Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Шубка из ателье

Добрый вечер, уважаемые специалисты. Прошу прокомментировать шубку. Ситуация следующая: сшили в ателье шубу по моим меркам из материала ателье. Шубка очень нравится, но обратила внимание на фото, что от ворота отходят какие- то складки, обратилась в ателье, сказали, что коленкор тянет, предложили подъехать и разобраться с этим коленкором. Мы подьехали, с коленкором что-то сделали, сказали, что “вот теперь - нормально”. Приехала домой, посмотрела- ситуация осталась та же. Снова обратилась в ателье, отослала фото. Конструктор сказала, что такого не было!” “Но, подъезжайте” Я так понимаю, что она не понимает, откуда проблема, а следовательно не знает, как ее устранить. Я уже боюсь шубу отдавать на ремонт, как бы хуже не стало. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Комментарии

  • Специалист ответит вам более профессионально, конечно.
    Но сразу видно. что нарушен баланс и дело не в коленкоре.
    На мой взгляд. слишком длинный боковой шов, а может и с вытачками еще что-то не так.
  • Лесная куница. Хорошо собрано, некрупные нежные шкурки.

    По фото есть ощущение, что плечевой шов смещен на спинку, вещь не сидит четко в плечах, а как бы сползает на спину. Поэтому спинка удлиняется, полочка вздергивается, а на грудь поднимается более широкое место изделия, излишек которого закладывается диагональными складками, которые вас смущают.


    Может быть, что недостаточна глубина горловины по спинке для такого пушистого меха или т.п. проблема из-за которой вещь стремится назад.
    Нужно при исправлении проверять вещь в динамике, походить в ней, пошевелится. Если стоять смирно, одернув шубу вперед, дефекта посадки не будет, он появляется, когда вещь съезжает назад. 

  • Спасибо большое за быстрый ответ) Из Вашего комментария я поняла, что шубка сшита из хорошего материала, но имеет ряд конструкторских дефектов. Често говоря, я дважды приезжала на примерку, и как это не увидела конструктор, я не знаю. Скажите пожалуйста, как исправить недостатки?  И что говорить конструктору? И если стоять смирно, то дефект есть. 
  • Да, хорошо сшита и подобрана. И очень нам понравился небольшой размер полуфабриката, его обычно не любят производители из-за сложности работы, но именно в нем все прелести пушнины наиболее раскрываются - легкость из-за тонкой мездры и нежность пушистого волоса, что исчезает в особо-крупных шкурках (которые очень технологичны в поперечках-половинках, и поэтому очень часто такие вещи в кунице и соболе смотрятся грубо и мощно, как из песца).
       
    Возможно, что в статике дефект не так очевиден, особенно, если одернуть вещь вперед. Потом, исправления - это всегда муторно, проще убедить клиента. В любом случае, нужно добиваться исправлений от изготовителя.
    Так и скажите, что в динамике вещь тянет назад и она съезжает на спину, полочка при этом задирается.. Фото прилагается
  • Шубка очень красивая, хорошо бы удалось устранить дефект посадки.
    А сколько шкурок нужно на такую вещь? Прямо захотелось)
  • Меха и Мода написал:
    Да, хорошо сшита и подобрана. И очень нам понравился небольшой размер полуфабриката, его обычно не любят производители из-за сложности работы, но именно в нем все прелести пушнины наиболее раскрываются - легкость из-за тонкой мездры и нежность пушистого волоса, что исчезает в особо-крупных шкурках (которые очень технологичны в поперечках-половинках, и поэтому очень часто такие вещи в кунице и соболе смотрятся грубо и мощно, как из песца).
       
    Возможно, что в статике дефект не так очевиден, особенно, если одернуть вещь вперед. Потом, исправления - это всегда муторно, проще убедить клиента. В любом случае, нужно добиваться исправлений от изготовителя.
    Так и скажите, что в динамике вещь тянет назад и она съезжает на спину, полочка при этом задирается.. Фото прилагается
    А как будет устраняться недостаток? Будут разбирать всю вещь? 
  • lipaya написал:
    Шубка очень красивая, хорошо бы удалось устранить дефект посадки.
    А сколько шкурок нужно на такую вещь? Прямо захотелось)
    Шкурок 70. Причем, хорошо подобранных по размеру, цвету и опушению.
    Helga1234 написал:

    А как будет устраняться недостаток? Будут разбирать всю вещь? 
    Смотря каким способ будут исправлять, есть несколько путей. Не всю, конечно, но, как минимум, воротник точно нужно будет снять.  

  • Спасибо большое!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.