Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Максим Черешнев или Эмиль Шабаев. Дизайнерские шубы.

Здравствуйте, уважаемые эксперты! 
Не могли бы вы высказать свое мнение о качестве шуб Maxim Chereshnev и Emil Shabaev?  Сразу скажу, что меня не интересуют дизайнерские меха ярких расцветок, я хочу классическое пальто из норки пастель или что-то в этом духе. Не поперечку. Шуба планируется на несколько лет, должна выглядеть дорого и респектабельно,но при этом изящно. Я маленького роста и очень худенькая. У этих двух марок есть несколько таких вещей. Фото прилагаю.  Может можно как-то оценить по фото хотя бы примерно качество меха, пошива? Не хотелось бы потратить большие деньги на ерунду. Спасибо! 
«1

Комментарии

  • В таком классе изделий о  качестве скорняжных работ и уровне норки говорить совершенно бессмысленно, поскольку никаких замечаний и быть не может. 

    Глобально, можем сказать несколько общих принципов для высшего уровня изделий, когда кроме непосредственно качества, начинают иметь значения нюансы.
    1. Все именные коллекции, в большинстве своем, имеют автора/авторский коллектив, чьи принципы, как конструирования, так и креатива оказывают огромное и определяющее влияние, причем субъективное. Ваш дизайнер будет иметь стиль, близкий вам по духу, и методы конструирования, которые обеспечат хорошую посадку на вашу фигуру (если говорить о готовой вещи). Особенно это становится важно в лаконичных прямых моделях, когда, вроде бы, условия задачи должны задавать узкие рамки и пространство для дизайнерского маневра, вроде бы, отсутствует. (Как пример этой мысли - пальто жемчуг из этой подборки. В попытке придать классике изюминку, на наш вкус, остановится вовремя не смогли и получили довольно перегруженную графикой вещь)

    2. В простых силуэтах, приближенных к тканевым, имеет огромное значение структура материала. Пальто, сделанное из самцов, всегда будет смотреть мощно. Особенно это критично получается для хрупкого изящного телосложения, и совершенно катастрофично, когда все это идет в придачу к маленькому росту. Единственно возможный вариант такого силуэта из самцов - это полный роспуск, когда нет стыка рядов, а роспуск разряжает монолит толстой мездры, делает структуру меха более низкой и придает вещи некую пластичность и динамику. 
    В рядной вещи из самцов на маленький рост (и, соответственно, длину) есть две части (верхний ряд и нижний), высота которых небольшая, поэтому, если не делать нерациональную срезку (как пример, - последняя золотистая модель из подборки со срезанной по крестовину шейной частью), которая только раздувает себестоимость вещи, то существует дикое искушение тянуть шкурку на ширину ( чтобы перегнать избыток длины в ширину). А тянутая на ширину шкурка самца - это прием из совершенно другого уровня вещей.

    Поэтому с вашими параметрами вы просто обречены на поиски вещи из самок.
    В этом есть, как минусы, так и плюсы. Минусы - это стоимость и маленький выбор. Плюсы - рядная вещь из самок, еще из норки высокого класса - это сразу только высокий качественный и технологический уровень фирмы, и высший класс самого изделия. 
    Если брать самую вершину - то это натуральная  мутационная  самка североамериканского происхождения, это тот эксклюзив, который не устаревает и не обесценивается. Из более-менее регулярной коллекции такого уровня - это Второй Меховой 
    Вот, как пример работы с таким товаром:
         
    Пластика, правильная пропорция разделения на ряды, шкурка, тянутая на длину (когда волоски правильно структурируются, и пластина получается визуально гармонично вытянутой), идеальная геометрия (зеленым мы отметили хребты и крестовины), естественные затемнения по хребтам и крестовинам дают легкую фактуру, узор который разбивает полотно меха и придает шарм. 
    Если сравнить эту вещь с первой из подборки

    то хорошо видна разница - есть некая монументальность: широкие абсолютно ровные крашеные пластины дают единый визуальный монолит, пропорции (и общая длина, и соотношение высоты рядов, длина рукава к общей длине), толстая мездра держит форму, как в шинели, все это делает вещь мощной, неизящной. Хотя к скорняжным работам и качеству меха нет ни единого замечания.
    У вас сложный выбор, поскольку вы находитесь уже в том уровне, когда нет простых критериев, вроде известности марки или ярлыка сырья. Но во ВМ стоит даже просто сходить, чтобы понимать максимум того, на что можно рассчитывать от мехового пальто, и  получить некий камертон оценки, узнать, куда нужно смотреть и на что обращать внимание.          
               
  • Здравствуйте! Вклинюсь в тему : на девушке шуба Эмиля Шабаева , как на Ваших последних фото ( цвет другой ) .
    Она 163-164см и 40 размер 

  • Меха и Мода написал:
    Поэтому с вашими параметрами вы просто обречены на поиски вещи из самок.
    В этом есть, как минусы, так и плюсы. Минусы - это стоимость и маленький выбор. Плюсы - рядная вещь из самок, еще из норки высокого класса - это сразу только высокий качественный и технологический уровень фирмы, и высший класс самого изделия. 
    Если брать самую вершину - то это натуральная  мутационная  самка североамериканского происхождения, это тот эксклюзив, который не устаревает и не обесценивается. Из более-менее регулярной коллекции такого уровня - это Второй Меховой 
               
    Уважаемые эксперты, большое спасибо за исчерпывающий ответ и полезные советы! Во Второй Меховой обязательно наведаюсь, хотя бюджет там несколько выше моего.  
  • Matthew написал:
    Здравствуйте! Вклинюсь в тему : на девушке шуба Эмиля Шабаева , как на Ваших последних фото ( цвет другой ) .
    Она 163-164см и 40 размер 

    Здравствуйте! Спасибо за иллюстрацию. Я 161 и размер русский 38-40, худее девушки на фото. В принципе, неплохо смотрится пальто,  зайду посмотреть все же.  
  • Lavanda81 написал:
               Уважаемые эксперты, большое спасибо за исчерпывающий ответ и полезные советы! Во Второй Меховой обязательно наведаюсь, хотя бюджет там несколько выше моего.  
    Во Втором бывают скидки , если не ошибаюсь - после НГ , в январе должны быть ! 
  • Matthew написал:  
    Во Втором бывают скидки , если не ошибаюсь - после НГ , в январе должны быть ! 
    Это было бы очень кстати)) Спасибо! 
  • Matthew написал:
    Здравствуйте! Вклинюсь в тему : на девушке шуба Эмиля Шабаева , как на Ваших последних фото ( цвет другой ) .
    Она 163-164см и 40 размер 

    Ну, вот, очень хорошая иллюстрация. Смотрится тулупоподобно. А 164 - это не маленький рост.
    Lavanda81 написал:
    Меха и Мода написал:
    Поэтому с вашими параметрами вы просто обречены на поиски вещи из самок.
    В этом есть, как минусы, так и плюсы. Минусы - это стоимость и маленький выбор. Плюсы - рядная вещь из самок, еще из норки высокого класса - это сразу только высокий качественный и технологический уровень фирмы, и высший класс самого изделия. 
    Если брать самую вершину - то это натуральная  мутационная  самка североамериканского происхождения, это тот эксклюзив, который не устаревает и не обесценивается. Из более-менее регулярной коллекции такого уровня - это Второй Меховой 
               
    Уважаемые эксперты, большое спасибо за исчерпывающий ответ и полезные советы! Во Второй Меховой обязательно наведаюсь, хотя бюджет там несколько выше моего.  
    Дорожкина шьет из скандинавских самок, там бюджеты ближе к жизни
  • Меха и Мода написал:
    Matthew написал:
    Здравствуйте! Вклинюсь в тему : на девушке шуба Эмиля Шабаева , как на Ваших последних фото ( цвет другой ) .
    Она 163-164см и 40 размер 

    Ну, вот, очень хорошая иллюстрация. Смотрится тулупоподобно. А 164 - это не маленький рост.
    Lavanda81 написал:
    Меха и Мода написал:
    Поэтому с вашими параметрами вы просто обречены на поиски вещи из самок.
    В этом есть, как минусы, так и плюсы. Минусы - это стоимость и маленький выбор. Плюсы - рядная вещь из самок, еще из норки высокого класса - это сразу только высокий качественный и технологический уровень фирмы, и высший класс самого изделия. 
    Если брать самую вершину - то это натуральная  мутационная  самка североамериканского происхождения, это тот эксклюзив, который не устаревает и не обесценивается. Из более-менее регулярной коллекции такого уровня - это Второй Меховой 
               
    Уважаемые эксперты, большое спасибо за исчерпывающий ответ и полезные советы! Во Второй Меховой обязательно наведаюсь, хотя бюджет там несколько выше моего.  
    Дорожкина шьет из скандинавских самок, там бюджеты ближе к жизни
    У меня 161. И я худее существенно. Я согласна с Вами про тулуп, тяжеловесно выглядит.Изящества нет, но на этом фото и стилистика другая. Я так мех не ношу, например. У Дорожкиной была. Мех понравился, а шубы нет. Вот как раз на мне они все как тулупы выглядят, тяжелые, массивные. Хорошая такая шуба, чтобы ждать автобус на остановке. Тепло, добротно. Но дорого не выглядит, к сожалению. 
  • Есть такое понятие : " слепое тестирование " . Это когда вы пьете вино , но не видите
    бутылку и ориентируесь не на лейбл бутылки , а только на свои ощущения .
    В ситуации с этими шубами , я бы сказал , что это типичная греческая шуба из самцов годов этак 2004-2007 . Из самцов :). Цена на сегодня реальная тысяч 150 .
    Но конечно если дать бренд типа модный  , да еще отснять в Нью-Йорке , это конечно
    полностью меняет дело :D

  • Автор , простите , но поясню всем остальным, в т.ч. ( на всякий случай) и специалистам : девушку зовут Марина , это реальная девушка - НЕ модель , шуба НЕ отснята в Нью-Йорке!!! Шуба просто на Марине , которая была в Нью-Йорке .Я выставила «реальное» фото ( возможно могу получить по «шапке») . 
    Да , шуба выглядит «тулупом» , но который так сложно найти в сегменте за 150₽ ( прям очень сложно, мне бы хотелось такой даже в демибаф , но увы .... нетУ) . На счёт стилистики и изящества : в рекламнике Второго мехового идёт позиция всё тех же мешковатых тулупов , сидящих с чужого плеча ( лично мне это очень нравится- я бы назвала это из раздела «Мода») 

  • Если уж пошла такая тема - вставлю и свои пять копеек). Такую шубу из деми-бафа за 150 тыс. вполне можно найти на греческой фабрике уровня выше среднего. Называть не буду из политкорректности. Но найти совершенно реально. 
  • Она уже не 150 получится , а как минимум 300
  • Деми-баф - легко 150. Надо договариваться (торговаться)) с хозяином фабрики.
  • Matthew написал:
    Автор , простите , но поясню всем остальным, в т.ч. ( на всякий случай) и специалистам : девушку зовут Марина , это реальная девушка - НЕ модель , шуба НЕ отснята в Нью-Йорке!!! Шуба просто на Марине , которая была в Нью-Йорке .Я выставила «реальное» фото ( возможно могу получить по «шапке») . 
    Да , шуба выглядит «тулупом» , но который так сложно найти в сегменте за 150₽ ( прям очень сложно, мне бы хотелось такой даже в демибаф , но увы .... нетУ) . На счёт стилистики и изящества : в рекламнике Второго мехового идёт позиция всё тех же мешковатых тулупов , сидящих с чужого плеча ( лично мне это очень нравится- я бы назвала это из раздела «Мода») 

    Сейчас некая "тулуповость" - это дань моде,  абсолютно согласна. Но она тоже бывает разной. Вот этот тулупчик выглядит актуально и стильно, особенно в контексте выбранного комплекта одежды. А шубы Дорожкиной, сидящие тулупами лично на мне (очень хрупкой девушке) - неактуально. Хотя, возможно, и эта шуба мне не подойдет из-за массивности силуэта. Одно точно - в ценовом сегменте до 300 000 мне ничего такого пока не попадалось. За 150 было бы прекрасно что-то такое приобрести на каждый день. Вопрос в качестве... 
  • Тогда тоже уточню .
    Реальная цена таких шуб из норки (самцов высшего качества скандинавской норки) не больше 150 000. Все что выше это наценка за "дизайнера". Хотя какой там дизайн мне не очень понятно . У того же Шабаева практически одна модель и в соболе и в норке только в разных цветах . 700 за его шубы из норки кто-то платит ? И за что платить то ?
    За бирку ? Но простите , это что Fendi или хотя бы Braschi ? К тому же по моему мнению в основном клиенты из его же многочисленных друзей и родственников  , и им цена идет с хорошей скидкой .
    А насчет этой конкретно модели . Как я говорил в 2004-2007 греки нашили миллион
    таких моделей ,пару лет их с трудом распродавали, и наверное поэтому до сих пор не могут себя заставить к ним вернуться.
  • отредактировано Декабрь 2019
    Думаю, до сих пор распродают в своих стоках евро по 600))
    А вообще, маркетинг творит чудеса, конечно!
  • SableGuru написал:
    Тогда тоже уточню .
    Реальная цена таких шуб из норки (самцов высшего качества скандинавской норки) не больше 150 000. Все что выше это наценка за "дизайнера". Хотя какой там дизайн мне не очень понятно . У того же Шабаева практически одна модель и в соболе и в норке только в разных цветах . 700 за его шубы из норки кто-то платит ? И за что платить то ?
    За бирку ? Но простите , это что Fendi или хотя бы Braschi ? К тому же по моему мнению в основном клиенты из его же многочисленных друзей и родственников  , и им цена идет с хорошей скидкой .
    А насчет этой конкретно модели . Как я говорил в 2004-2007 греки нашили миллион
    таких моделей ,пару лет их с трудом распродавали, и наверное поэтому до сих пор не могут себя заставить к ним вернуться.
    Хорошо, давайте оставим лирику и перейдем к конкретике тогда))) Куда именно нужно пойти, чтобы посмотреть шубу из "самцов высшего качества скандинавской норки" за 150 000? Явки, пароли? 
  • lipaya написал:
    Думаю, до сих пор распродают в своих стоках евро по 600))
    А вообще, маркетинг творит чудеса, конечно!
    Где эти стоки находятся? 
  • Lavanda81 написал:
    Хорошо, давайте оставим лирику и перейдем к конкретике тогда))) Куда именно нужно пойти, чтобы посмотреть шубу из "самцов высшего качества скандинавской норки" за 150 000? Явки, пароли? 
    +100
  • отредактировано Декабрь 2019
    Да никаких явок с паролями)). Как я писала выше - греческие фабрики класса выше среднего работают только с высококачественным сырьем в т.ч. со скандинавским демибафом (этот мех, кстати, не считается дорогим). А как писал выше SableGuru, таких моделей действительно к 2007 году, а может и позже было нашито в великое множество. Я сама привозила подобную вещь в 2009 (только сшитую в роспуск, без этого горизонтального шва  на попе, размер 50-52) - свежая шуба с фабрики стоила 1600 евро. Насколько мне известно, на данный момент цены по сравнению с ценами десятилетней давности в Греции не повысились, даже может быть в отдельных случаях и стали ниже. Кто ищет, тот всегда найдет)
  • Вокруг да около) В Грецию на фабрику надо лететь ) . Об этом я и писала выше, что изделие ужЕ не будет 150 , как минимум + перелёт/виза ( у меня например ее нет) / проживание/ питание 
  • Ну, во-первых, Греция - это еще и отдых.) А во-вторых - главное, что вещь. которая обсуждается на этой ветке, в принципе дорогой и эксклюзивной не является. Ну а приобретать ли, как и где - это уже личное дело, конечно.
  • lipaya написал:
    Да никаких явок с паролями)). Как я писала выше - греческие фабрики класса выше среднего работают только с высококачественным сырьем в т.ч. со скандинавским демибафом (этот мех, кстати, не считается дорогим). А как писал выше SableGuru, таких моделей действительно к 2007 году, а может и позже было нашито в великое множество. Я сама привозила подобную вещь в 2009 (только сшитую в роспуск, без этого горизонтального шва  на попе, размер 50-52) - свежая шуба с фабрики стоила 1600 евро. Насколько мне известно, на данный момент цены по сравнению с ценами десятилетней давности в Греции не повысились, даже может быть в отдельных случаях и стали ниже. Кто ищет, тот всегда найдет)
    Вы говорите о 2007-2009 гг. Но сейчас 2020 почти. Вы предлагаете в греческом стоке купить шубу десятилетней давности?)) Мне кажется, это совсем не похоже на альтернативу пусть даже завышенному в цене Шабаеву.  Опять же, нет конкретики по названиям производителей. К кому именно лететь? Кого Вы считаете греками класса выше среднего?  Тсукасы? У них сплошная блэкглама последние годы. Кто ещё? 
  • отредактировано Декабрь 2019
    Да не предлагаю я ничего!) Я ничем не торгую, а имела смелость высказать свое мнение вот и все. 
  • lipaya написал:
    Если уж пошла такая тема - вставлю и свои пять копеек). Такую шубу из деми-бафа за 150 тыс. вполне можно найти на греческой фабрике уровня выше среднего. Называть не буду из политкорректности. Но найти совершенно реально. 
    Я понимаю, что Вы не продавец, но Вы написали, что цена такой шубе не более 150 тыс., и Вы точно знаете, где ее можно купить. Вот поэтому я и пытаюсь это выяснить) Без всякого сарказма, абсолютно серьезно. 
  • Я не знаю, нарушаю ли я правила форума, если назову конкретные фабрики, специализирующиеся на классике, в том числе из деми-бафа. Ну если что - модераторы уберут мой пост. 
    Итак, это в первую очередь PKZ (вечная классика),  затем Naomi ( на мой взгляд не всегда сбалансированные изделия), Avanti (у них уклон к более "острым" моделям, которые имеют способность быстро устаревать морально). Из фабрик сегмента "средние" - Afrodita делает недорогие классические вещи.  
    О стоках - я не шучу), но и не рекомендовала бы. А так - пожалуйста, выставочный центр Эдика в Касторье, и целый шубный городок Паралия Катерини - сплошные стоки.
  • lipaya написал:
    Я не знаю, нарушаю ли я правила форума, если назову конкретные фабрики, специализирующиеся на классике, в том числе из деми-бафа. Ну если что - модераторы уберут мой пост. 
    Итак, это в первую очередь PKZ (вечная классика),  затем Naomi ( на мой взгляд не всегда сбалансированные изделия), Avanti (у них уклон к более "острым" моделям, которые имеют способность быстро устаревать морально). Из фабрик сегмента "средние" - Afrodita делает недорогие классические вещи.  
    О стоках - я не шучу), но и не рекомендовала бы. А так - пожалуйста, выставочный центр Эдика в Касторье, и целый шубный городок Паралия Катерини - сплошные стоки.
    Не нарушаете, конечно. Тут весь форум о том, где и у кого купить шубу)) Спасибо!) 
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.