень капризный, называется peppercorn, он скорее Серый с розоватым подтоном, а на фото получился коричнево-фиолетовый какой-то:) Боюсь, что такой цвет очень быстро выцветет, особенно боюсь после того как увидела здесь похожего цвета шубу с зеленой полосой:(((
    Как Вам посадка на мне и в целом фасон? 
    Как качество меха и пошива? Адекватна ли цена?
    Сейчас выбираю между этой шубкой и той голубой Gabriel Pisani, которую уже выставляла здесь:) Эта голубая выходит 212 тысяч со скидкой, на мой взгляд, Браски пошита лучше, мех гуще и дороже- я права?
    Цена у этих шуб получается таким образом почти одинаковая, какую лучше выбрать, на Ваш взгляд?
    В Браски нравится мех, пошив, подкладка, фурнитура, одним словом, видно качество, но смущает цвет 
    В Gabriel Pisani нравится очень цвет, фасон на мой вкус лучше чем в Браски, но мех выглядит хуже, более хлипкий и длинноостный, сзади посередине спины внизу явно виден стык нескольких полос, на Браски такого нет...
    Помогите выбрать!
  • По практичности цвета - это полностью аналогичные вещи, и та, и другая будут выцветать, довольно быстро и заметно.
    Браски нам нравится больше. Да, вы правы, в другой вещи подбор шкур хуже. 
    В Браски нам больше нравится раскладка шкур полукругом, плечо визуально смотрится аккуратнее. Цельнокроеная горизонталь расширяет.
    Полосы у Браски уже, изящнее, при одном и том же количестве шкур длина у него короче. 
    Длина рукава в Браски более удачная.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.