Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Расход шкурок

отредактировано Декабрь 2019 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист

Доброго дня! Подскажите , пожалуйста , сколько шкурок норки уйдёт на пошив такого рода изделие ? И кто лучше- самки или самцы ? ( длину не знаю - я 168см) 

Комментарии

  • Длинные пальто нужно шить из самок, это будет классическая трехрядка. 
    Расход будет зависеть от размера шкурки (самки могут быть от 30 до 60 см в длину), чистоты срезки и степени растяжки.
    Очень приблизительно, штук 50. 
  • Спасибо ! 
    Подскажите , какова «очень приблизительно» будет стоимость пальто из русского ореха или пастели - без учета стоимости работ ?
  • Русская мелкая самка в полуфабрикате сейчас в розницу стоит тысячи полторы. Пальто из 50 шкур - это полноценная длина 110-115 см, если небольшой размер, то и с капюшоном. Соответственно, 50х1500= 75000 набор.

    Шить сейчас очень выгодно, поскольку качество готовых изделий в рамках аналогичных бюджетов ниже плинтуса, а модельный ряд очень однообразен. Проблема, что пошив на заказ (чего-либо, не обязательно меха) - это процесс с определенной спецификой, не все на нее готовы.   
  • Вот на сайте Мермерины нашла , не особо понимаю где «моя»)) . Эта норка вся у них русская? 
    С пошивом у меня все отлично , постоянно шью себе платья и костюмы , прекрасно представляю результат . Но с мехом немного боязливо , хотя бы потому что не знаю какое выбрать ателье 
  • В графе "размер" те самки, которые имеются в виду под термином "самки", - это строки 1,2,3 - это, приблизительно, 8,5, 7,5 и 6, 5 кв.дц, если грубо, то 55, 45 и 35 см длины. Если в классическом рядном исполнении, 1 - это двухрядка длиной 100 см, 2 - двухрядка длиной 80 см или трехрядка 120 см, 3 - трехрядка длиной где-то 110. В поперечной раскладке, 1 - это возможность сделать размер 52.
    0  - это пограничный размер, мездра уже становиться толстой. 0, что самец, что самка, разница уже невелика. Этот размер хорош в двухрядке длине 110, когда уже есть четкая графика, но нет мощи и грубости от огромных размеров.

    Русский тип норки - это LONG и (возможно)CLASSIC. Мермерины завозят много импортных производителей, поэтому у них есть норка всех типов опушения от русского до североамериканского. Это самое мощное российское зверохозяйство.
    Есть пошив, но он не фонтан.  
  • Благодарю! 
    С наступающим вас , Меха и Мода !
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.