Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Комбинированный мех Melich

отредактировано Декабрь 2018 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Изучая ваши советы, три года назад купила норку пастель (Nafa), оценили как приличную, носится превосходно.
Теперь купила, вернее, сшили по моим меркам, полушубок из свакары с норкой (американка) на фабрике «Мелич» в Ессентуках. Мех выбрали-согласовали со специалистом, оба вида меха тонировали для совпадения цвета. Сшито очень аккуратно и качественно, работа визуально напоминает работу вашей любимицы Дорожкиной.
Под подкладку я не лезла, помня ваши слова, что дилетанту там смотреть нечего, а внешняя сторона мне понравилась.
Цена - 200 тысяч, все в правовом поле, гарантия, ремонт-химчистку сделают при необходимости, вешалка-чехол в комплекте.
У них есть веб-сайт с каталогом, но эту модель я выбрала в шоу-руме, там разнообразней.
Фото на фабрике делал муж, естественно, без учёта разницы в росте, поэтому не очень удачно. Я фотографировала дома при дневном свете, получилось многовато блеска, на самом деле выглядит более матово.
Понимаю, что эта фабрика не в числе ваших фаворитов, но прошу оценить их работу и мой выбор.
Спасибо за внимание, ваше терпение и науку для нас.

Комментарии

  • Да, это свакара и североамериканская норка. 
    Очень разные по узору шкурки на правой и левой полочке. Нет зеркальности.
    И по узору они - не лучшие, шкурки на спинке более ценные, вообще, спинка собрана ровнее. 
    Набор разноватый и собран довольно примитивно.

    В данной вещи очень ярко чувствуется то, о чем мы часто пишем, чем проще изделие по дизайну, тем сложнее понять уровень марки. Креатив ради креатива никогда до добра не доводит. Чересчур много разных элементов, получилась излишне накрученная вещь с невнятным провинциальным концептом.
      
    У норки, даже североамериканской, волос гораздо выше, чем у плоского каракуля, поэтому при комбинации мехов детали из норки смотрятся объемнее. Профессиональный дизайнер об этом должен помнить. Объемный рукав - это и так опасная затея для размеров больше 42-го, поскольку акцент делается на руках и силуэт визуально расширяется, а тут еще реглан, объем на погоне которого делает плечевой пояс мощным, шею короткой, и на его фоне совершенно теряется воротник. Норковая юбка расширяет бедра и делает фигуру прямоугольной. Вообще, для такого могучего верха  и общего закоса под прямой силуэт английского пальто, вещь коротка.

    Химчистить вещь нельзя, каракуль очень сильно деформируется, могут быть неприятные сюрпризы.


  • Cпасибо за ответ, увы, не сомневалась, что вам не понравится из-за места изготовления. "Провинциальный концепт" разработан столичной Дорожкиной, просто взят за основу, и похожая модель была среди моделей на показе, правда, прошлого сезона. Могучий верх имеет не такой уж большой 48-й размер, визуально получился больше,чем на самом деле, из-за съемки сверху, рост и ноги выглядят намного меньше, и вещь кажется короткой. Фотографии, конечно, сильно искажают реальный вид, вживую изделие смотрится по-другому. Но ничего, похожу в столице и в таком концепте.
    Спасибо за совет по химчистке, поняла вас, обычно ношу так, что до нее дело не доходит. 
    Удачи вам, и с наступающим Новым годом!
  • Alena25 написал:
    Cпасибо за ответ, увы, не сомневалась, что вам не понравится из-за места изготовления. "Провинциальный концепт" разработан столичной Дорожкиной, просто взят за основу, и похожая модель была среди моделей на показе, правда, прошлого сезона. Могучий верх имеет не такой уж большой 48-й размер, визуально получился больше,чем на самом деле, из-за съемки сверху, рост и ноги выглядят намного меньше, и вещь кажется короткой.
    Честно говоря, мы не припомним у Дорожкиной таких стремных решений, как объемный мех на реглане...
    И подиумная модель, которая рассчитана на рост 180 и 42 размер - это не предмет для буквального копирования, а направление мысли.

  • Честно говоря, имелась ввиду основа, естественно, а не буквальное копирование.
    А вот употреблять для читателей понятия "стремное" и намекать на не подиумные параметры - действительно стремно и некорректно со стороны пусть и электронного, но все-таки журнала для широкой аудитории. Доброжелательность - она всегда правильное направление мысли.
    Думаю, дискуссия окончена, и хотелось бы её удалить с помощью вашего модератора, т.к. читателям это сделать невозможно.
  • Alena25 написал:
    Честно говоря, имелась ввиду основа, естественно, а не буквальное копирование.
    А вот употреблять для читателей понятия "стремное" и намекать на не подиумные параметры - действительно стремно и некорректно со стороны пусть и электронного, но все-таки журнала для широкой аудитории. Доброжелательность - она всегда правильное направление мысли.
    Думаю, дискуссия окончена, и хотелось бы её удалить с помощью вашего модератора, т.к. читателям это сделать невозможно.
    Простите, но хочется вмешаться) Изначально в созданной Вами дискуссии читалась какая-то издевка относительно Дорожкиной. Не понимаю, зачем тогда обращаться к специалистам, если Вам может не понравиться их ответ. А если хотели объективную оценку, Вы её получили. И недоброжелательности со стороны экспертов лично я не увидела
  • Для Maya.
    Простите, но хочется сказать, что Вы не совсем поняли начало мой дискуссии, в том числе относительно Дорожкиной (вот уж не хотела, чтобы создалось впечатление неуважения к человеку, тем более, издевки). Напротив, я имела ввиду, что она в моем случае служила хорошим ориентиром для тех, кто шил. Может, Вы так решили потому, что я упомянула, что она - любимица МиМ, но они этого и не скрывают. 
    Возможно, специалисты устают от одних и тех же вопросов, и их профессиональное мнение не может совпадать с нашим, но все же согласитесь, называть вещи читателей стремными, и указывать на недостатки фигуры как-то не комильфо.
    Поэтому я и просила модераторов убрать дискуссию, чтобы прекратить ненужное уже обсуждение.
  • На недостатки фигуры указаний со стороны МиМ не было, не нагнетайте. Было уточнение, что подиумные параметры не могут являться примером для буквального копирования.
    Я сама далеко не подиумные параметров, поэтому все вещи рассматриваю с точки зрения соответствия именно моей фигуре и моему росту. К сожалению, большая часть модных моделей из каталогов мне не подходит, поэтому предпочитаю свой стиль, более подходящий моей фигуре.
  • Вы запутались в своих показаниях. Изначально писали "У них (Мелич) есть веб-сайт с каталогом, но эту модель я выбрала в шоу-руме, там разнообразней." С чего Вы взяли, что ""Провинциальный концепт" разработан столичной Дорожкиной, просто взят за основу, и похожая модель была среди моделей на показе, правда, прошлого сезона."?  Вот на картинке Ваша модель на модели Мелич. Дорожкина? А была ли Дорожкина? Грузно эта модель смотрится на Вас потому-что она Вам почти до коленей, в сравнении с моделью для модели это куртка, для Вас полупальто.



  • Можно добавить 2,3 полоски норки чтобы удлинить до сапог. Силуэт вытянится и с сапогами будет легче смотреться. Как сейчас на фото, простите, но очень по теткински.
  • Сначала хотела пройти мимо, но раз уж такие дебаты возникли , то скажу . Шуба на мой взгляд ( глазами простой русской бабы) на 200 тысяч не смотрится, хоть убейте. Да и то , что хорошо смотрится на девушках 42 размера , а на них и мешок из - под картошки хорош , не совсем здорово смотрится на дамах с формами . 
  • Я тоже вот хотела пройти мимо, но не пройду) Уважаемые специалисты МиМ, ваш профессионализм без всяких сомнений всем на этом форуме помогает, его информативность сложно переоценить. Но не забывайте, пожалуйста, что вы все-таки не с шубами общаетесь, а с реальными людьми. Любую оценку можно дать аккуратно. В этой переписке действительно много ваших сомнительных с точки зрения тактичности высказываний. 
  • Меня интересовало мнение специалистов, они его высказали, я его поняла.
    Всем остальным: и читающим, и простым русским бабам, спасибо за обсуждение. Дискутировать дальше не о чем, а то уже икается не только мне, но и иным упоминаемым здесь лицам, а это абсолютно излишне.
    Уважаемые модераторы сайта, ещё раз прошу либо убрать, либо закрыть дискуссию для прекращения дольнейшего обсуждения.
    Спасибо за понимание.
  • Не интересовало Вас мнение специалистов. Спрашивать мнение, если априори Вы не сомневались, что оно будет отрицательным.Свой промах с моделью Вы сами видите и осознаете, но пытаетесь за чужой счет оправдаться фразами типа "увы, не сомневалась, что вам не понравится из-за места изготовления." Проблема не в месте изготовления.

Дискуссия закрыта.