Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите выбрать шубу. Manzari

отредактировано Февраль 2021 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Здравствуйте, все шубы фирмы Манзари, цена черная 195, пастель короткая 225, пастель длинная 230
«1

Комментарии

  • Вот одна из них поближе 
  • Что скажете, меха и мода? 
  • У диагоналей идет очень сильная деформация бока.

    У черной все хорошо. Резковато, на наш вкус, со славянским цветотипом.
  • Спасибо большое за ответ, а деформация конкретно в этом экземпляре или в принципе во всех диагоналках? Черная смотрится на свою цену 195? Она по весу тяжелее, чем длинная. Там, как мне сказали, самцы. И мех у нее густой. Еще один вопрос по цвету. А цвет в диагоналке мне идет, как Вы считаете? 
  • Здесь все самцы.
    Диагональная раскладка имеет сильную тенденцию к деформации, ее обязательно нужно дублировать дополнительными материалами по мездре - коленкором или флизелином. В упрощенном недорогом пошиве лучше избегать таких изделий.
    Пастель по цветотипу гармоничнее, чем черный 
  • Спасибо за ответ, а цена на пастель адекватна, как Вы считаете? Манзари, мех нафа. От 220 за 105 см до 230 за 125 см. И длинная шуба в цвете пастель наверное будет быстрее пачкаться подол, даже если на машине езжу?
  • Проблема здесь в том, что дорогое сырье (которое обуславливает итоговую стоимость), шьется по дешевым технологиям( которые обуславливают внешний вид и потребительские качества). 220 за изделие 105см из североамериканской пастели - это прекрасная цена, только шубы ужасные.
    Для езды в автомобиле  длина должна быть такой, чтобы подол не ложился на пол. 
  • В смысле ужасные? Так все плохо? 
  • А черная, которая на мне, вы вроде написали, что все хорошо? 
  • И для черной 195 это адекватная цена? 
  • Длина 105 см. 
  • Elisa написал:
    В смысле ужасные? Так все плохо? 
    В таком состоянии вещи требуют переоправки и дублирования мездры для предотвращения этой проблемы в перспективе
    Elisa написал:
    А черная, которая на мне, вы вроде написали, что все хорошо? 
    Она стабильна по крайней мере
  • Вы думаете она стоит 195 000? Или что-то ещё поискать? 
  • В рамках такого бюджета лучше посмотреть что-то повыше уровнем.
  • Меха и Мода написал:
    В рамках такого бюджета лучше посмотреть что-то повыше уровнем.
    Большое спасибо, может быть посоветуете, фирму или страну? Или необходимо смотреть конкретную вещь на мне? Может быть немного добавить и посмотреть браски? Или у них тоже качество стало страдать/не очень в этом бюджете ? 
  • Повыше уровнем меха вы имеете ввиду? 

  • Здравствуйте, Меха и Мода. Как вам такие модели? 
  • отредактировано Март 2021
    Все поперечки имеют одну и ту же проблему, обусловленную дешевыми технологиями пошива - сильную деформацию.
    В недорогом классе креатив в дизайне обычно только подчеркивает недорогой уровень.
    В Manzari можно брать только классику в вертикальной раскладке, остальное - неадекватно по стоимости. Это очень большая массовка с примитивными технологиями, которые даже при хорошем классе меха выглядит дешево.

    Необъяснимый наукой лайфхак: из греков класс пошива выше у тех фирм, где в названии есть характерная греческая фамилия.
  • Тсукасы вы их имеете ввиду? 
  • И как вы оцените классику с капюшоном, фото которой я  добавила последними? Черная. С поясом.? 
  • Цена чёрной с поясом 210 000.
  • Elisa написал:
    Тсукасы вы их имеете ввиду? 
    Их в меньшей степени, поскольку это уже ближе к исключению, поскольку Tsoukas'ы уже стали массовкой (на русском рынке-то точно), сохранив исконное название. 
    Глобально, тренд такой, что греки, которые выходят на массовый рынок, чаще всего, заводят интернациональные названия или делают от греческих фамилий производные итальянские вроде  Mantziaris -  Manzari. А небольшие консервативные греческие фабрики, сохраняют небольшой выпуск и собственную фамилию в названии. И чаще всего, шьют более добротно. Хотя модельный ряд может быть без больших изысков. (Но в большинстве случаев греческий креатив идет на большого любителя). Могут быть частности, но процентах в 80% этот простой принцип работает.  20% остается на фабрики с интернациональным названием, которые сохраняют качество и не разгоняют огромный выпуск.
    В массовке качество сохранить не удалось еще никому, ни Манзари, ни Браски, ни Тсукасам.      
  • Большое спасибо за ответ, а можно еще оценить черную шубу, которые я прислала в эту тему? И как вы относитесь к Chrisos?  У них есть доставка в Россию. Как качество их шуб? 
  • И, например, Di cara, Ego? Ego мерила, но показалось, что очень тяжелая. Вот она
  • Все перечисленные марки, хоть и без фамилий, но классом повыше. 
    Следует еще учитывать то, что между производителем и покупателем стоит дилер, который имеет свои представление о прекрасном и свою ценовую категорию вещей. В рамках любой, даже небольшой, фабрики есть вещи подешевле и попроще, более коммерческие, и всегда есть дорогая линейка для бутиков. Если вещи шьются в рамках одного предприятия различий в качестве пошива не будет, будет мех попроще, модели поэкономичнее. Но если объем недорогих поставок идет большой, то его выносят на более простые и дешевые фабрики (в некоторых случаях,  дешевые страны). Поэтому всегда нужно смотреть не только марку в вакууме, а конкретные вещи в конкретном магазине.   
  • Спасибо, а, если шуба тяжелая, о чем это говорит? При чем мех густой, в частности про эго
  • Плотная выделка, слабая растяжка, срезаны малоценные части шкурки (где мало меха и тонкая мездра), есть дополнительные материалы, типа коленкора. Сорт меха и густота выше. Покраска усаживает шкурку и утолщает мездру, не дает ее растягивать, единица площади крашеного меха тяжелее, чем натурального 
  • Они вроде некрашенные, блэкгламы обе, шкурки белые внутри, это я про эго. Цена 190-200
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.