Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

"Первая шуба в моей жизни, а выбор оказался трудный"

Комментарии

  • Сразу хочу поблагодарить вас за создание такого сайта - для таких "чайников"- как я, он незаменим и очень помогает. Началось все с того, что я побывала в салоне "Русский мех" (тот, что при фабрике). Хотелось первую :idea: качественную "настоящую" норковую шубу 42-44 размера, натурального цвета махагон, деми-бафф или жемчуг-золотой (если правильно выражаюсь), с капюшоном, около 100 см. Моего размерчика и фасончика не оказалось. Побывала на меховой ярм-ке в ТЦ "Тишинка". Из того, что там увидела, привлекли внимание только шубы Т.Дорожкиной. Но опять размерчика нет или фасончик не тот. Уже дома, "засев" в инте, узнав о вашем сайте, поняла - что выбор инстинктивно сделала правильно, отзывы о ДМ Дорожкиной очень положительны, но у нее нет своего салона, а цены в больших магазинах для меня велики. Хотелось бы услышать Ваше мнение: отложить эту затею до лета и сшить в ее салоне или искать подходящую модель на ваставках. И еще, на Ваш взгляд, могу я расчитывать на цену в 100-130 тыс.и кому из этих двух фирм больше доверять? Заранее благодарна.
  • отредактировано Ноябрь 2014
    <quote><b>оксана казимирова</b> шубу 42-44 размера, натурального цвета махагон, деми-бафф или жемчуг-золотой (если правильно выражаюсь), с капюшоном, около 100 см. </quote>

    <quote><b>оксана казимирова</b> могу я расчитывать на цену в 100-130 тыс</quote>

    Цены довольно реальны.

    <quote><b>оксана казимирова</b> Из того, что там увидела, привлекли внимание только шубы Т.Дорожкиной. Но опять размерчика нет или фасончик не тот.</quote>

    Для начала, позвоните в <a href="http://dmtd.ru/"target="_blank">ДМ Т. Дорожкиной</a>и выясните подробности: есть ли у них готовое изделие как вам нужно, есть ли мех для пошива, цену и сроки, насколько можно их "подвигать" :) пр. Если вас устраивают фасоны и качество пошива, и единственная проблема - размер, не имеет смысла искать "от добра добра", тем более, что изменение в меньшую сторону линейки размера не отнимает много времени и при благоприятном стечении всех остальных обстоятельств, можно получить готовое изделие недели через две.

    <quote><b>оксана казимирова!</b> кому из этих двух фирм больше доверять</quote>

    В смысле добропорядочности, эти фирмы равнозначны, так что имеет смысл вибирать, ориентируясь на конструкцию, дизайн и цены. Единственное отличие связано со спецификой размеров компании, в ДМТД ваше общение будет менее формализовано и, скорее всего, будет больше нестандартных вариантов ( которые обычно дешевле :) )
  • Большое спасибо за ответ, вчера я побывала в ТД"ТД"и мне предложили сшить два варианта:

    1.Шуба из норки деми-бафф светлая, трапеция (начинается со второго ряда клеш), с капюшоном, соединение шкурок в 3 ряда по овалу, самки, длиной 110см, размер 44 - цена 158 000 руб. Срок исполнения - 2 недели.

    2. Шуба этой же модели двухрядная - цена 120 000 руб.

    Меня мучают сомнения по поводу цены изделий (по-моему великовата) и выборе цвета (практичен ли он, и не является ли наиболее дешевым) Готового изделия в этом цвете не было, поэтому видела только сами шкурки. И если такая цена, то какой вариант предпочесть :?:

    На последок: сказали, что шкурки совсем свежие, только привезенные. Как Вы думаете, это достоверная информация. Заранее благодарна. Очень надеюсь на ваш совет.
  • <quote><b>оксана </b> трапеция (начинается со второго ряда клеш), </quote>

    <quote><b>оксана </b> соединение шкурок в 3 ряда по овалу, самки, длиной 110см</quote>

    <quote><b>оксана</b> размер 44 - цена 158 000 руб</quote>

    Клеш очень сильный?

    <quote><b>оксана</b> по поводу цены изделий (по-моему великовата)</quote>

    Для слабой трапеции, которую, в большинстве случаев, делают из мелких самцов( расход где-то шкур 30), цена должна быть ближе к изначально предполагаемой. Но, судя по вышеизложеным признакам, ваша модель сильно отличается от прямой. Если расход на ваше изделие шкур 50, цена очень похожа на правду.

    <quote><b>оксана</b> какой вариант предпочесть </quote>

    Это зависит только от вас.

    При большом клеше и длине 70-80 см ( двухрядка) изделие будет непрактичным - будет очень поддувать. Если бюджет в 158 тыс.. для вас велик, лучше оставить длину и уменьшить клеш, сократив там самым расход шкур и цену.

    <quote><b>оксана</b> выбор цвета</quote>

    Для первой шубы, демибафф или махагон - хороший вариант.

    <quote><b>оксана</b> шкурки совсем свежие, только привезенные. Как Вы думаете, это достоверная информация.</quote>

    Теоретически, шкурки могут быть любого сезона кроме этого (поскольку первые аукционы прошли в декабре, срок для выделки-доставки очень маленький). Попробуйте ненавязчиво поинтересоваться (под предлогом выбрать цвет или оттенок) сколько еще таких шкур, минимальная партия должна быть не меньше 500, если меньше- это какие-остатки
  • 1. Я не очень разбираюсь, какой должен быть клеш, но когда смотришь на спину, то в трехрядке (которая 110-115 см) - три складки образуются, при ходьбе они как-бы колышатся. А у двухрядки (которая 95 см) две склады на спине, но менее глубокие. Впереди и у одной, и у другой склады меньше.

    2. Получается, что если на 95 см идет 2 ряда самочек, то на 110 см идет 3 ряда - и они неэкономично расходуются, много обрезается (выбирается только середина шкурки)? Т.е. я заплачу за целую шкурку, а ее используют не полностью. Правильно ли я понимаю? :~(

    3. Я не знаю, какая партия, но мне принесли три железных кольца диаметром см 20, на которые были нанизаны шкурки, наверное штук по 50 или больше? Цвет меха назывался одинаково, только отличался полутоном (в одном наборе более темные, в другом с рыжинкой, в третьем - сероватый оттенок). Но чесно говоря, я практически разницы не заметила.

    Получается, что шуба за 120 тыс длиной ок. 95 см из двух рядов самок - более экономична, чем за 158 тыс длиной 110-115 см, трехрядная. Правильно ли я понимаю?
  • отредактировано Ноябрь 2014
    <quote><b>оксана</b> если на 95 см идет 2 ряда самочек, то на 110 см идет 3 ряда - и они неэкономично расходуются, много обрезается (выбирается только середина шкурки)</quote>

    Нет. У шкурок есть некоторый люфт: 95 см они тянутся на длину, при трехрядке 110 см - на ширину.



    <quote><b>оксана </b> Цвет меха назывался одинаково, только отличался полутоном </quote>

    Один и тот же цвет, демибафф, одним "краем" упирается в махагон, а другим- в пастель. И все эти расцветки будут называться демибафф.



    <quote><b>оксана </b> Получается, что шуба за 120 тыс длиной ок. 95 см из двух рядов самок - более экономична, чем за 158 тыс длиной 110-115 см, трехрядная.</quote>

    Да, поскольку шкурок идет меньше, она элементарно дешевле (представьте себе развертку конуса - чем дальше от центра, тем больше площадь поперечного среза) и единица длины изделия стоит меньше. При сильно расклешеных фасонах количество шкурок вырастает быстро, а длина изделия гораздо медленнее.
  • Позвольте присоединиться к обсуждаемой теме. Возник аналогичный вопрос соответствия цены и качества изделия от Татьяны Дорожкиной. За шубку длиной 80см из бело-коричневой крестовки, легкий клеш, из больших самцов в роспуск, с капюшоном попросили 120 тысяч. Скажите, пожалуйста, насколько оправдана цена? Заранее спасибо за ответ.
  • Оценка шубы - задача многопараметрическая, кроме длины и цвета есть множество факторов, которые сильно поднимают цену, например: тип норки, количество шкур на модель, сложность изделия с точки зрения технологии, сложность изделия с точки зрения стандарта, размера и т.д.

    Если не рассматривать качество мехового изделия исключительно как крепость швов, соотношение цена/качество для всех изделий средней ценовой группы приблизительно одинаково, в большинстве случаев, увеличение цены сопровождается изменением в лучшую сторону ряда характеристик.

    Если брать за базу для размышлений цену "изделия, сшитого из норки", российские производства вообще не лучший выбор, китайские и греческие вещи (желательно, безымянные и без последующих обязательств продавца) находятся вне конкуренции.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.