Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Оцените, пожалуйста, стоимость и как подогнаны шубы по фигуре

отредактировано Февраль 2019 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Добрый день, уважаемые МиМ и форумчане! Помогите оценить стоимость и хорошо ли сидят шубы. Понимаю, что не индивидуальный пошив, но все же хочется купить шубу, максимально подогнанную к особенностям телосложения. Рост 170, все размеры шуб 44.
 Смотрели Браски, Мала Мати, какие-то греческие фабрики, Панду. Ничего не подошло, остановились на Дорожкиной. Изначально нацеливались только на Блекгламу, но понравились и другие варианты, на разные сезоны, продавцы соблазнили.
1. Блекглама самцы, 260000 руб. Больше всего нравится жене, но у меня есть сомнения что это её размер и правильно ли пошито для её фигуры. Не нравится что на спине заломы и собираются полосы, спереди тоже как-то странно, вертикальные полосы. Рукава на фото загнуты. 

2. Каракуль, 190000 руб. На мой взгляд дорого для каракуля, но я не могу оценить качество подборки и стоимость рисунка. И придётся ещё меховой воротник заказывать. Рукава длинные, загнуты, будут укорачиваться, если купим. 

3. Светлая норка. Цену не запомнил, т.к. не собирался покупать. Хотя, КМК, лучше всего подогнана. Такую шубу уже тут многие меряли, можно оценить только в части фасона, качества пошива и хорошо ли сидит по фигуре. Эта модель на крайний случай или на будущее. Есть 2 варианта: с разрезом и без. По цвету одинаковые, просто свет по-разному падает и кажется что они разного оттенка.


Купить могу не более двух представленных единиц. 

Комментарии

  • Oh,Seriy!))) бегом во «Второй Меховой», там сейчас скидки! 
  • Мне первая нравится)И сидит очень ладненько
  • Matthew написал:
    Oh,Seriy!))) бегом во «Второй Меховой», там сейчас скидки! 
    Как у них с качеством? Посмотрел на сайте, какие-то кривые модели у них или это типа креатив?
    Сейчас у всех скидки или псевдоскидки, после дополнительной наценки.

  • Я лично в магазине не была , но шубку видела )  приехав к Большому , среди толпы и разных дам в шубах выделялась лишь одна ))), в итоге с девушкой этой мы оказались плечо к плечу - я и спросила «не Второй ли меховой» и была права ! 

    Про крой : ..... они крутые ! У них очень современные модели. Про скидки :  спрашивала про разные модели на их странице в Инстаграм- цены стали ниже ( немного) , но там как у Дорожкиной компромисс найдётся )

  • А по фото : хорошо сидит первая и каракуль , но не с этим поясом  , наверное вообще без пояса лучше . 
  • Три совершенно разных по стилистике модели.
    Каракуль - это до - 5-10, ниже в нем будет холодно, никакой воротник не спасет. Каракуль афганский; судя по перламутровому блеску, это покраска из серого; хороший узор, собрано грамотно. .   
    Черная и пастель, приблизительно одного применения по температуре, но стиль совершенно разный. Самцы-поперечка и рядные самки. Если фото корректное, то это североамериканская пастель, тот же класс меха, что и BG. 
    Черная - модель универсальней, пастель более требовательна к общему стилю.
    Есть асимметрия фигуры, правое плечо ниже левого, поэтому справа есть провис. Если будете покупать, нужно прибрать излишек в горизонтальную вытачку подмышкой, либо поставить доп. подплечник справа.
    Каракуль с поясом смотрится проще. В обоих случаях сатиновый пояс слишком легкий, к пастели по стилистике просится меховой, а к каракулю - более брутальный, кожаный.    
  • Спасибо за комментарии и помощь.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.