Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Шубы Джулия Гурман (Giulua Gurman)

отредактировано Январь 2020 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Здравствуйте! Не могли бы Вы высказать свое мнение о шубах Giulua Gurman.  Отзывов нет от слова совсем. Мне понравились две шубы, но очень смутило одно обстоятельство. Мех самки, ярлык Копенгаген, в роспуск. Шубы безумно тонкие. Таких тонких шуб я не видела никогда. Как плащи или легкие пальто. Это сугубо выходные вещи или все же можно носить их зимой в Москве? При учете, что я мерзну. И с чем может быть связана такая невероятная особенность - мездру как-то специально химически истончают или это банальная растяжка и без того нежных шкурок? И еще цвет. Это демибаф. Насколько я знаю, это один из самых недорогих видов норки, и не будет ли он лет придавать? Мне 35. Или цвет в моде? Спасибо.

Комментарии

  • Здравствуйте! Простите, не удержалась ... если зима в Москве такая и будет продолжаться из года в год , то и шубу то как то «стыдно» одевать ) 
    У Вас нет ли «реальных» фото этих шуб? Очень любопытно , тоже их смотрю !
  • Matthew написал:
    Здравствуйте! Простите, не удержалась ... если зима в Москве такая и будет продолжаться из года в год , то и шубу то как то «стыдно» одевать ) 
    У Вас нет ли «реальных» фото этих шуб? Очень любопытно , тоже их смотрю !
    Я мерзну постоянно, даже сейчас в шубе хожу при +5. Фото сделать не удалось, так как была с ребенком и надо было и мерить и следить за дитем. Может еще раз поеду одна. По впечатлениям: красиво, все практически в роспуск, мех тоненький, шелковистый и струящийся, крючки номинальные (петельки). В расстегнутом виде - как плащик меховой. Но в застегнутом нет ощущения, что шуба на тебе. Может, из-за крючков. Не могу понять, насколько практично это все, и отзывов нет вообще. Почему такие тонкие они... И все на рост 175. Поэтому еще и фото нет. Все надо перешивать слегка.  Вот эта с фото на мне до щиколотки))) 
  • Это самцы, полный роспуск.
    Если выделка позволяет сильно растянуть шкурку поперек ( в этом направлении люфт у нее максимальный) мездра становится очень тонкая. Такая растяжка при пошиве в шкурку дает откровенную практически "бобриную" квадратную пропорцию шкуры или широкую мощную пластину при раскрое в половинку поперек, но полным роспуском этот прием совершенно нивелируется. хорошо сделанный роспуск также сильно разряжает структуру шкуры, меняет ее пластику. Здесь очень важно, чтобы была соблюдена золотая середина: шов роспуска не должен быть слишком слабый, чтобы не провоцировать сильные расколы, но не должен быть сильно затянутым, из-за чего швы будут ощущаться, как множество ребер жесткости.  
    Мы не слышали о марке Giulua Gurman. Какая есть официальная информация, что это - фабрика, марка или дизайнер? В большинстве случаев, полный роспуск из-за высокой трудозатратности, это признак греческого производства. Но цена здесь явно не греческая.
    Длина рукава исправляется элементарно. Но ростовка вещи обуславливает высоту и расположение вытачек - высоту груди, длину спинки, высоту проймы, расположение локтевой вытачки (которая часто присутствует в "пальтовых" фасонах). При большом отличии роста от указанного, изменения получаются очень большие, а в полном роспуске подгонять это все довольно сложно.  

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.