Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Как узнать что за шуба по маркировке?

Здравствуйте. 1-й раз на этом сайте т.к. 1-й раз возник вопрос по шубе. Есть шуба женская. Куплена была в Греции. Одевалась редко (раз 3-4).
1) Как узнать что это за шуба (размер, длина, тип меха, сорт, качество и прочее). Из документов остались только бирки на шубе. На них написано:
vera pelliccia
visone
(mustela vison)
mink
rear fur
uni 11007
Blackglama
KF78544
38 size.
(порядок надписей может быть не точным)
и еще книжечка-этикетка есть blackglama и в ней все на английском(((
2) Как оценить шубу если собираешься ее продать? Есть ли специалисты кто этим занимается (как по автомобилям, недвижимости)?
3) Можно ли по данным с этикетки от шубы узнать что это за шуба и за сколько была приобретена?
4) Внутри подкладка к меху пришита везде одинаково, а в одном месте пришита "елочкой" и там как будто есть полость. Это зачем так сделано или это брак?
Буду благодарен за разъяснения.
Прошу модератора определить сообщение в нужный раздел.

Комментарии

  • VladimirK написал:
    Здравствуйте. 1-й раз на этом сайте т.к. 1-й раз возник вопрос по шубе. Есть шуба женская. Куплена была в Греции. Одевалась редко (раз 3-4).
    1) Как узнать что это за шуба (размер, длина, тип меха, сорт, качество и прочее). Из документов остались только бирки на шубе. На них написано:
    vera pelliccia
    visone
    (mustela vison)
    mink
    rear fur
    uni 11007
    Blackglama
    KF78544
    38 size.

    "натуральный мех"
    "норка" 
    Blackglama (должна быть отдельная подлинная маркировка данного сырья)
    38 размер, российский - 44 (объем груди 88см)
    VladimirK написал:

    2) Как оценить шубу если собираешься ее продать? Есть ли специалисты кто этим занимается (как по автомобилям, недвижимости)?

    Если вы будете продавать через комиссионный магазин, то там есть товаровед, который может прикинуть ориентировочную стоимость. 
    Если будете продавать через специализированные форумы, то начинайте с 50% от начальной стоимости, а дальше будет зависеть от интереса покупателей и от вашей готовности от вещи избавится.
    VladimirK написал:
    3) Можно ли по данным с этикетки от шубы узнать что это за шуба и за сколько была приобретена?
     Если есть данные о фирме-производителя, модель не рядовая или вот эти номера с ярлыка - uni 11007 и KF78544 отслеживаются у производителя, то можно запросить у производителя.
    VladimirK написал:

    4) Внутри подкладка к меху пришита везде одинаково, а в одном месте пришита "елочкой" и там как будто есть полость. Это зачем так сделано или это брак?

    Внутренний карман?
     
  • отредактировано Январь 2020
    Спасибо большое за развернутый ответ. А то я не знаю что делать с этим изделием - оно-то женское и сам носить я не буду))) А если шуба 2013 г.в., но у человека не получилось ее носить. Т.е. она просто висела в шкафу 7 лет, периодически проверялась на насекомых (как любая одежда) и на зиму я ее выносил на улицу или в гараж ( в минусовую температуру) на 2-3 дня в чехле - она же не испортится.
  • Процесс старения и выцветания идет постоянно, не важно, носится вещь или висит. При носке идут истирание и загрязнение.
    Фасон устаревает морально, ценности вещи это тоже не придает.  
  • Здравствуйте еще раз. У меня на чехле от шубы написано БОЛЬШИМИ БУКВАМИ Estel, а внизу маленькими на ярлычке micillo italia. Значит шуба от Estel??? т.к. про micillo я нашел, что это только фурнитура, но не шубы.
  • Вы лучше добавьте фото- хорошие ,  и снаружи и внутри , со всеми тканевыми ярлыками - так быстрее оценят
  • Тканевый ярлык производителя должен прикрепляться на изделии.
    Michillo - это поставщик подкладки и фурнитуры
    Verushko
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.