Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Полушубок из соболя Elpidio Loffredo

отредактировано Март 2019 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Уважаемые специалисты, доброго дня.
Помогите, пожалуйста, оценить полушубок из соболя Elpidio Loffredo, цвет тор тор. Произведена декабрь 2018. Можно Ваше мнение по качеству Меха? Производство и выделка Италия.
Большое спасибо 

Комментарии

  • А какая цена ? Почему спрашиваю , потому что Elpidio Loffredo это по моему мнению сильно завышенные цены.
    И вообще на самом деле фабрика ли это  или просто розничный проект с красивыми картинками ,  ориентированный на Россию и Казахстан ?

  • Дач согласна, действительно цены Высокие -750 это уже со скидкой, без скидки 1200 млн. 
  • А вот в Renaissance на Петровке понравилась шубка Morel, но об этом производителе в интернете информация вообще отсутствует ..
  • Только на сайте салона есть информация.. Если есть о них информация, поделитесь, пожалуйста!
  • Val2019 написал:
    Уважаемые специалисты, доброго дня.
    Помогите, пожалуйста, оценить полушубок из соболя Elpidio Loffredo, цвет тор тор. Произведена декабрь 2018. Можно Ваше мнение по качеству Меха? Производство и выделка Италия.
     Большое спасибо 
    Elpidio Loffredo -  это ребрендинг марки ElsaFur. Находятся они в Помпеях, т.е. далеко от промышленного севера, где исторически сосредоточены итальянские мануфактуры разной специализации. Были знамениты тем, что одни из первых итальянцев начали заниматься интернет-торговлей меховыми изделиями. Много разных историй было по этому поводу, в том числе даже на этом форуме.

    Данную вещь, конечно, спасает выделка, поскольку сам пошив по концепции совершенно не итальянский. Не в смысле реальной страны производства, а общего подхода. Здесь очень крупные шкурки, маленький расход, куцый по пропорции рукав -  экономичная коммерческая модель без итальянского шарма. В натуральном цвете это класс изделий уровня тысяч 400. Ну, за хорошую выделку можно прибавить еще  тысяч 100-150.  От жакета за 750 тысяч, а, тем более, за 1млн. требуется совершенно другой класс исполнения. 

    Ценообразование изделий из соболя очень сложное. Кроме непосредственно фасона имеет огромное значение расход шкур, их класс, сложность модели, уровень марки, даже ее известность и способ продажи.  Последнее время на рынке появилось очень много малоизвестных марок, по сути, небольших производств-ателье, которые существуют за счет устоявшихся брендов, таких, как  "соболь" или "made in Italy". Но если фирма не вкладывает средств ни в дизайн, ни в технологии, ни в свое продвижение, то оценка таких изделий тоже должна идти чисто по материалоемкости. Абстрактный ноунейм жакет из соболя в натуральной выделке, которую невозможно идентифицировать или примитивно затемненный - это 350-450 тысяч,  с обработкой тортор (которая обусловлена использованием шкур определенного цвета) или высококачественной тонировке, сделанной на итальянской выделке - это уровень цены 500-600 тысяч. 


  • отредактировано Март 2019
    Да уж про ElsaFur отзывы в интернете те еще :'(
    а так что - взяли красивое имя и симпатичного  юношу , который с умным видом глядит
    на шкурки (кто видел их инстаграмм ,тот поймет о чем я) и вуаля - от клиентов отбоя нет :D
  • отредактировано Январь 2020
    Большое Вам спасибо за обстоятельный отзыв.. Я и сама, признаться, понимаю, что изделие не соответствует цене, но уж очень понравилась модель -фрак, это именно их ноу хау, насколько я понимаю. Мех, на мой взгляд, довольно посредственный, поэтому и решила посоветоваться со специалистами. 
    А что известно о фирме Morel? Понравился полушубок в салоне Renaissance, как писала выше.. мех шелковистый, для стоимости 550 вполне хорош. Но что за Фирма Morel? 
    У них в еще есть Mancini, какая-то мутноватая фирма, и вот Morel.. тоже что это?
    Ещё раз спасибо
  • В существенно удлиненных по спинке изделиях необходим идеальный баланс посадки, иначе в динамике вес спинки начинает стягивать вещь с плечей назад, особенно, если внутри одето что-то из скользкой ткани. Оценить это при примерке очень сложно, поскольку невозможно двигаться с той интенсивностью, которая есть при ходьбе.

    Вторая вещь существенно больше по материалоемкости. С происхождением аналогично. С учетом ее стоимости соотношение цена/потребительские свойства у нее принципиально адекватнее.

    Сама обработка меха, кстати, ближе к настоящему тортору, он должен быть именно такой, светлый, дымчато-палевый с не сильно выраженными хребтами. Это достигается выбором в базе особо светлых голубых тонов соболя. В первом случае это, скорее, просто обесцветка подпуши из довольно темного товара, поэтому цвет получается контрастнее, а подпушь практически белая. И процесс необходим более жесткий, поскольку товар изначально темнее.
       
  • SableGuru написал:
    Да уж про ElsaFur отзывы в интернете те еще :'(
    а так что - взяли красивое имя и симпатичного  юношу , который с умным видом глядит
    на шкурки (кто видел их инстаграмм ,тот поймет о чем я) и вуаля - от клиентов отбоя нет :D

    SableGuru написал:
    А какая цена ? Почему спрашиваю , потому что Elpidio Loffredo это по моему мнению сильно завышенные цены.
    И вообще на самом деле фабрика ли это  или просто розничный проект с красивыми картинками ,  ориентированный на Россию и Казахстан ?

    Вообще то этому юноше уже под 40))))) я была сама у них на производстве в Италии, мне шили Соболя Пятерку. Ну как бы он там действительно всем рулит, конечно не сидит не штопает , но он создал компанию с нуля. Я давно за ними следила и выбирала у кого шить. 

    Шили мне такой же фрак , как на фото, только из седого Соболя. Ношу уже 4ый год очень довольна . Вы знаете , тогда вообще негде нельзя покупать , если даже Elpidio Loffredo уже не катит .. у Виктории Кит (она в инста популярна сейчас) вообще Г... так такие лекала ужасные, ничего не сидит, расстояние между шкурок (не знаю как назвать правильно) огромное и полоски разной ширины вообще , косые кривые , а стоят шубы как у Elpidio Loffredo. В меха Екатерина классный пошив , цены немного кусаются . Но в Loffredo ни чуть не хуже . Потому что они не на массовку шьют , как другие итальянцы , а на розницу . И в декабре 2018 была у них уже в Москве, ходила со своим экспертом, которая помогает мне шубки выбирать уже 7 лет. Купили там длинного Соболя - цена за такое качество была ниже, чем везде по Москве. Пока даже сезон не относила - не могу ничего сказать, но конечно пока что тоже довольна покупкой и особенно ценой! 

  • Спасибо за то, что взяли на себя труд найти наш форум, зарегистрироваться и написать этот отзыв. Ваш опыт очень интересен для потенциальных покупателей соболиных изделий. Позвольте нам задать еще несколько вопросов по самому процессу, поскольку вы - первая у нас из клиентов Elpidio Loffredo, поэтому нам хочется узнать подробности.
     
    Какая специфика пошива изделий на заказ в Италии? Какие документы оформляются, какие сроки изготовления, каким образом разбираются претензии, как осуществляется перевозка через таможню подобных изделий?

    Почему был выбран пошив, а не готовое изделие, тем более, что модель была стандартная из каталога?
    AlexandraBo написал:

    Я давно за ними следила и выбирала у кого шить. ...

    И в декабре 2018 была у них уже в Москве, ходила со своим экспертом, которая помогает мне шубки выбирать уже 7 лет. 

     Почему второе изделие не шло по уже проторенному и удачному пути? Что изменилось в вашем подходе? Почему первый выбор более дорогого изделия и сложным нестандартным путем вы делали самостоятельно, а на вторую вещь этого же производителя вам понадобился эксперт? Вас смутила разница в качестве изделий на фабрике и готовых в Москве, или что-то еще изменилось за эти четыре года?
  • Меха и Мода написал:
    Спасибо за то, что взяли на себя труд найти наш форум, зарегистрироваться и написать этот отзыв. Ваш опыт очень интересен для потенциальных покупателей соболиных изделий. Позвольте нам задать еще несколько вопросов по самому процессу, поскольку вы - первая у нас из клиентов Elpidio Loffredo, поэтому нам хочется узнать подробности.
     
    Какая специфика пошива изделий на заказ в Италии? Какие документы оформляются, какие сроки изготовления, каким образом разбираются претензии, как осуществляется перевозка через таможню подобных изделий?

    Почему был выбран пошив, а не готовое изделие, тем более, что модель была стандартная из каталога?
    AlexandraBo написал:

    Я давно за ними следила и выбирала у кого шить. ...

    И в декабре 2018 была у них уже в Москве, ходила со своим экспертом, которая помогает мне шубки выбирать уже 7 лет. 

     Почему второе изделие не шло по уже проторенному и удачному пути? Что изменилось в вашем подходе? Почему первый выбор более дорогого изделия и сложным нестандартным путем вы делали самостоятельно, а на вторую вещь этого же производителя вам понадобился эксперт? Вас смутила разница в качестве изделий на фабрике и готовых в Москве, или что-то еще изменилось за эти четыре года?
    Форум у вас классный, жалко только сейчас нашла, конечно зарегестрировалась! Теперь тут постоянно буду тусить !  Начала читать о всех шубах производителей, которые покупала себе  и увидела комментарий дамы, на который ответила. Я очень хотела седого соболя , у них не было готового , но показали шкурки. Эксперт, моя подруга , она уже лет 7 мне помогает выбирать, шкурки посмотрела -одобрила, я расписалась на 2х шкурках , чтоб потом без подруги мне не подменили их, сама плохо разбираюсь. Потом мы с супругом отдыхали в Италии и сами уже приехали к ним в бутик , там мерки сняли, оговорили уже все детали модели , эти же шкурки показали мне, на которых я расписывалась. Шили дней 10 я точно не помню, в конце отпуска заехали - забрали. Подруга в Москве уже посмотрела мою готовую красоту. 
    А вторую шубу - какой смысл шить если она мне и так понравилась и подошла. Сейчас ещё хочу вертикальную хорошую найти, но шить боюсь - хочу готовую , вдруг не понравится. 
  • отредактировано Июль 2019
    Вы оплачивали отдельно шкурки и пошив или изделие?
    Какие письменные документы составлялись?
    Какой был сценарий возможного отказа? 
  • Меха и Мода написал:
    Вы оплачивали отдельно шкурки и пошив или изделие?
    Какие письменные документы составлялись?
    Какой был сценарий возможного отказа? 
    Мне рассчитали стоимость конечного изделия, что - сколько отдельно стоит не знаю, если честно. Но я так часто шью и костюмы тоже на работу дорогие и муж тоже все любит на пошив. Подруги боятся шить , а мне наоборот кажется, что так лучше . По оплате : ну как они мне там сказали, что если не понравится их работа, то вернут залог . Уж не знаю , вернули бы или нет. Хотя скандал никому не нужен, мне кажется, что вернули бы.  Вроде бутик приличный на тот момент был , производство тоже, не думаю, что сбежали бы с залогом моим. Залог оставляла 15%. Хотя давно ещё один раз пошив не дорогой вещи онлайн  и залог не вернули, так что тут как повезёт ) после той покупки всегда более или менее проверяю продавца. 
  • Если был составлен договор залога с российским юр.лицом, то, если по закону, залог ( в отличии от аванса) не возвращается при отказе, и возвращается в двойном размере, если исполнитель по какой-то причине не может выполнить заказ.
    Это точно был именно договор залога, или это образное выражение, и был просто приходный кассовый ордер по приему денег ?

    Мы так подробно спрашиваем, поскольку нас часто спрашивают по поводу проблем пошива, а юр.оформление процесса у всех разное. Вы практически стали представителем всех потенциальных покупателей по фирме Elpidio Loffredo.

    Еще интересно, в какое место изделия попали подписанные шкурки?

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.