Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

шуба из Blackglama -- стоит ли покупать

Комментарии

  • Добрый день!

    Поздравляю все с наступившим Новым годом и Рождеством!



    Хочется выразить благодарность за такой полезный и интересный сайт.

    Спасибо большое, что вы есть.



    Очень нуждаюсь в Вашей консультации и совете.

    На днях занялась поиском шубы, была в нескольких магазинах, которые входят в ваш рейтинг Top 10.



    Выбор свой остановила на модели из Blackglama, шкурки самцов, 120 сантиметров, четырехрядка, на тонком ремешке из кожзама. Подкладка пришита, ярлык и сертификат на мех имеются, но нет инструкции по уходу.



    Меня смущают следующие факты:



    1. Разные торговые марки: Одна и та же модель в разных магазинах продается под разными торговыми марками: в двух магазинах как HB, в одном магазине как Venezia 59 (модель Valentina). Как это понимать?



    2. Качество меха: шкурки разные по фактуре, т.е. на некоторых остевой волос редок (в области карманов, третий ряд) и на этих шкурках очень видны расколы, даже когда изделие просто весит на вешалке, что меня смущает. Означает ли это, что шкурки не очень хорошего качества.



    3. Шуба тяжеловата. Я понимаю, что она шкурки самцов тяжелее самок. Но, насколько мне известно, длинные модели шьют из самок, более короткие из самцов. Так ли это?



    4. Количество рядов: 4 ряда по 30 см. -- это нормально? Или шуба хорошего качества должна быть ряда в 3?



    5. Цена: стоимость шубы варьируется от 170 до 200 тыс. рублей. Стоит ли данная вещь таких денег? И стоит ли вообще покупать данную модель или посмотреть что-то еще. Готова заплатит и больше, главное, чтобы вещь была хорошая.



    Заранее спасибо за помощь. Буду очень ждать Вашего ответа.



    И производство: Италия или Греция? Продают как Италия, но в одном из салонов, сказали, что шьют HB в Греции.
  • отредактировано Ноябрь 2014
    <quote><b>Лариса Скотникова</b> Разные торговые марки:</quote>

    HB, Venezia 59 и Langiotti - марки одной фирмы. Иногда одни и теже модели могут быть и под одной маркой, и под другой в зависимости от неких маркетинговых соображений.

    <quote><b>Лариса Скотникова</b> на некоторых остевой волос редок (в области карманов, третий ряд) и на этих шкурках очень видны расколы</quote>

    <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/faq/raskol.html"target="_blank">Расколы</a>

    Не может быть так, что шкурки кажутся редкими из-за расколов? Или, например, шкурки раскалываются на месте бокового сгиба? Маловероятно, что все шкурки хорошие, а на одно из самых видных мест поставили не очень качественные.

    <quote><b>Лариса Скотникова</b> Шуба тяжеловата. Я понимаю, что она шкурки самцов тяжелее самок. Но, насколько мне известно, длинные модели шьют из самок, более короткие из самцов. Так ли это? </quote>

    Все верно

    <quote><b>Лариса Скотникова</b> Количество рядов: 4 ряда по 30 см. -- это нормально? Или шуба хорошего качества должна быть ряда в 3? </quote>

    Это ( почти наверняка) два больших самца, разрезанных поперек и шкурки поставлены шейка-шейка-огузок-огузок. Трехрядка из самок была бы полегче, классом повыше, но и подороже, конечно.

    <quote><b>Лариса Скотникова</b> Италия или Греция? </quote>

    HB - одна из "максимально итальянских" фирм, у которых не только офис в Италии, а еще и лаборатория и фабрика, т.ч. вероятность итальянского пошива достаточно высокая.
  • Огромное спасибо Вам за ответы. С Вашего позволения, задам еще пару. :!:



    Касательно расколов, меня волнует, не усиляться ли они со временем, поскольку даже на новом изделии очень заметны?



    А сколько ориентировочно должна стоить шубка из самок, более высокого класса и где можно ее посмотреть?



    В салоне Via diOra была вчера. Вещи хорошие, но цены, на мой взгляд, зашкаливают. Как Вы считаете, 300 тыс. рублей - это высокая цена для шубы (самка, трехрядка)?



    С уважением,

    Лариса
  • отредактировано Ноябрь 2014
    <quote><b>Лариса Скотникова</b> Касательно расколов, меня волнует, не усиляться ли они со временем, поскольку даже на новом изделии очень заметны?</quote>

    Усилятся. Чем грязнее шуба, тем больше расколов. До какого-то момента они хорошо устраняются расчесыванием, затем - химчистка - и по новому кругу...

    <quote><b>Лариса Скотникова</b> А сколько ориентировочно должна стоить шубка из самок, более высокого класса и где можно ее посмотреть? </quote>

    При прочих равных, ближе к верхней границе.

    <quote><b>Лариса Скотникова</b> В салоне Via diOra была вчера. Вещи хорошие, но цены, на мой взгляд, зашкаливают. Как Вы считаете, 300 тыс. рублей - это высокая цена для шубы (самка, трехрядка)? </quote>

    Учитываея, что нет "наценки за марку" и основной фактор - только качество меха - крутовато. Скажем так, это не выброшенное время, теперь вы знаете. как должна выглядеть правильная Blackglama
  • Спасибо за помощь!



    Я в этом салоне уже была и именно там и видела эту модель по самой низкой цене. Салон, действительно очень хороший, продавцы внимательные, показали мне много моделей, но моего размера были лишь две.



    Действительно шуба сшита шейка-шейка -огузок-огузок. Имеено последние два рядя сильно отличаются от двух первых, мех не такой пушистый, остевой волос кажется реже, чем на шкурках из шеек.. Правильно ли я понимаю, что данная разница естейственная?



    И именно на одной из этих шкурок (только на одной) сильные расколы, линии от которых остаются и видны, даже, когда не сгибаешь мех. Это можно рассматривать как дефект меха или на это не стоит обращать внимание?



    С уважением,

    Л.
  • <quote><b>Лариса Скотникова</b> Действительно шуба сшита шейка-шейка -огузок-огузок. Имеено последние два рядя сильно отличаются от двух первых, мех не такой пушистый, остевой волос кажется реже, чем на шкурках из шеек.. Правильно ли я понимаю, что данная разница естейственная? </quote>

    Это странно :o , должно быть наоборот: ворс на шейках короче и реже, чем на огузках...

    <quote><b>Лариса Скотникова</b> на одной из этих шкурок (только на одной) сильные расколы</quote>

    Поделитесь своми сомнениеями с продавцом. Если есть возможность посмотрите на это место с изнанки, нет ли различия между шкурками, особенно в цвете мездры. Попросите продавца хорошенько расчесать (не пригладить или продуть, а именно прочесать) эту и соседние шкурки либо специальной металлической гребенкой, либо мягкой щеткой( типа собачей). Если расколы явно уменьшаются - это какое-то локальное загрязнение или зажиренность. Если соседние шкурки после расчесывания выглядят явно лучше, чем сомнительная шкурка, в ней может быть какая-то скрытая проблема.
  • Может быть и наоборот огузок-огузок - шейка-шейка, но именно нижние два ряда другие. Верхние два выглядят замечательно.



    С продавцами уже общались, они не отрицают, что расколы наиболее заменты на этой шкурке, но говорят, что здесь ничего штрашного нет. Подкладка пришита, шкурок не видно. По моей просбе отпороть подкладку, обязаны ли ониэто сделать?



    Если имеет место какая-то скрытая проблема, смогу ли я вернуть шубу в течение гарантийного срока? И, кстати, как правильно рассчитать срок гарантии?



    Cпасибо.
  • И в догонку, должны ли быть визуально видны линии швов, особенно вертикальных?
  • отредактировано Ноябрь 2014
    <quote><b>Лариса Скотникова</b> огузок-огузок - шейка-шейка,</quote>

    Нет, шейки ставятся сверху.

    <quote><b>Лариса Скотникова</b> По моей просбе отпороть подкладку, обязаны ли ониэто сделать?</quote>

    Нет

    <quote><b>Лариса Скотникова</b> Если имеет место какая-то скрытая проблема, смогу ли я вернуть шубу в течение гарантийного срока? </quote>

    На то он и гарантийный срок, чтобы продавец устранял возникающие дефекты.

    <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/faq/coatback.html"target="_blank">Возврат</a>

    <quote><b>Лариса Скотникова</b> как правильно рассчитать срок гарантии? </quote>

    Шубы - товар сезонный, поэтому срок исчисляется с начала сезона, сезонными месяцами с 1.11 по 1.03. Если срок гарантии не указан, считается 6 мес.(сезонных)

    <quote><b>Лариса Скотникова!</b> должны ли быть визуально видны линии швов, особенно вертикальных? </quote>

    Вертикальные швы почти незаметны ( чем выше квалификация скорняка, тем меньше), горизонтальные заметны очень сильно из-за разницы в рослине( высоте ворса)
  • И все-таки.... Если хочется именно BlackGlama где стоит покупать такую шубку - в меховом салоне а-ля ТОП -10 или на выставке??? Ведь позиционируется лозунг организаторов выставки - "У нас цены ниже чем в магазине!" и при этом настаивают, что на выставке присутсвуют и дорогие меховые салоны, которым нет смысла продавать свое изделие по зашкаливающей цене, так ли это? Выставка это МИФ или РЕАЛЬНОСТЬ??? Даже если шкурки BlackGlama стоят порядка 2500 USD (или EURO??), а продается за 5 000 USD, то это по нынешнему курсу... примерно 125 000 руб. или все-таки 5 000 EURO??? Тогда 5 000х36=180 000 руб. ... ну уж не 300 000 руб. - это совсем перебор...Интересно сколько BlackGlama стоит в др. странах, думаю что все же меньше... ;)
  • Недавно вернулась из Дании, надо заметить, что страна не дешевая! специально посмотрела стоимость шуб в меховом салоне в довольно дорогом магазине. Короткая шубка BlackGlama длинна по спинке где-то 65-70 см, фасон симпатичный, но без дизайнерских изысков :) мех превосходный, наконец-то поняла как должна выглядеть настоящая BlackGlama! так вот стоимость такой шубки в переводе на рубли 194 000 руб., но там еще была скидка 30%, а так же вы можете получить tax free где-то 15%, так что получается даже в довольно дорогой стране она дешевле, чем у нас.....
  • <quote><b>Мерилин Монро</b> на выставке присутсвуют и дорогие меховые салоны, которым нет смысла продавать свое изделие по зашкаливающей цене, так ли это? </quote>

    Дорогие меховые салоны не присутствуют на выставках, поскольку, с одной стороны, все приличные производители следят за тем, чтобы их вещи продавались в достойных местах и если до них дойдет слух, что салон-закупщик устраивает такие "распродажи", с ним могут просто отказаться работать в будущем. С другой стороны, слава о том, что на выставке можно купить все тоже самое, только дешевле подрывает само существование дорогих магазинов.

    На выставке, в основном, представлены "челноки", небольшие магазинчики, большие магазины, торгующие остатками и одновременно делающие себе рекламу, "последние из могикан" - российские меховые фабрики и небольшие производства.

    <quote><b>Мерилин Монро</b> Даже если шкурки BlackGlama стоят порядка 2500 USD (или EURO??), а продается за 5 000 USD, то это по нынешнему курсу... примерно 125 000 руб. или все-таки 5 000 EURO??? Тогда 5 000х36=180 000 руб. ... ну уж не 300 000 руб. - это совсем перебор..</quote>

    Стоимость норки Blackglama в изделии: большие самцы 250-300 долларов, мелкие самцы - 160-180, самки - 130-160. Пересчитываете шкурки, делите цену на кол-во, дешевле этих цен настоящая Blackglama стоить не может. Цена без учета стоимости марки, уровня салона и пр.

    <quote><b>Елена Федорова</b> Короткая шубка BlackGlama длинна по спинке где-то 65-70 см, фасон симпатичный, но без дизайнерских изысков мех превосходный, наконец-то поняла как должна выглядеть настоящая BlackGlama! так вот стоимость такой шубки в переводе на рубли 194 000 руб., но там еще была скидка 30%, а так же вы можете получить tax free где-то 15%, так что получается даже в довольно дорогой стране она дешевле, чем у нас..... </quote>

    Считаем:

    194000-30%=135800-15%=115430 руб. для 65 см. вполне московская магазинная цена, для выставки, вообще, более чем реальна...

    Проверяем: 115430/25=4617$/12-15 крупных самцов на такое изделие = 385-308$ за шкурку в изделии. Все точно!

    Учитывая, что закон о защите прав потребителя даже на выставках работает, про 14 дней на возврат и гарантийные сроки по браку датчанам не известно (а если есть что-нибудь подобное, то эти права в данном случае слабовыполнимы) преимущество, скажем "так себе... :| "
  • <quote><b>Лариса Скотникова!</b> Цена: стоимость шубы варьируется от 170 до 200 тыс. рублей. Стоит ли данная вещь таких денег? И стоит ли вообще покупать данную модель или посмотреть что-то еще. Готова заплатит и больше, главное, чтобы вещь была хорошая. </quote>

    Я побывала в Греции приобрела Blackglamu (все как тут объяснено. есть и книжка и мягкий ярлык с номером) без капюшона (френч) длина чуть выше колена 3000 евриков
  • Вернулась из Греции купила шубку BlackGlama. Френч (без капюшона) длина чуть выше колена цена 3000 евриков
  • <quote><b>Меха и мода!</b> Стоимость норки Blackglama в изделии: большие самцы 250-300 долларов, мелкие самцы - 160-180, самки - 130-160. Пересчитываете шкурки, делите цену на кол-во, дешевле этих цен настоящая Blackglama стоить не может. Цена без учета стоимости марки, уровня салона и пр. </quote>



    Вот почему же тогда шуба из северо-американской норки сшитая из самцов дешевле аналогичного изделия из самок? Какой размер шкур самца и шкур самок применительно для меха Blackglama? Сколько необходимо шкур самца (самок) на изделие из BlackGlama длиной 110 см (прямое, не расклешенное пальто с капюшеном)? Спасибо.
  • Потому, что единица площади самки дороже единицы площади самца. При одной и той же лекальной площади изделие из самок будет дороже.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.