Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Braschi, приехала из Италии

отредактировано Декабрь 2019 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист


Заказывали с Италии, у производителя, через московского продавца, цена 250.000 со скидкой, без скидки 330.000, что скажете? Сомневаться нет повода?

Комментарии

  • Добрый день. Если не секрет, подскажите через кого можно заказать ?
  • Такое впечатление, что в шубе за 3 т. такого не должно быть
  • Последние годы изделия Braschi  все меньше становиться похожим на итальянские. Банальные модели, могучие самцы, грубая тонировка. Если бы не ярлык, мы бы сказали, что это греки, причем, не из особо дорогих. В таких простых по концепции изделиях высокая стоимость может быть оправдана только идеальным исполнением, а итальянцы всегда были не на эту тему. Когда у вещи есть шарм, дизайн, эффектность, то на какие-то косяки технологии внимание даже не обращаешь. Здесь глазу зацепиться не за что, поэтому все недостатки бросаются в глаза, что для изделия с таким бюджетом недопустимо.
    tesoro43 написал:
    Такое впечатление, что в шубе за 3 т. такого не должно быть
    Здесь много, чего не должно быть.

    Сильный разнотон шкур


    По разному обрезаны шкурки. Если в нижних рядах все чисто и аккуратно срезано, то в верхних есть сильная растяжка на ширину, мех более рыхлый,  оставлены животы, образуется большая ступень. Ощущение, что в этих местах были шкурки меньшего размера, которые требовали большей растяжке и невозможно было обрезать их чисто.


    На наш взгляд, сейчас цена Браски становится уже на гране неадекватности классу его изделий, он едет исключительно на своей репутации, заработанной в 00-х, когда он делал существенно меньше вещей по общему количеству, но они были просто несравнимыми с нынешними по дизайну и уровню технологии. 

       
  • Забрал шубу, в жизни выглядит безумно красиво! Фотографии некачественные, сделаны на скорую руку. На человеке сидит безупречно, переливается, блестит, мех выше всяких похвал!

    P.S Сколько смотрел подобных тем, ни про одну шубу не сказали - "да, супер, берите".
    Везде можно найти какие-то недостатки, косяки. Если Вам вещь нравится - смело берите и никого не слушайте, главное не экономить, и не искать шубу в никому неизвестных интернет-магазинах, чтобы не нарваться на подделку. Всем мира и добра, с наступающим!!!
  • Вы не в MILANGEL заказывали? Тоже сейчас общаюсь с ними по поводу заказа шубы Braschi. Озвучили 3-4 недели срок заказа. А вам сколько по времени шла шуба?
  • отредактировано Декабрь 2019
    BigDaddy написал:
    Забрал шубу, в жизни выглядит безумно красиво! Фотографии некачественные, сделаны на скорую руку. На человеке сидит безупречно, переливается, блестит, мех выше всяких похвал!

    P.S Сколько смотрел подобных тем, ни про одну шубу не сказали - "да, супер, берите".
    Везде можно найти какие-то недостатки, косяки. Если Вам вещь нравится - смело берите и никого не слушайте, главное не экономить, и не искать шубу в никому неизвестных интернет-магазинах, чтобы не нарваться на подделку. Всем мира и добра, с наступающим!!!
    Североамериканская норка чем выше сортностью, тем меньше блестит. Про посадку мы ничего не писали, поскольку фото на фигуре нет.

    Если вы имеете в виду темы про Браски - да, в подавляющем большинстве случаев стоимость этих изделий была неадекватна их уровню. Собственно говоря, последнее время приличные вещи с этой маркой мы видим исключительно на их весеннем шоу-руме в Милане.

    Идеальных изделий не бывает, бывают очень эффектные дизайнерские  вещи, сделанные вообще без учета меховых технологий, бывают заурядные по фасону, но сделанные очень тщательно, с каким-то сумасшедшим ресурсом носки, бывают плохо сшитые, но из исключительного меха, наша задача - объяснить покупателю, куда нужно смотреть, последнее решение всегда остается за ним, поскольку критерии выбора у всех разные.

  • отредактировано Декабрь 2019
    Мнения МиМ порой бывают жёсткие и не очень приятные, но всегда по делу и профессиональные. За что им большое спасибо! Вопрос к МиМ по норке Selvaggio nafa. Есть на форуме фото шуб, которые покупали девочки. Там эта норка в цвете соболь, очень красивая. Вчера смотрела шубы в Снежной королеве в норке Selvaggio nafa. Там она ярко коричневая и, как мне показалось, подпуш с зеленоватым оттенком. Качество шкурок превосходное, мягкие как бархат. На ярлыке написано, что мех не крашеный. Поясните, пожалуйста, может ли дикая норка так отличаться по цвету? Фото прилагаю.
  • А это точно Североамериканская норка?

  • tesoro43 написал:
    А это точно Североамериканская норка?

    В принципе, среди североамериканских ферм попадает практически европейская по опушению норка. Покупатель же писал, что вещь блестит, значит, ость выражена довольно сильно.
    Хотя ферма Patrick, которая указана на ярлыке, относится к высшему разряду и растит практически идеальную североамериканскую норку с экстра-коротким волосом. Это явно не ее товар.

  • отредактировано Декабрь 2019
    Oks13 написал:
    Мнения МиМ порой бывают жёсткие и не очень приятные, но всегда по делу и профессиональные. За что им большое спасибо! Вопрос к МиМ по норке Selvaggio nafa. Есть на форуме фото шуб, которые покупали девочки. Там эта норка в цвете соболь, очень красивая. Вчера смотрела шубы в Снежной королеве в норке Selvaggio nafa. Там она ярко коричневая и, как мне показалось, подпуш с зеленоватым оттенком. Качество шкурок превосходное, мягкие как бархат. На ярлыке написано, что мех не крашеный. Поясните, пожалуйста, может ли дикая норка так отличаться по цвету? Фото прилагаю.
    Природный цвет подпуши дикой норки, как и у соболя, сероватый. Норка бывает разная по светлоте, оттенкам и опушению, поэтому работать с ней сложно, она очень тяжело собирается в изделия, но в общей массе она очень подобная, большого и принципиального различия у нее нет.  
    В приниципе, норку можно подобесцветить, как любой мех, хоть всю, хоть по подпуши, хоть местами, хоть слоями,  подборка только упростится.  Чтобы определить это, нужно раздвинуть мех до мездры и посмотреть цвет подпуши. Натуральная она сероватая. Если присутствуют бисквитные тона (по всей высоте подпуши или только верхним слоем, по всей шкурке или только по бокам) - это была обесцветка. 

    Вот эти зоны нужны смотреть



  • Меха и Мода написал:
    BigDaddy написал:
    Забрал шубу, в жизни выглядит безумно красиво! Фотографии некачественные, сделаны на скорую руку. На человеке сидит безупречно, переливается, блестит, мех выше всяких похвал!

    P.S Сколько смотрел подобных тем, ни про одну шубу не сказали - "да, супер, берите".
    Везде можно найти какие-то недостатки, косяки. Если Вам вещь нравится - смело берите и никого не слушайте, главное не экономить, и не искать шубу в никому неизвестных интернет-магазинах, чтобы не нарваться на подделку. Всем мира и добра, с наступающим!!!
    Североамериканская норка чем выше сортностью, тем меньше блестит. Про посадку мы ничего не писали, поскольку фото на фигуре нет.

    Если вы имеете в виду темы про Браски - да, в подавляющем большинстве случаев стоимость этих изделий была неадекватна их уровню. Собственно говоря, последнее время приличные вещи с этой маркой мы видим исключительно на их весеннем шоу-руме в Милане.

    Идеальный изделий не бывает, бывают очень эффектные дизайнерские  вещи, сделанные вообще без учета меховых технологий, бывают заурядные по фасону, но сделанные очень тщательно, с каким-то сумасшедшим ресурсом носки, бывают плохо сшитые, но из исключительного меха, наша задача - объяснить покупателю, куда нужно смотреть, последнее решение всегда остается за ним, поскольку критерии выбора у всех разные.

    Цирк с конями!))
     Ваши "Эффектные дизайнерские вещи", для другого человека, могут оказаться самым страшным кошмаром, которое и бесплатно брать не захочется. Сколько людей, столько и мнений. Я считаю, что лучше купить шубу от Итальянского дома (и не надо мне рассказывать про Россию и её достойных производителей, люди покупают Российские шубы, машины, да вообще всё, что делается нашими Умельцами, элементарно из-за того, что ограничены в финансах, и Наши стервятники - это прекрасно знают) напрямую с фабрики, чем бегать по Московским магазинам, из серии: "Снежная Королева", где шубы вообще непонятно какого качества, откуда появились в магазине, с левыми бирками.
    Кто-то вообще у откровенных барыг ищет в группах социальных сетей и мессенджеров! Потом плачется, что 30 тысяч хотели сэкономить. Сколько интересных случаев связанных с этими торгашами.
    И под занавес: Когда я говорил слово "блеск",  к которому вы прицепились, подразумевал не новогоднюю ёлку, а то, что шуба очень эффектно смотрелась на фоне автомобильных габаритов, переливалась при движении. Мях просто необыкновенный, сравниваю всё с теми же торгошами из СК, Елены Фурс и прочих.
    Мы лично связывались с Braschi в Сан-Марино, нам всё объяснили, выслали ознакомительную документацию, сертификаты, на нашу шубу (тоже скажите, что там всё с небес взято)) говорили, что очень дорожат своей репутацией и именем, и никогда не используют, не использовали, и не будут использовать - некачественные материалы, все шубы проходят обязательный контроль состоящий из нескольких этапов. И данный мех - именно от фермы Patrick. А своё параноидальное мнение отнлсительно Браски, можете больше не высказывать, мне оно более совершенно неинтересно! Как в принципе и остальных "специалистов".
  • Если мнение не интересно, зачем спрашивать? Купили и радуйтесь по-тихому? Или перед носом чеком помахать удовольствие?
  • отредактировано Декабрь 2019
    BigDaddy написал:

     Сколько людей, столько и мнений. Я считаю, что лучше купить шубу от Итальянского дома 

    Вы ее купили, поздравляем.
    BigDaddy написал:
     А своё параноидальное мнение относительно Браски, можете больше не высказывать, мне оно более совершенно неинтересно! Как в принципе и остальных "специалистов".
    А мы рассчитывали хотя бы получить "спасибо" за свои усилия и трату времени.
    Если вы были изначально не готовы знать мнение профессионалов, нужно было формулировать вопрос четче. Не
    BigDaddy написал:
    что скажете? 
    а "что скажете хорошего".
       

  • Вот человек! Вроде радоваться должен от удачной покупки (если она действительно удачная), а он столько негатива льет!
  • BigDaddy написал:
    . Я считаю, что лучше купить шубу от Итальянского дома (и не надо мне рассказывать про Россию и её достойных производителей, люди покупают Российские шубы, машины, да вообще всё, что делается нашими Умельцами, элементарно из-за того, что ограничены в финансах, и Наши стервятники - это прекрасно знают) напрямую с фабрики, чем бегать по Московским магазинам
    Braschi ориентированы only Russia ! Почему бы вам тогда не покупать Simonneta Ravizza, напрямую из Италии? - не по карману ? - и Braschi это знают! 
  • Поддерживаю, в Braschi работают только русские менеджеры. Полагаю, это не случайность.
    К сожалению, Меха и Мода правы, что рассматривать надо конкретные вещи с их преимуществами и недостатками. Даже итальянские бренды уже не гарантируют происхождение.
    Я лично была в Braschi в Сан-Марино. И видела коробки свежих поставок. Почему-то они были из Китая... Не знаю точно, что именно в них было, но осадок остался.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.